Понедельник, 29.04.2024, 15:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Шпик?
Шпик?
ТВладимир
Дата: Четверг, 30.06.2011, 21:53 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Шпалыч)
23 евро за кг, местные берут по 100г и режут на очень тонкие ломтики, дочь сначала взяла 100 г на пробу

Да, точно это называется - etto (не cento), или etto e`mezzo, то есть 100 или 150, по итальянски нельзя говорить по еду числительное, и так все хозяйки и берут по 100-150 гр, машинки настроены на тонкие ломтики, стоит если Prosсutto di Bolonia до 35 Евро. Болонская считается вродь как лучшей, ну не знаю, мошт и еще, что-то типа pancetta sale появилось, но ваще они консерваторы, Болонцы никада не отдадут первенства)) Само сало режут по другому чем Prosсutto, на кубики размером 1см х 1см. Но больше всего меня поразил маршрут, что преодолели твои родные Саш. Представь Рим (Ватикан в одном флаконе, в Ватикане, кста, нет магазинов, это огороженная огромным забором территория Папской резиденции) это центр, Венеция - Адриатика крайний Север в 900, км от Рима, Бари наоборот, от Венеции в 1200 км на Юг, Неаполь в противоположную сторону от Бари, в районе 200-250 км до Рима назад, еще 300-350 км если не больше. Флоренция в пределах 250-300 км от Рима на север, но по центру. В общем, намахали они я тебе доложу, будь здоров! Даже на машине, такие плечи... без рук и без ног останешься. Конечно, сильно. Ну, зато много посмотрели. А я на Визувии (провинция Неаполь) так и не был. sad
А у Dondo на картинках, сало красивше, чем итальянское)) tongue


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 30.06.2011, 22:55 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Владимир! На цветных фото все выглядит красивее, вот ходишь по городу - ничего особенного, а на фото красота! На Везувий они тоже лазили, стояли на самом краю кратера, привезли мне кусок лавы, в Помпеи были. Передвигались по Италии на автобусе, на поезде, в Бари их возил на машине хозяин апартаментов, выехали очень рано утром в четверг ( в этот день там проводится православная служба) и смогли и к мощам Николая приложится и на службе присутствовали. Паломников из России было множество, кто попозже приехал - не смогли к мощам пробится. В каждом городе останавливались на несколько дней, везде жили в частных апартаментах, так они зовут, дочь сама с февраля этот тур организовывала и ни одной накладки не случилось, все приезд-отьезд состыковано, и намного дешевле, чем в турагенстве. Внук под конец не выдержал такой нагрузки и рвался домой. Вот теперь хочу их настрополить на туры по России, Алтай-Катунь-Телецкое озеро-Белокуриха, Байкал-Аршан , Камчатка, а то они всю Европу облазили, а в родной стране ничего не видели, а у нас красот нерукотворных, диких пожалуй поболе будет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Луиза
Дата: Четверг, 30.06.2011, 23:07 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
девиртуализация сала!

smile smile smile

Шпалыч,
а на вкус оно какое- итальянское сало?
В России (на Кавказе, как в других местах, не знаю) редко встретишь вкусное, а вот на Украине - это нечто, действительно, наркотик.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.06.2011, 23:25 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Луиза)
а на вкус оно какое- итальянское сало?
... сало оно и есть сало... что его пробовать?
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 01.07.2011, 00:48 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Шпалыч)
ришлось и водочки 100гр со свежим чесноком и огурчиком к салу добавить, сало отличное,
издеваетесь biggrin
Quote (Шпалыч)
заказал итальянское сало Лардо ди Колоннато фунтика 2
а вы о нем откуда знаете?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Луиза
Дата: Пятница, 01.07.2011, 13:45 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
нам Андрей рассказал и показал
http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/10-1538-4
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 01.07.2011, 15:43 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Луиза)
нам Андрей рассказал и показал http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/10-1538-4
а я только фото просмотрела, после этого сил уже не было читать biggrin сейчас вернусь - прочту.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 01.07.2011, 16:14 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Луиза)
а на вкус оно какое- итальянское сало?

Так как сало перед засолкой густо натирают смесью соли, перца и большого набора специй, а потом несколько месяцев выдерживают в каменных корытах, то за это время все сало на всю толщу пропитывается вот этим сложным ароматом, который явственно чувствуется при еде. Это, по моему, основное отличие, ну а нежность и таяние во рту есть и у нашего сала, если свинью правильно кормить зерном. Единственно мне не понравилось, что за это длительное время созревания сала шкурка сильно высыхает и ее не угрызешь, а я люблю чтоб она была мягкая и ее можно было прожевывать. Ну мне трудно во всем угодить.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Michael
Дата: Пятница, 01.07.2011, 19:12 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Шпалыч)
чтобы выполнить заказ носом всю Италию изроет, но найдет и на самом деле найти это сало оказалось не просто.

Несколько раз бывал в Италии, сала много, как и на Украине. biggrin Просто надо заходить в простые магазинчики. smile


Бог есть любовь.
 
Lene
Дата: Вторник, 10.01.2012, 16:38 | Сообщение # 70
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
binnick
Дата: Вторник, 10.01.2012, 22:39 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
ну, раз так, тогда вот так: http://youtu.be/4zXdg_jplBo
 
edelzz
Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:55 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Шпалыч)
а потом несколько месяцев выдерживают в каменных корытах, то за это время все сало на всю толщу пропитывается вот этим сложным ароматом, который явственно чувствуется при еде.


и все таки, почему так долго? (несколько месяцев...)
я дома делаю сало, три дня и готово, можно есть
может конечно не такое - но несколько месяцев я себе представляю с трудом - что с ним будет?
и при какой температуре эти "несколько месяцев"?

сегодня видела итальянское сало какое-то в магазине Метро
450гр - 320 рублей
при этом куча консервантов и стабилизаторов в нем
срок годности в ваккуме 3 месяца

вообще магазинное сало без консервантов не встречала (если конечно на нем указан состав)
а в Италии. на том сале состав указан?


Сообщение отредактировал edelzz - Четверг, 12.01.2012, 23:56
 
Фантасмагория
Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:19 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Когда нельзя стало есть белок и стало нужно есть жир, я наворачивала свежее жареное сало, закончилось все печально, за 10-14 дней я наела такой холестерин, что потом долго и мучительно от него избавлялась. Осторожнее с жирами.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Шпик?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024