Пятница, 26.04.2024, 21:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Анализатор состава рецептов он-лайн
Анализатор состава рецептов он-лайн
edelzz
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:35 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl

данные соответсвуют действительности?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:12 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
известно, что edimka врет... не всегда и не во всем.. иногда сильно, иногда немного
 
Madlen
Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:55 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
http://www.gemodializ.com/knigi_skach.php
Это ссылка на страничку сайта "Гемодиализ и все что нужно знать", на которой расположена ссылка на скачку "Анализатора состава продуктов". Я скачала все работает. Мне понравилось. Может, конечно тоже врет, но хоть какая-то наглядность.
Об анализаторе. Цитата:
"Анализатор состава продуктов предназначен для определения меню гемодиализника на каждый день. Она считает количество калия, кальция, фосфора, воды, содержание белков, жиров и углеводов в продуктах питания, а так же энергетическую ценность продукта. Программа проста в использовании. Есть возможность выбирать продукты питания из списка и вводить необходимое количество грамм. Пример:
Вы собираетесь позавтракать 50 граммами цыплят отварных, 200 граммами гречки и 100 граммами нарезного батона. Выбираете это в программе и программа расчитывает количество калия, фосфора, кальция и сравнивает с допустимыми нормами для гемодиализников.

Таблицы, используемые для расчета, взяты с Московского центра гемодиализа"
Если чего-то не понятно будет как распаковать и пользоваться, пишите. Я, вроде, разобралась.
Модераторам - если это уже где-то есть, то можете удалить это сообщение.
 
natka1510
Дата: Пятница, 04.11.2011, 19:45 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
че-то у меня не работает анализатор, а на том форуме не могу зарегиться, чтоб спросить у создателя нюансы
 
Vadim
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:29 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Quote (natka1510)
че-то у меня не работает анализатор, а на том форуме не могу зарегиться, чтоб спросить у создателя нюансы


Посмотрите здесь


Festina lente
 
Madlen
Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:30 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Если не работает тот анализатор, ссылку на который дала я, то постараюсь пошагово описать действия, а Вы посмотрите все-ли делаете правильно. Если это не поможет, тогда надо будет думать.
Итак:
1. Скачанный файл распаковать. Он в RARе. Проводник его, наверное, не распакует, а Total Commander справится без проблем. Ну или спецпрограммы для распаковки. Когда будете распаковывать укажите или запомните место куда она распакуется. Это чтобы потом не искать. )))
2. В указанном месте появится папка (program). Открыть ее.
3. Найти файл Start c расширением exe. запустить его двойным щелчком мыши.
4. Внутри программы выбираете нужные продукты. Причем можно во всех вкладках. Не забываем менять граммы. Можно набрать меню за целый день. Потом кнопка РАСЧЕТ. После получения результата, не забывайте нажать на СБРОС, чтобы значения обнулились.

Вобщем все довольно просто. Кое где нашла косячки, но не глобальные. В разделе ОВОЩИ И ГРИБЫ вкладка СЕМЕНА МАСЛИЧНЫЕ не работает. В расчет не попадают.
Также в папке program есть папка Table. В ней находится экселевский файлик, в котором расписано содержание элементов в продуктах. Может, конечно, там не все верно, не мне судить.


Сообщение отредактировал Madlen - Суббота, 05.11.2011, 12:43
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Анализатор состава рецептов он-лайн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024