Пятница, 26.04.2024, 20:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » О пользе каши (мнение натуропатов)
О пользе каши
IRUSIK-77
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 11:36 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Я каши вообще люблю. Вот как-то прочитала про гречневую диету, замочила на ночь два стакана гречки, утром встала и понимаю- не хочу вообще, не под каким предлогом cry . Вобщем простояла она у меня в холодильнике не знаю сколько. Долго на каши смотреть не могла....
Мне каши на воде кажутся вкуснее. Люблю перловку, если еще с лучком пассерованным, мммм.. правда варю не часто- долго.
 
2010
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 16:05 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Собственно, я и не переживала - съела и съела...переживала скорее мама, которая сказала - такого экземпляра (как я) больше не видела и вряд ли увижу biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 16:20 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
По-моему все те, кто пишет, что варит каши на воде являются чисто городскими жителями. Я бы на их месте тоже бы не стал варить кашу на этой сине-белой приготовленной из порошка суспензии под названием "пастеризованное "МОЛОКО".


Сообщение отредактировал Николай - Понедельник, 08.06.2009, 16:21
 
lora
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 21:04 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

Quote (IRUSIK-77)
Люблю перловку, если еще с лучком пассерованным, мммм.. правда варю не часто- долго.
Как же я перловочку - то забыла???!!! wacko
Вкусная кашка, и масла в ней побОльше, побОльше!!!
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 22:27 | Сообщение # 35
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
binnick, видать Коль ты кашу хорошую не пробал. Пади пакость общепитовскую привык трескать. Разок сделай на молоке разведенном хотяб, и поведай о результатах.


 
binnick
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 22:39 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Андрей, неть! (твердо стоит на принципах безмолочной диеты) Лучше я как Лора
Quote (lora)
А я и не варю ее вовсе, залила кипятком и накрыла крышечкой, а через пять минут можно есть!

А еще у меня приятель был, так он в лихие 90-е овсянку сырую ел. Брал с собой на работу хлопья и жевал их там вместо обеда. Я попробовал - понравилось!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 23:12 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (binnick)
А еще у меня приятель был, так он в лихие 90-е овсянку сырую ел

У меня знакомый из Казахстана предпочитает гречку прокаленную на сковордке.Он ее промывает,затем просушивает,а потом просто прокаливает на сухой сковородке и подсаливает, и щелкает как семечки.(Что то в этом есть)


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Понедельник, 08.06.2009, 23:14
 
IRUSIK-77
Дата: Пятница, 12.06.2009, 14:09 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Quote (binnick)

А еще у меня приятель был, так он в лихие 90-е овсянку сырую ел. Брал с собой на работу хлопья и жевал их там вместо обеда. Я попробовал - понравилось!

А если хлопья овсяные на сковородочке чуть поджарить (можно с маслом), и можно кому что больше нравиться- соль или сахарок добавить.. Солоноватые мне больше по вкусу, а с сахаром на халву похоже. С чаем!!!! Вкуснятина!!!
 
binnick
Дата: Пятница, 12.06.2009, 14:13 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (IRUSIK-77)
Солоноватые мне больше по вкусу
соли не ем принципиально, а вот с сахаром и с карбонатом кальция... обязатеьно попробую! biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
IRUSIK-77
Дата: Пятница, 12.06.2009, 15:18 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Quote (binnick)

соли не ем принципиально, а вот с сахаром и с карбонатом кальция... обязатеьно попробую!

Про соль - это кому можно... Я уже тоже ее не ем практически, а карбонат кальция на вкус как? солоноват? Вы его вместо соли употребляете?
Хотя я уже почти пивыкла к несоленому...
 
2010
Дата: Пятница, 12.06.2009, 15:58 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
карбонат кальция - это просто мел. Вкуса почти не имеет и при этом умудряется быть довольно противным smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Пятница, 12.06.2009, 17:04 | Сообщение # 42
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (binnick)
твердо стоит на принципах безмолочной диеты

Сначала поппробуй, а потом возмущайся. Льешь молока грам 150 а потом доливаешь воды.


 
binnick
Дата: Суббота, 13.06.2009, 10:37 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (IRUSIK-77)
Вы его вместо соли употребляете?
да, я насыпаю карбонат кальция в солонку и, как и все, посыпаю еду белым порошком из солонки. biggrin
Вкуса почти не чувствую (это ж не ложку сразу), зато фосФор 1.3

Quote (SMITTT)
Сначала поппробуй, а потом возмущайся.
ну нет. ну как можно? У меня ж противофосфорная диета, у меня цель - 1 ммоль/л, а тут молоко! Да и мы уже не в детском садике..Вот если бы 150 г пива? С пивом не пробовал? Где фосфора меньше? biggrin
 
binnick
Дата: Суббота, 13.06.2009, 10:48 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (IRUSIK-77)
А если хлопья овсяные на сковородочке чуть поджарить (можно с маслом), и можно кому что больше нравиться- соль или сахарок добавить.. Солоноватые мне больше по вкусу, а с сахаром на халву похоже. С чаем!!!! Вкуснятина!!!
запустил процесс.. Пахнет вкусно! Но, кажется, слишком много масла туда бухнул... sad И как долго жарить? biggrin
 
anti
Дата: Суббота, 13.06.2009, 11:46 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
друзья, каша происходит от слова "варить", а вы все жарить-жарить smile


живи безупречно
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » О пользе каши (мнение натуропатов)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024