Вторник, 16.04.2024, 08:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Подключение и отключение к аппарату на гемодиализе
Подключение и отключение к аппарату на гемодиализе
MAGPIE
Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 07:28 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня вопрос: в какой последовательности правильно производить отключение от аппарата: сначала отключают красную иглу, потом синюю или наоборот? На мой вопрос мне отвечают, что если организм никак не реагирует, то не имеет значения последовательность отключения. Но меня это интересует, это моя жизнь.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 08:47 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата MAGPIE ()
И у меня вопрос: в какой последовательности правильно производить отключение от аппарата: сначала отключают красную иглу, потом синюю или наоборот? На мой вопрос мне отвечают, что если организм никак не реагирует, то не имеет значения последовательность отключения. Но меня это интересует, это моя жизнь.


Сначала отключают забор потом возврат крови.
кровь из системы возвращают вам.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 27.10.2019, 08:51
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 09:07 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
MAGPIE, красную иглу используют для забора крови, синюю для возврата. При отключении первой вынимают красную иглу , кровь возвращают в синюю. Эти иглы даже отличаются между собой. В красной игле ( артериальной)на кончике есть небольшая дополнительная дырочка.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
MAGPIE
Дата: Понедельник, 28.10.2019, 18:51 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
/красную иглу используют для забора крови, синюю для возврата. При отключении первой вынимают красную иглу , кровь возвращают в синюю. Эти иглы даже отличаются между собой. В красной игле ( артериальной)на кончике есть небольшая дополнительная дырочка/.
А если одни сестры отключают в такой последовательности, а другие наоборот: сначала синюю потом красную. Плохо ли это и есть ли регламент, где прописан порядок отключения? Я это имел ввиду.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 28.10.2019, 19:25 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата MAGPIE ()
А если одни сестры отключают в такой последовательности, а другие наоборот: сначала синюю потом красную. Плохо ли это и есть ли регламент, где прописан порядок отключения? Я это имел ввиду.
когда вам отключают первой синюю иглу, то куда девается кровь из системы? реверсом возвращают? когда был на диализе всегда первой отключали красную иглу, забор, артерию.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 28.10.2019, 19:27
 
Wolzek
Дата: Четверг, 13.08.2020, 21:07 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Бывает что иглы на руке расположены в непосредственной близости друг от друга. Извлечь одну не задев другую практически невозможно, тогда после окончания процедуры запускают возврат, а после завершения возврата извлекают обе практически одновременно. В моем случае такое было неоднократно, а вообще обычно - артерия, затем возврат и вена, все верно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.08.2020, 21:26 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата MAGPIE ()
есть ли регламент, где прописан порядок отключения?
в центрах Фрезениус - есть
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Подключение и отключение к аппарату на гемодиализе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024