Пятница, 19.04.2024, 23:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Все о сосудистых протезах. (Когда вместо фистулы протез.)
Все о сосудистых протезах.
binnick
Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:07 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Chery)
причин много .
причин гипертензии много, вопрос, много ли средств в диализном центре? Гипотензивные дают которые нужны или которые есть в наличии?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Chery
Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:17 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
binnick, скорее всего что есть в наличии.Говорили неоднократно что купим любое лекарство и с собой приносить мама будет.Но назначения не персматривают,вчера врач сказала что причину Вам никто не скажет причину и видимо помочь нельзя .Это ответ на кого расчитан?И что делать не знаю.Заставить маму сходить к зав отделением?Если человек не молодой так можно и не заниматся им.Я вот расстроена сильно,ехать самой туда раньше сентября не получится


Все пройдет.....
 
Dasha_M
Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:53 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Chery)
Если человек не молодой так можно и не заниматся им.

К сожалению, это наверное беда нашего общества, очень жаль что в нашей стране, конечно не везде и не все, но очень часто, как вы говорите" если человек не молодой "его списывают со счетов.
Цитата (Chery)
Заставить маму сходить к зав отделением?

А ваш заведующий доступен для телефонного разговора, может Вам позвонить и попытаться поговорить по-телефону, если ехать не получается...
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:57 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Chery)
диализные факторы: положительный баланс натрия, высокий кальций в диализате, гипокалиемия,

А в цифрах как это выражается?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Chery
Дата: Вторник, 02.07.2013, 19:28 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Dasha_M, просто с трудом переваривариваю эту ситуацию,тк КНЦ действительно отличный центр ,и как говорится остальные нам могут только позавидовать.До диализа там не один год на учете стояла ,никаких проблем не было,все вопросы решались .Кнц ведь комерческий центр и им каждый пациент это прибыль ,показатели качества жизни и диализа важны,чем меньше осложнений - тем лучше.Мне так кажется.Зав отделением ,не знаю.На сайте тел только главврача.но неужели ей звонить по такому вопросу ?Это ведь проблема и ее решение на уровне отделения .Если ничего не изменится либо поехать самой ,либо маму уговорить сходить на прием.


Все пройдет.....
 
Северянка
Дата: Вторник, 02.07.2013, 19:37 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Позвоните и узнайте. А то все на догадках.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.07.2013, 20:04 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Отчего же не позвонить Любови Филлиповне, если очень нужно? Звоните, конечно, если не можете связаться с лечащим врачом или зав. отделением
 
Dasha_M
Дата: Вторник, 02.07.2013, 20:04 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Chery)
КНЦ действительно отличный центр ,и как говорится остальные нам могут только позавидовать

Да вы правы, но это жизнь и всякие бывают ситуации, я думаю что ваша проблема обязательно разрешится. Ведь вы так переживаете за маму ...и так пытаетесь ей помочь
 
mbaklanov
Дата: Вторник, 02.07.2013, 20:15 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:
Цитата (Chery)
Зав отделением ,не знаю.На сайте тел только главврача.но неужели ей звонить по такому вопросу ?Это ведь проблема и ее решение на уровне отделения

Chery, можно действительно позвонить если считаете нужным. Кстати я обратил внимание на существующую проблему и завтра Вашу маму посмотрят коллегиально врач, сосудистый хирург, зав.отд и т.д.


С уважением, Михаил Бакланов
E-mail: mikhail.baklanov@fmc-ag.com
Тел: 8-918-033-61-61, 8 (861)-277-43-16 (230)
skype: mbaklanov-knc
ICQ: 640142005
http://www.facebook.com/mihail-med
 
Аlenа
Дата: Вторник, 02.07.2013, 20:27 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
А в цифрах как это выражается?

Да, Chery, есть ли у Вас последние результаты анализов Вашей мамы и состав диализирующего раствора?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Вторник, 02.07.2013, 20:28
 
Chery
Дата: Вторник, 02.07.2013, 20:41 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
mbaklanov, спасибо.Я верю что там не так все сложно что помочь нельзя.


Все пройдет.....
 
binnick
Дата: Четверг, 04.07.2013, 17:11 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
кстати, бывает, что при отключении давление подскакивает, особенно если быстро кровь возвращать. У меня, например, давление подскакивает на 20-30 мм рт.ст., если возвращать кровь быстро (на скорости 150 мл/мин?), и не меняется вообще, если возвращать кровь на скорости 100 мл/мин


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 04.07.2013, 17:29
 
sdk_devil
Дата: Пятница, 13.09.2013, 13:52 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
День добрый!
У меня вот такое дело появилась ложная аневризма, положили в стационар. Во время операции только узнал, что будут ставить протез. Операция была 20.08.2013 сейчас точно некто не говорит можно в этот протез в дальнейшем делать диализ. Прошу подскажите может вообще в него колоть нельзя протез: venaflo II with carbon straight rev:vl5006c.
 
Северянка
Дата: Пятница, 13.09.2013, 14:54 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
сейчас с протезом в бедре горя не знаю
Диализ проходит на
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 14.09.2013, 07:25 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Венафло II протез для диализа http://www.bardpv.com/_vascular/product.php?p=87
А можно ли в него будет колоть или нельзя, или это только вставка - мостик, и когда колоть если колоть , это вопросы к вашим врачам
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Все о сосудистых протезах. (Когда вместо фистулы протез.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024