Пятница, 29.03.2024, 04:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Все о сосудистых протезах. (Когда вместо фистулы протез.)
Все о сосудистых протезах.
Chery
Дата: Пятница, 28.06.2013, 14:48 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Аlenа, в Сочи диализ давно есть ,как филиал краевого центра но там до недавнего времени беда с местами была .Сейчас он расширился и филиал "нефроса" в Адлере открылся ,но со специалистами напряг,с сосудистыми хирургами тоже дефицит.


Все пройдет.....
 
binnick
Дата: Пятница, 28.06.2013, 14:54 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Аlenа)
Коля, это все, начиная с сообщения 20 хорошо бы перенести в мою или Олину тему.
Кроме сообщения 40
Так в куда именно переносить? Вообще, тут уже две темы: о вопросах на форуме и об опыте и знаниях. Ну, может, не делить дискуссию на атомы, а всю целиком выделить в "жизнь вопреки ХПН", назвав тему, например, "Где искать ответы на Ваши вопросы?" или "Какой вопрос, такой и ответ" ? Или есть предложения получше?

Цитата (Аlenа)
Поэтому я и считаю, что для хорошей врачебной базы должна пройти хотя бы одна врачебная жизнь.
не только для врачебной. Но, видишь, сейчас все технологии да протоколы, считается, что если делать точно так, как написано на бумажке, то все получится. В общем, не без оснований считается, только если на бумажке не написано.. ну что делать, этих самых 20 лет все равно не дождешься, тебе просто не повезло(


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Chery
Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:00 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
отвечу сразу на все:мама сейчас в Краснодаре перед диализом отправили ее туда на пмж ,протез вшивали там ,диализ проходит в КНЦ.Я живу в поселке между Сочи и Туапсе ,диализа тут нет и не будет ,сосудистых хирургов тоже..До обоих центров очень далеко и маму тут в глаза врачи не видели ,кто мне на вопросы отвечать то будет?Мне что бросить семью ,детей ,работу и специально приезжать на школу пациентов ?Мало того что ей в Краснодаре 2 фистулы неудачно сшили так еще и сказали что при падении давления фистула тромбанется а протез нет и это в сосудистой хирургии..Я должна ведь контролировать ситуацию.Мама пожилой человек ,уважаемые советчики "обратится к врачам за разъяснениями ",когда до ее возраста доживете то посмотрю много ли информации будете воспринимать ?Интернетом она не пользуется.Я вообще не понимаю почему я должна тут оправдыватся где я живу и почему спрашиваю.


Все пройдет.....
 
Chery
Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:04 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Аlenа, вот у нас в Краевом нефроцентре сейчас поголовно только пришедшие ,почти все бывшие педиатры ,сами говорят что только вникать начали.В маминой смене все поголовно жалуются что на диализе давление поднимается а дома критически падает ,до обмороков.А мы думали что это лично мамина реакция на диализ.


Все пройдет.....
 
Аlenа
Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:11 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Chery)
а дома критически падает ,до обмороков.

Ой-ой!!!! Это ОЧЕНЬ СТРАШНО для протеза!!!!
Поднимайте всеми способами: кофеин в таблетках, кофе, соль
Через сколько часов после ГД оно падает? Если сразу в течение 1-4 часов, то похоже на мою проблему- сухой вес занижен, нужно прибавлять.

Цитата (binnick)
Так в куда именно переносить?

Коля, да брось ты все ко мне, все эти поцелуйчики и обнимашки, да и про опыт тоже там ничего нового, кто в теме, сам все прекрасно понимает.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:23 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Chery)
Я живу в поселке между Сочи и Туапсе ,диализа тут нет и не будет
В Туапсе новый ДЦ вроде открывается. Я так понял, что туда переезжает ДЦ из Тюменского, и что там заведующей будет Людмила Энгельевна, о которой даже Vasiliy хорошо отзывался.
Цитата (Chery)
Я вообще не понимаю почему я должна тут оправдыватся где я живу и почему спрашиваю.
А почему Вы решили, что должны оправдываться? Не обращайте внимания или жмите кнопку "Админу"


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Chery
Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:31 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Аlenа)
похоже на мою проблему- сухой вес занижен, нужно прибавлять.

да оказалось что проблема в сухом весе ,пересмотрели после настоятельных просьб - стало лучше и персмотрят гипотензивную терапи.Ей во время диализа таблетки дают и пару раз передозу сделали,это когда ее врач в отпуске была а тот кто замещал так кардинально поборолись с давлением что она чуть на тот свет не отправилась.Так что врачам доверяй но проверяй .


Все пройдет.....
 
binnick
Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:31 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Аlenа)
Коля, да брось ты все ко мне, все эти поцелуйчики и обнимашки, да и про опыт тоже там ничего нового, кто в теме, сам все прекрасно понимает.
Не, тут 2010я и Анеле главные. Придет кто-нибудь из них, разберется tongue
 
Северянка
Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:32 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Chery)
мама сейчас в Краснодаре

Цитата (Chery)
.Я живу в поселке между Сочи и Туапсе ,

это всё объясняет и обижаться не на что. Я считала. что Вы вместе в Краснодаре. вот и всё
 
Chery
Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:33 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Цитата (binnick)
В Туапсе новый ДЦ вроде открывается

но это я тут живу а мама в другом месте ,и до Ту апсе довольно далеко и маму в глаза не видели.Другое дело что если к нам в гости то придется там гд проходить.А административно я в Сочи но до больнички 85 км


Все пройдет.....
 
Аlenа
Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:33 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Chery)
да оказалось что проблема в сухом весе

Цитата (binnick)
Но, видишь, сейчас все технологии да протоколы, считается, что если делать точно так, как написано на бумажке, то все получится.

Вот тебе, Коля и протоколы. smile
По протоколу - ВСМ smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:38 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
да можно и ко мне в тему - не обижусь нисколько
 
mbaklanov
Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:25 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:
Chery, на сколько я знаю у Вашей мамы замечательный доктор, очень грамотный и опытный специалист, при чем давно работающий в диализе (Лилия Николаевна). Мне кажется идет какое то недопонимание.... Я Вам в личку сброшу с ее позволения контактный телефон. Позвоните и поговорите!


С уважением, Михаил Бакланов
E-mail: mikhail.baklanov@fmc-ag.com
Тел: 8-918-033-61-61, 8 (861)-277-43-16 (230)
skype: mbaklanov-knc
ICQ: 640142005
http://www.facebook.com/mihail-med
 
mbaklanov
Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:33 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:
http://knc-kuban.ru/forum - это официальный форум КНЦ (зарегистрированы все врачи) можете спрашивать там.


С уважением, Михаил Бакланов
E-mail: mikhail.baklanov@fmc-ag.com
Тел: 8-918-033-61-61, 8 (861)-277-43-16 (230)
skype: mbaklanov-knc
ICQ: 640142005
http://www.facebook.com/mihail-med
 
Северянка
Дата: Пятница, 28.06.2013, 18:57 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Chery, моя рука спала рядом со мной на отдельной подушке. Доктора сказали. Конечно, сложно в Вашей ситуации, когда мама в одном месте Вы в другом...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Все о сосудистых протезах. (Когда вместо фистулы протез.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024