Понедельник, 29.04.2024, 15:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Чеснок (Правда или вымысел?)
Чеснок
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 16.05.2009, 01:13 | Сообщение # 1
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Прочитал присланную статью и пребываю ,что заставило задуматься.Всегда считал свежий чеснок в небольшом количестве полезным продуктом,но тут ........

Чеснок с точки зрения Аюрведы

Чеснок содержит сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь мозга и ядовитый для высших млекопитающих
Большая часть человечества наслышана о "пользе" чеснока.

Но Роберт К. Бэк говорит в своём исследовании:

"Причина того, почему чеснок так токсичен - содержащийся в нем сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду.

Я сделал это невеселое открытие, когда был мировым лидером по производству оборудования с обратной биологической связью. Некоторых моих сотрудников, только что вернувшихся с обеда, энцефалограф определял клинически мертвыми. Мы пытались установить, в чем причина такого их состояния. Они отвечали: <Я был в итальянском ресторане. Мне подали салат с чесночной подливой>. Итак, мы стали наблюдать за ними, просили отмечать, что происходит с ними, когда они принимают чеснок перед лекциями, тратили время и деньги.

В 1950 году я был авиаконструктором. Штатный хирург приходил к нам чуть ли не каждый месяц и напоминал всем: <И не вздумайте брать в рот никакой пищи с чесноком в течение 72 часов до полета на наших самолетах, потому что это в два-три раза снижает реакцию. Съев хотя бы чуть-чуть чеснока, вы станете в три раза заторможеннее>. Тогда мы еще не понимали, почему так происходит. Но двадцать лет спустя, когда я уже был владельцем корпорации <Альфа-Метрикс> по производству оборудования с обратной биологической связью, мы открыли, что чеснок полностью расстраивает функции мышления. Я провел исследование в Станфорде, и те, кто принимали в нем участие, единодушно заключили, что чеснок ядовит. Вы можете потереть головкой чеснока подошву своей ступни - и вскоре ваши запястья будут тоже издавать чесночный запах. Итак, он проникает внутрь тела. Вот что делает яд, содержащийся в чесноке, похожим на испарения диметилсульфоксида: сульфанил-гидроксильные ионы проникают через любые оболочки, в том числе и через мозолистое тело мозга.

Те из вас, кто занимаются садоводством, знают, что при желании можно уничтожать вредителей с помощью чеснока - вместо ДДТ.

Большая часть человечества наслышана о пользе чеснока. Это - просто невежество.

Если у вас есть пациенты с жалобами на слабую головную боль, невнимательность или рассеянность, если есть среди них те, кто не могут после обеда сосредоточиться на работе с компьютером, просто поставьте опыт и убедитесь сами. Посоветуйте таким людям исключить из рациона чеснок, и вы увидите, насколько улучшилось их самочувствие. Это произойдет в кратчайшие сроки. Затем, недели три спустя, позвольте им съесть немного чеснока. Они скажут: Боже мой, мы и подумать не могли, что причина наших страданий в этом!..

Все вышесказанное в равной степени относится и к дезодорированному чесноку, киолику, и к некоторым другим продуктам. Очень непопулярно, но я должен был открыть вам эту неприятную правду".

В восьмидесятых годах Боб (Роберт) Бэк, исследуя функции человеческого мозга, открыл, что чеснок оказывает вредное воздействие на мозг. Лишь потом он узнал, что многие направления Йоги и философские учения предостерегают своих адептов от употребления лука и чеснока, хотя это и входит в противоречие с медицинской практикой. Любой человек, занятый интеллектуальным или творческим трудом, поставив эксперимент с часноком, подтвердит, что после употребления чеснока мышление действительно затуманивается.

Если рассмотреть отношение Аюрведы к часноку, то в ней чеснок и даже спиртовые настойки на нём рекомендуются при некоторых заболеваниях, в сугубо медицинских целях. Однако в той же Аюрведе сказано, что тем, для кого ясность мышления и способность постигать высшее знание стоят на первом месте, а также тем, кто намерен обуздать свои низшие плотские инстинкты, чеснок вреден.

Хотя открытие Бэка не умаляет медицинские свойства чеснока, но все-таки необходимо прибавить к его антимикробному и антивирусному влиянию то воздействие, которое он оказывает на мозг и сознание.

Источник: лекция д-ра Роберта К. Бэка в Сиэтле (США), март 1996 года



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Суббота, 16.05.2009, 01:15
 
SMITTT
Дата: Суббота, 16.05.2009, 02:45 | Сообщение # 2
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
и ядовитый для высших млекопитающих

Естественно, после потребления чеснока дух едока убивает все живое


 
Pavel
Дата: Суббота, 16.05.2009, 10:14 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Quote (D-r_Karlson)
лекция д-ра Роберта К. Бэка в Сиэтле (США), март 1996 года

biggrin Что русскому человеку хорошо - американцу смерть! biggrin




http://www.nefron.3dn.ru
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 16.05.2009, 10:50 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Pavel)
Что русскому человеку хорошо - американцу смерть!

Вспомнился рассказ Мариэтты Шагинян,когда немца скрутило в России от русского кваса biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:50 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
каюсь, это я приписал ей свой опус...
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:19 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
многие направления Йоги и философские учения предостерегают своих адептов от употребления лука и чеснока

точно, читала ...
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:41 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
ну вот. жалко чеснок. мы все считали его своим хорошим другом и помощником.
я как-то не уловила - в течении 72ух часов действие такое не хорошее чеснока проходит? он ни чего не разрушает насовсем?
простите мне мой литературно-медицинский smile


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Воскресенье, 17.05.2009, 22:44
 
nichipor3
Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:57 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (0504julia)
он ни чего не разрушает насовсем?

Quote (D-r_Karlson)
и желании можно уничтожать вредителей с помощью чеснока - вместо ДДТ.

Ничем не заменишь чеснок в приготовлении многих блюд, а с другой стороны, какие только продукты не объявляли смертельно опасными, потом пишут всё наоборот и всегда вспоминается страх перед нитратами.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 06:42 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Статья не очень научная... так можно сказать...
 
Dondo
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 09:56 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
многие направления Йоги и философские учения предостерегают своих адептов от употребления лука и чеснока

Вот оказывается в чём дело с моей дочкой. её ни в какую не заставишь съесть лук-чеснок ни в каком виде. А она оказывается йог. biggrin


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
solo
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:09 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (nichipor3)
Ничем не заменишь чеснок в приготовлении многих блюд,

При приготовлении из чеснока нужно удалить серцевину, тогда и запах изо рта никого не убъет ( правда покалечить может biggrin ).
 
Луиза
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:32 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
0504julia,
Quote (D-r_Karlson)
Если у вас есть пациенты с жалобами на слабую головную боль, невнимательность или рассеянность, если есть среди них те, кто не могут после обеда сосредоточиться на работе с компьютером, просто поставьте опыт и убедитесь сами. Посоветуйте таким людям исключить из рациона чеснок, и вы увидите, насколько улучшилось их самочувствие

короче, вызывает временное отупение.
 
rrgareev
Дата: Суббота, 14.11.2009, 18:37 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
и лук, и чеснок содержат ФруктоОлигоСахариды - естественные природные пребиотики, неперевариваемые человеком пищевые волокна, но являющиеся пищей для бактерий... именно так проявляется иммунная защита этими продуктами, а далеко не только Фитонцидами!!!!!!!!


Гареев РР


Сообщение отредактировал rrgareev - Суббота, 14.11.2009, 18:38
 
atp
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 16:48 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кто такой этот Роберт К. Бэк и почему мы ему должны верить?
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 17.11.2009, 00:01 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
http://alfred-griber.livejournal.com/81013.html
Печатное слово не всегда истина. biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Чеснок (Правда или вымысел?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024