Понедельник, 29.04.2024, 17:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Шпик?
Шпик?
booroondook
Дата: Суббота, 25.04.2009, 05:14 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Жду, что кетостерил привезут из Москвы. Мне еще советовали препарат нутрикомб-ренал, но его вообще уже как полгода поставок не было, как мне сказали в аптеке


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Lene
Дата: Суббота, 06.02.2010, 17:31 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Вот нашла про сало:
Последние новости о свином сале – сало, оказывается, не вредно, а даже полезно! В сале есть, так называемая, арахидоновая кислота, которая является полиненасыщенной жирной кислотой (Омега 6). Она содержится в ткани сердца, мозга, почек, и просто необходима для их хорошей работы. Сало обладает антираковыми свойствами, так как большинство канцерогенных веществ могут раствориться в жирах. Оно способно выводить токсины из организма и очищать сосуды от холестерина, благодаря именно арахидоновой кислоте, ведь она способствует улучшению обмена веществ, превращает холестерин в растворимую форму. Для этой цели его лучше всего употреблять с чесноком.Чеснок, к тому же, содержит селен и сало содержит селен, получая двойную порцию селена, мы ещё и укрепляем наш иммунитет. В сале присутствуют также насыщенные жирные кислоты, которые являются жизненно необходимыми веществами.

При лёгочных заболеваниях, натуральное сало – вещь незаменимая.
Салом можно лечить печень, потому что оно обладает желчегонными свойствами.
Сало не накапливает радионуклеиды, и в нём не живут гельминты.
Если съедать пару кусочков сала на голодный желудок, то можно быстро добиться ощущения сытости. Это не позволит вам переедать, и вы сможете сохранить хорошую фигуру. В настоящее время, даже появились диеты для похудения, основанные на умеренном потреблении сала.

На Украине сало считается национальным продуктом, там его едят почти каждый день, но люди там не болеют больше, чем в других странах, и Украина не славится эпидемией ожирения, как США, например. Все полезные свойства сала проявляются лучше, если употреблять его в разумных количествах, тогда и атеросклероза можно не опасаться.

В 100 гр сала содержится: Ккалории - 640, белки – около 6 %, жир - 67%
В сале также есть витамины – А, Е, группы В, РР, селен.

На заметку: Рекомендуемая норма потребления сала – Не более 100-150 гр. в неделю.

отсюда http://ru.geniuscook.com/polezny....polezno



Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Луиза
Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:44 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Lene)
Последние новости о свином сале – сало, оказывается, не вредно, а даже полезно!

а это не новость. Я еще 18 лет назад говорила с детским аллергологом, которая мне сказала не запрещать кушать дочери сало, т.к. оно полезно для печени.
Вот свинина (мясо) штука вредная. От нее лучше отказаться
 
Naasory
Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:56 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Да, о пользе сала я тоже давно слышала! только что съела 1 кусочек )))
 
Луиза
Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:59 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Naasory, это правильно! Пара кусочков, не больше. У меня в морозилке лежит всегда.
 
Lene
Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:07 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Вот, теперь знаю, чем можно заменить кусочек мяса. Курятина уже надоела, а иногда так хоцца:)))


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
SMITTT
Дата: Суббота, 06.02.2010, 23:08 | Сообщение # 22
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Lene, попробуйте рыбу, тоже ничего


 
binnick
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:54 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Люблю сало прямо из морозилки, поэтому когда на работе, сала не ем. А по выходным - с удовольствием!
Да, вкусны Омега 6 жирные кислоты в чесночном соусе.. biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 04:01 | Сообщение # 24
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Нет ничего приятнее копченого сала, это что то


 
Mari
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 06:15 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
SMITTT, а я копчёное сало не люблю. Мне больше нравиться соленое с чесночком и согласна с Бинником из морозилки самое то! tongue


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:35 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Mari)
приятнее копченого сала,
вредная штука.
Quote (Mari)
а я копчёное сало не люблю

и я. Это уже не натуральный продукт.
А обычное соленой сало и диализнику не страшно. Соли оно набирает при засоле немного. Просто имеющиеся сверху кристалики соли имеет смысл перед едой смыть холодной водой.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:21 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Луиза)
имеющиеся сверху кристалики соли имеет смысл перед едой смыть холодной водой.
ну вот! А я варварски срезаю верхний слой! Ну и с боков - тоже срезаю..


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 07.02.2010, 13:22
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:49 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
binnick, и правильно делаешь, тем более для тебя сейчас очень важно не переесть натрия. А все смыть, тем более холодной водой, не получится.
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:29 | Сообщение # 29
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Mari)
соленое с чесночком

ДА ДА ДА!!! На черный хлебушек положить ломтик, и чтоб сало с прожилками НЯМ НЯМ НЯМ

Quote (Луиза)
вредная штука.

Quote (Луиза)
Это уже не натуральный продукт.

А вот фигушки. Очень фкусно и приятно. И почему не натурально?


 
Северянка
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 04:36 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Более вкусно сало с прослойками.Ах!(лучше,чем с прожилками) smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Шпик?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024