Воскресенье, 28.04.2024, 14:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Деликатная тема. (Что делать если ....)
Деликатная тема.
0504julia
Дата: Суббота, 11.09.2010, 13:52 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Я как то вкусных слив на диализ купила. Больше такие ошибки не совершаю. Хоть что из фруктов. только не сливы))
Так же, как Андрея отключили, только почему то мне кажется(давно было), что вернули кровь физраствором, заполнив им систему. Потом опять заполнили кровью.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.09.2010, 13:55 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (0504julia)
вернули кровь физраствором, заполнив им систему. Потом опять заполнили кровью.
это правильнее
 
2010
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:28 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Интересно, совершенно не помню - возвращали мне в таких случаях (раза 3 было) кровь или нет....Была слишком занята процессом "дотерпеть и добежать" biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 07:46 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Tamilka)
Может перед диализом пить по-меньше?

Вчера так и сделал, выпил не большой бокал кофе, а в 3 раза меньше, всю процедуру отлежал и в конце полетел, как ветер, в туалет, ...уфф...успел)))) biggrin


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 12.09.2010, 07:48
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 08:49 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (ТВладимир)
кофе

по своему небольшому опыту питья кофе, могу сказать, что после кружечки кофе - в туалет мне начинает хотеться гораздо раньше, чем например, после чая или просто воды.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:33 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (0504julia)
Я как то вкусных слив на диализ купила.

Правда, сливы щас очень вкусные...или у меня вкус опять возвращается, прям подсел на сливы))) biggrin
Позавчера совершил преступление. Вечером, под покровом темноты, пробрался в магазин и купил 2 ! бутылки без алкогольного пива "Сибирская корона", пол-палки салями, и грузинский лаваш и все это съел почти один, жена немного помогла. И принес на следующий день 2,5 литра воды на диализ. Во всем сознался, но был помилован, хотя скачали 3,3 литра, за мой антигуманный поступок. Буду теперь осторожней, каюсь. biggrin


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Лиля
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 09:38 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (ТВладимир)
Вчера так и сделал, выпил не большой бокал кофе, а в 3 раза меньше, всю процедуру отлежал и в конце полетел, как ветер, в туалет, ...уфф...успел)))) biggrin
Кофе обладает мочегонным и слабительным эффектом.


Желание находит 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:52 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (ТВладимир)
3,3 литра

Мне больше 2 л пока не скачивали
Зато с таким удовольствием ем персики и бананы во время диализа yes ,особенно,когда осознаёшь,что в обычной жизни их чураюсь,как чёрт ладана, а здесь можно себе позволить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:27 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ТВладимир)
под покровом темноты, пробрался в магазин
аппетит проснулся?
 
Dondo
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 08:53 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
У нас когда приспичит человеку, его отключают, при этом кровь обычно возвращают, а систему закольцовывают на физрастворе.
У меня за 3 года правда такого ни разу не было, обычно схожу перед диализом раз, и после оного ещё раз, в принципе 4,5 часа нормально переношу, прада перед самим диализом стараюсь не пить, на диализе же не ем не пью абсолютно. Причем насчет выделительной функции заметил, если набираю 2-2,5 кг то выделение небольшое, но как то пришлось пропустить диализ и набрал аж 5,5 кг, так ведь и жидкости стало больше выделяться.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Иван-А
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 09:15 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Меня тоже раза три за все время отключали. Первый раз оставили кровь в системе, я завалился пройдя от кровати метров 15-20, до ту. не дошел немного совсем biggrin . Когда очнулся, в первые секунды не могу ниче понять, столько вопросов сразу, почему на полу лежу? почему иголки в руке? Че все вокруг суетятся? и т.д. Попытался встать сил вообще нет, минуту полежал сташнило wacko .
Самое интересное это, что самочувствие вроде нормальное было, ничего не предвещало то, что сейчас уплывешь и главное не помнишь как шел от кровати эти 15 метров.


 
Оля
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 10:32 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Dondo)
У нас когда приспичит человеку, его отключают, при этом кровь обычно возвращают, а систему закольцовывают на физрастворе.

У нас делали точно так же, или приносили судно. Но мне ни разу за 3года и 8 месяцев не пришлось так экстренно отключаться, хоть и лежала я 8 часов. Может потому, что ночью, может потому, что никогда не ела на диализе и практически не пила, но мне было достаточно сходить в туалет до подключения и уже после. А потом вообще такая необходимость исчезла сама собой..... вместе с мочой. sad


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 13.09.2010, 10:33
 
Tamilka
Дата: Вторник, 14.09.2010, 13:11 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Северянка)
ем персики и бананы во время диализа

Часто встречается, что на диализе едят "запретные" продукты. Неужели время диализа достаточно, чтобы отмыть организм от только что поступившего продукта? Мне казалось, что время должно побольше пройти, чтобы продукт переварился, усвоился. А потом уж и "отмыться" smile . Или я ошибаюсь?

 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.09.2010, 18:08 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Tamilka)
Неужели время диализа достаточно, чтобы отмыть организм от только что поступившего продукта?
Обычно мы разрешаем, так как калий вымывается довольно быстро (он и всасывается быстро). Но не надо усердствовать и есть землянику килограммами на последнем часу процедуры. И не надо есть бананы и абрикосы сразу после подключения, если Вы приходите и так с большим калием...
 
Оля
Дата: Вторник, 14.09.2010, 18:42 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
У меня, в мои диализные времена, калий был невысоким. За время диализа он (калий) быстро падал ещё, и чувствовала я себя, прямо скажем, не очень - сердце выскакивало. Потому был период, что я специально брала на диализ бананы, или клубнику, часа через 3-4 после подключения съедала их и чувствовала себя нормально. Но это было редко, так как у меня была ночная смена, и есть в 3 часа ночи ну никак не хотелось, даже такую вкуснятину. Потому чаще проблему гипокалиемии решали канистрой с калием.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 14.09.2010, 18:45
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Деликатная тема. (Что делать если ....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024