Суббота, 27.04.2024, 06:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как набрать массу тела? (Не переборщив с калием, фосфором и т.п.)
Как набрать массу тела?
SMITTT
Дата: Четверг, 16.10.2008, 20:04 | Сообщение # 121
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
И не забывайте, что перед диализом у вас избыток жидкости. Я в начале, когда сухой вес ловил килограм 7 снял. А потом уже начал нормально качаца и питаца, и вес устаканился.


 
solo
Дата: Четверг, 16.10.2008, 21:47 | Сообщение # 122
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Ricci)
solo, ближайшее к Минску предприятие, предлагающее Саго

Не понятно только кому Оно эту крупу предлогает. cool

Я наконец-то поправилась - за месяц на 4-ре кг. Мне врач при выписке сказала - " Такая худенькая, а столько ест!" Это на меня так капельницы подейсвовали - тААкой аппетит появился. biggrin



Сообщение отредактировал solo - Четверг, 16.10.2008, 21:48
 
Зенитчик
Дата: Пятница, 17.10.2008, 18:02 | Сообщение # 123
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (solo)
Я наконец-то поправилась - за месяц на 4-ре кг. Мне врач при выписке сказала - " Такая худенькая, а столько ест!" Это на меня так капельницы подейсвовали - тААкой аппетит появился.

А что за капельницы?



Местный адекват
 
Halina
Дата: Суббота, 18.10.2008, 00:29 | Сообщение # 124
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Оля)
а потом очень скоро недостающие килограммы вернулись. И не рада была уже...

У меня тоже самое. Первые четыре месяца по килограмму прибавляла, уже боялась подумать, что будет к концу года wink К счастью год не было особого увеличения, но последнее время ощущаю лишний килограммчик. Хожу мног, но видимо надо добавить более интенсивные упражнения.

 
solo
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 11:55 | Сообщение # 125
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Зенитчик)
А что за капельницы?

Пентоксифиллин.


Сообщение отредактировал solo - Воскресенье, 19.10.2008, 15:57
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 14:59 | Сообщение # 126
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
 
Бабочка
Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:34 | Сообщение # 127
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня тоже интересует вопрос как набрать вес, когда то нельзя , это нельзя, что покушать, чтобы калорий было много в додиализном преоиде?
 
alexglazzol
Дата: Вторник, 21.07.2009, 22:41 | Сообщение # 128
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
я вот прочитал ваши комментарии и отзывы.А почему никто не пишет про повышение давления при наборе веса?Или никто не сталкивался с этим?


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Зенитчик
Дата: Вторник, 21.07.2009, 22:49 | Сообщение # 129
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (alexglazzol)
я вот прочитал ваши комментарии и отзывы.А почему никто не пишет про повышение давления при наборе веса?Или никто не сталкивался с этим?

Если повышается давление, значит вы набираете не массу тела, а лишнюю жидкость в организме.



Местный адекват


Сообщение отредактировал Зенитчик - Вторник, 21.07.2009, 22:49
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.07.2009, 05:30 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Зенитчик)
Если повышается давление, значит вы набираете не массу тела, а лишнюю жидкость в организме.
Весьма вероятно!
 
Sova
Дата: Среда, 29.07.2009, 00:33 | Сообщение # 131
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Если повышается давление, значит вы набираете не массу тела, а лишнюю жидкость в организме.
Весьма вероятно!

Не факт.. Есть примеры. У нас есть мужчина с повышенным давлением, Новосельцевы ему тоже пытались снимать сухой вес, а ему все хуже, После проведения диализа в Мытищах на BVM выяснилось, что нужно прибавить 2 кг. Стало получше.
Я же за год прибавила 16 кг. Тоже пытались уменьшать сухой вес, т к давление высокое, Теперь ОНИ САМИ ЛИЧНО убедились, что это не вода. А давление так и держится.
 
k5vtr
Дата: Среда, 29.07.2009, 06:14 | Сообщение # 132
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Sova)
Теперь ОНИ САМИ ЛИЧНО убедились, что это не вода.

Доброе утро! 16 кг достаточно много, что само по себе может привести к повышенному давлению, и здесь уже дело в избыточном весе ,а не в сухом. Конечно, избыточный вес только одна из причин повышенного АД, могут быть и другие причины.

Врачей убеждать не надо, пусть они убедят и покажут обоснованный подход. Хорошего самочувствия.



Жарко очень!
 
alexglazzol
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:42 | Сообщение # 133
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
У меня давление подымается только на диализе.До 160-150мм.рт.ст.После диализа держится в пределах 140-130мм.рт.ст.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
SerGio
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 11:01 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
После пересадки долго не мог придти к нормальному своему весу, похудел вследствии диеты кг на 8, по совету врача нефролога принимал БИОВЕСТИН -ЛАКТО (Комплекс живых активных бифидобактерий) покупал в нии молочной промышленности в Москве, очень дельная вещь, учитывая постоянный прием гормонов!!!...постепенно вернулся к прежнему весу!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 13:59 | Сообщение # 135
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Sova)
Новосельцевы ему тоже пытались снимать сухой вес, а ему все хуже, После проведения диализа в Мытищах на BVM выяснилось, что нужно прибавить 2 кг. Стало получше.
ну, развесилили... ей Богу, развесилии... может быть , конечно, этому конкретному пациенту и нужно было прибавлять 2 кг, но только не Blood Volume Monitor способен это определить. Узнаю Евромедик!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как набрать массу тела? (Не переборщив с калием, фосфором и т.п.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024