Пятница, 29.03.2024, 12:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » КАЛИЙ В РАСТВОРЕ!!!! (Как продержаться 2 дня?)
КАЛИЙ В РАСТВОРЕ!!!!
Rafter
Дата: Четверг, 11.10.2018, 15:17 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Луиза ()
Мы в панике. Уже два раза диализ проходит на растворе с содержанием калия 3. говорят, это полезно для сердца. Однако даже однодневный перерыв между диализом при соблюдении ограничений, дает о себе знать повышенным калием. Говорят, что теперь у всех, кто получает расходники от Фрезениуса, будут такие растворы. Раньше наши все крутились на 2, могли во время сеанса позволить себе клубнику или орехи, выходили с нормальными цифрами и могли сносно дожить до следующего ГД.
Правильно ли я понимаю, что теперь по всей стране будут такие растворы?
Наши диализники против этого новшества. Что делать?


Человеческий фактор или как мне перепутали концентрат.

Я лежал всё время на растворе с использованием концентрата K2 Cа1,25 и всё было прилично, последние недели три стало больше обычно подниматься давление к концу процедуры и дома сердце щемит. С этим концентратом у меня калий выше 5,2 не был, а зимой, когда нет фруктов так вообще 4,2 - 4,5 после длинного перерыва.

Сегодня выяснил, что у меня концентрат выставлен (у нас централизованная подача) с К3, Са1,5 и чуть больше хлор, чем на прежнем. С какого перепугу думаю назначили. ПТГ более менее, месяц назад был 257, кальций общий 2,35, ионизированный в норме, на нижней границе. Зачем менять? Позвал врача, короче напутала доктор, опечаталась и изменила концентрат в листе назначений.. Нехорошо это, надо быть бдительным.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 11.10.2018, 19:52
 
natagricca1
Дата: Четверг, 11.10.2018, 20:18 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Вот везучие вы!!у нас врачи анализы даже не смотрят...всем одинаковый концентрат выставляют...с глюкозой...калий вроде 3, кальций не знаю...мешает ацетат сестра-хозяйка, а когда ее не было мешала санитарка..весело, да??вот вам бы на такой диализ...нет, не дай бог к нам на диализ...у нас трехразовый еще надо заслужить-мама 8 месяцев без мочи была на двухразовом...потом умер один и нам дали третий раз...только сейчас нам дали врача с нефрологии, но она пока еще только начинает во всем разбираться...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.10.2018, 22:43 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
natagricca1, концентрат с глюкозой лучше переносится
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » КАЛИЙ В РАСТВОРЕ!!!! (Как продержаться 2 дня?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024