Четверг, 28.03.2024, 23:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как набрать массу тела? (Не переборщив с калием, фосфором и т.п.)
Как набрать массу тела?
Ricci
Дата: Пятница, 10.10.2008, 19:29 | Сообщение # 106
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
У кого маленький альбумин крови и проблема с массой тела (повышать надо) наши врачи ввели в программу клинического испытания препарата соматотропина. У кого то довольно быстро увеличивается масса тела, а вот у меня за месяц только 700 грамм подняли, но говорят, что всё впереди..


Семь бед - один обед!!
 
solo
Дата: Пятница, 10.10.2008, 19:35 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Алле!! Кто-нибудь слышал мой вопрос? biggrin Понятно, что о вине поговорить приятней, но может кто-нибудь знает аналог КЕТОСТЕРИЛА? А то его в Минске днем с огнем не сыщешь. cry Вес быстро снижается, может если пропью этот препорат, что-то изменится.
 
Ricci
Дата: Пятница, 10.10.2008, 19:43 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
solo, собственно аналогов кетостерила (имеется ввиду кетоаналоги аминовых кислот) для уменьшения азота крови - нет. Если вы хотите просто поднять массу тела, существуют множество белковых смесей, лучшие из которых - соевые лизаты (Супро). Я не имею представления, представлена ли линия СУПРО в Белоруссии, но должны быть какие то аналоги - об этом должен знать Ваш врач, и после совета с ним начинайте принимать. Так что всё зависит от того, с какой целью Вы хотите принимать Кетостерил..


Семь бед - один обед!!
 
binnick
Дата: Пятница, 10.10.2008, 19:46 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (solo)
Вес быстро снижается, может если пропью этот препорат, что-то изменится.
а какая мочевина? И что врачи говорят, белково-энергетической недостаточности нету?
 
solo
Дата: Пятница, 10.10.2008, 20:10 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (binnick)
а какая мочевина? И что врачи говорят, белково-энергетической недостаточности нету?

Была последний раз 9,7, но обычно она у меня в норме. Про белково-энергетическую недостаточность не слышала, но врач сказала пить минералку или добавлять соду в еду, у меня какой- то показатель на нуле.
Ricci, в общем я не уверена точно зачем мне показан Кетостерил, просто врач говорила, что, когда я его пропью, вес должен нормализоваться и иммунитет поднимется. И надо пить его два раза в год. Про СУПРО я вообще не слышала, в понедельник узнаю у врача на обходе.
 
binnick
Дата: Пятница, 10.10.2008, 20:21 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
ага, заодно хорошо бы спросить, какой
Quote (solo)
какой- то показатель на нуле
!
 
Ricci
Дата: Пятница, 10.10.2008, 23:28 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (solo)
врач сказала пить минералку или добавлять соду в еду, у меня какой- то показатель на нуле.

представить не могу, что это за показатель, здесь вероятно нарушения электролитного баланса - ацидоз
Quote (solo)
вес должен нормализоваться и иммунитет поднимется

про повышение иммунитета вследствие приёма Кетостерила впервые слышу...
Quote (solo)
Про СУПРО я вообще не слышала

Если нет СУПРО, должно быть что нибудь своё, доморощенное обязательно!!!! А заказывать Кетостерил через интернет аптеки не пробовали???


Семь бед - один обед!!
 
solo
Дата: Суббота, 11.10.2008, 11:22 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Ricci)
Если нет СУПРО, должно быть что нибудь своё, доморощенное обязательно!!!! А заказывать Кетостерил через интернет аптеки не пробовали???

Нет, не пробовала, но только говорила с одной знакомой,она уже на диализе, она сказала, что можно с рецептом и мед.полюсом купить через знакомых в Германии, но этож столько возни. wacko Буду ждать завоза в Минск.
 
Ricci
Дата: Суббота, 11.10.2008, 21:26 | Сообщение # 114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (solo)
купить через знакомых в Германии

А в России знакомых нет??? Здесь без рецепта и без полиса всякого... и попробуй на всякий интернет аптеки - они такие проныры, может и закажут если сейчас нет..
Вот посмотрел по аптекам Минска - пишут, что Кетостерил есть в наличии в аптеках БелФармации №№ 1, 12, 13, 18, 32, 57, 59, 62, 79, 100
Телефон аптеки №1 334-37-84, удачи!!!


Семь бед - один обед!!


Сообщение отредактировал Ricci - Суббота, 11.10.2008, 21:39
 
solo
Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:15 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Ricci СПС. Может еще подскажете, где у нас крупа Саго продается? biggrin Цены бы этому адресу небыло.
 
Ricci
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 14:30 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
solo, а что такое крупа Саго?


Семь бед - один обед!!
 
solo
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:30 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Ricci)
solo, а что такое крупа Саго?

Это я в книге диет прочитала. Вроде как безбелковая крупа, рекомендована для употребления людям с ХПН.
Впрочем может это и не крупа, прочитала я о ней в разделе КАШИ. Там о рисовой, гречневой и т.д. было написано, вот и саго упоминалась.


Сообщение отредактировал solo - Воскресенье, 12.10.2008, 19:33
 
Ricci
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:40 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
solo, ближайшее к Минску предприятие, предлагающее Саго:
д Снов, 222615 НЕСВИЖСКИЙ Р-Н

Телефон:
(01770) 56146
Это Сновский крахмальный завод.



Семь бед - один обед!!
 
Halina
Дата: Четверг, 16.10.2008, 13:44 | Сообщение # 119
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Зенитчик)
Вес набрать не чуть не легче, чем сбросить

Это точно! За преддиализный год потеряла 4 кг, кроме яблок и моркови почти ничего не лезло в рот. Сейчас сын пытается набрать вес, занимается три раза в неделю в тренажерном зале, нагрузка большая, ест хорошо, но вес стоит на месте.

 
Оля
Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:44 | Сообщение # 120
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Halina)
За преддиализный год потеряла 4 кг
а я за преддиализные 2 недели потеряла 8 кг... И не набирались эти кг, пока не подобрали адекватный диализ, а потом очень скоро недостающие килограммы вернулись. И не рада была уже...


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Как набрать массу тела? (Не переборщив с калием, фосфором и т.п.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024