Пятница, 29.03.2024, 08:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Врачи - пациентам » Книги » Тебе пересадили почку (Руководство для пациентов)
Тебе пересадили почку
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 31.10.2009, 21:24 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Александр, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 31.10.2009, 23:38 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Отлично!
 
lora
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 13:06 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Поздравляю! Долгих лет успешной работы почки!
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 08:57 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (korosteloff)
сделал пересадку! Два раза отказывался.

Кто там троицу любит? smile Поздравляю! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Bashutin-igor
Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:49 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А нам дали книгу почитатать сразу после операции а после выписки и вовсе подарили как настольную книгу
 
dmitrii
Дата: Пятница, 06.05.2011, 10:57 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Люди у меня вопрос может кто подскажет мне!? Мне месяц назад сделали пересадку почки в городе Новосибирске. Я живу в Магадане мне нужно сделать анализ на концентрацию на циклоспорин! У нас в городе не делают, где в Москве делают такой анализ?


еддю
 
jenia
Дата: Пятница, 06.05.2011, 12:40 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
В НИИ трансплантологии, ул. Щукинская, д.1. В прошлом году стоил 400 руб.
 
Прохожий
Дата: Пятница, 06.05.2011, 14:39 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
dmitrii, Вам важно учесть несколько моментов:
1.Пока вы в клинике, узнайте у компетентного врача (или лаборанта) о методах консервации крови в пределах суток.( о необходимости присутствия в пробирках спец.консерванта или абсорбента именно под циклоспарин)
2. Там же, в клинике, можно договориться и о производстве анализа на циклоспорин.( кроме того, в Н-ске имеется и платная лаборатория Инвитро).
3. Даже если есть курьер в Москве, сам по себе перелёт и проезд от аэропорта до любой мос. лаборатории и тем более производство самого анализа займёт никак не менее 15-20 часов. ( т.е. следует изначально озаботиться о сохранности образцов). В случае Н-ска время доставки можно сократить вдвое,- до 8 часов. + подгадывать так, чтобы сам забор крови осуществлять как раз с утра, натощак.
И ещё надо стараться, чтобы самолёт в Москву-Н-ск прибывал днём.( ведь вечером никто не будет принимать пробирки!). И последнее,-
4.Поищите ниже на форуме,- недавно участники обсуждали методы сохранения крови с помощью спец-контейнеров: сумочек, пакетов и т.п.. Вам понадобится одноразовый маленький пакет-термос., который, находясь в Новосибирске, стоило бы купить в изрядном кол-ве.
Учтите, что сдавать ан. на циклоспорин первые 3 мес. надо оч часто. Концентрация при пересадке- самый важный и ответственный момент!!!


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 06.05.2011, 15:33
 
Mari
Дата: Пятница, 06.05.2011, 19:59 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Собственно, а почему этим должен заниматься сам пациент? Определение концентрации циклоспорина входит в стандарт и не пациент, а врач, поликлинника, ГУЗм или МЗ субъкта должны этим озаботиться! Министертство может заключить договор с тем же Н-ском об определении концентрации и передавать кровь курьером DHL. Как собственно у нас делается с концентрацией по сертикану.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 06.05.2011, 20:09 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (jenia)
В прошлом году стоил 400 руб.

Почему платно?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Прохожий
Дата: Пятница, 06.05.2011, 21:49 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Mari, ТВладимир, не будем забывать, что Дмитрий из далёкого Магадана. Я сам жил на Камчатке и чётко представляю, сколько времени займёт процесс от момента утреннего забора крови по методике Со до её попадания в лабораторию г. Н-ска, а уж тем более Москвы.
Разумеется, идеально бы было передавать ч-з DHL, да ещё за гос.счёт!...Однако, это же не простое письмо, которое не портится. С трудом верится , что некий посторонний озаботится о сверх-быстрых сроках, подгадывая отправку к утреннему самолёту в Магадане, да ещё чтобы и в пункте получения успеть в рабочие часы лаборатории.
Учитывая изложенное, мне кажется, что ему прежде всего надо думать о консервации и сохранности образцов.Потом,- о максимальной скорости доставки, не растягивая этот процесс на несколько суток.( Если будет налажена надёжная консервация,- тогда, разумеется, ч-з DHL).
Всё это надо узнавать и согласовывать по месту пересадки, а также в своём облздраве. Как минимум,- чтобы они оплачивали самостоят. доставку и стоимость анализа из ср-в местного бюджета.


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 06.05.2011, 22:43
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 07.05.2011, 07:26 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Прохожий,
Мдя...а ближе ничего нет.... я посмотрел, Инвитро в этом районе нету, вот дела. Да, нужно вырабатывать свою схему доставки, у нас, я видел, в институт привозят, в термосах, кровь, то есть пробирки помещяют в термос и так доставляют, термоса, старые, китайские, может они дольше сохраняют температуру? Не знаю.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Прохожий
Дата: Суббота, 07.05.2011, 09:57 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (ТВладимир)
Мдя...а ближе ничего нет.... я посмотрел, Инвитро в этом районе нету, вот дела. Да, нужно вырабатывать свою схему доставки

Да, это дело тонкое. (даже без форс-мажора в виде нелётной погоды). Надо самому держать процесс под контролем. А в DHL сдать то можно, почему не сдать. И оплату за счёт бюджета оформить.
Я сперва подумал о Хабаровске: и самолёты летают регулярно и исследования по циклоспорину точно есть. Единственное- пока нет Инвитро. К тому же мне кажется магаданская обл. больница каким-то способом должна и консервировать, и отправлять кровь на материк. Это на месте надо узнавать и согласовывать.
Но, по-моему, самое разумное,- это договариваться по месту пересадки,- в Новосибирске. Они молодцы, и обязательно подскажут. Причём там летает минимум 3 утренних прямых рейса, с прибытием в рабочее время суток. С учётом поясной разницы во времени хорошо должно получиться
 
Mari
Дата: Суббота, 07.05.2011, 16:37 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
У меня кровь консервировали так, я купила металический небольшой термос, замораживали соленую воду (такой лед дольше не тает) и ставили пробирку в термос со льдом. Единственное что рейсы на Москву, у нас несколько в день.
А вообще конечно, надо писать, а не ходить, и если откажут, то идти в росздравнадзор и прокуратуру. А ещё лучше написать письмо в три адреса с приложением стандарта, в Минздрав, росздравнадзор, и прокуратуру. И указать что он может потерять почку если не среагируют сразу, а тогда уже естественно судиться с возмещением вреда жизни и здоровью.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Врачи - пациентам » Книги » Тебе пересадили почку (Руководство для пациентов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024