Воскресенье, 28.04.2024, 19:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Отключение электричества на диализе
Отключение электричества на диализе
volga
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 09:33 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

Прошу совета у модераторов , в какой раздел направить соображения о работе диализного центра,о чем просила Людмила ?
 
Mari
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 09:41 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
volga, я не модератор, но у нас есть тема "Сделаем отделение диализа комфортным" http://www.dr-denisov.ru/forum/26-1547-1 , правда это конкурс, но может там ваши прндложения будут кстати?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
volga
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 15:03 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Это не туда
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 15:21 | Сообщение # 19
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Ludmila)
пора бы уже расшифроваться, что у Вас за центр

И где он находица. И что за резервная станция для питания. Мне как электрику очень интересно.


 
2010
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 15:40 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
volga, а откройте новую тему - и опишите - как у Вас там все устроено. Всем будет интересно. Вроде бы у нас пока таких тем не было. Можно в этом разделе.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 17:13 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Можете мне прямиком на nephroliga@gmail.com
Интерес не праздный, сейчас готовится ряд документов, где регламентируются основные понятия такие как "диализный центр", "отделение диализа" и т.д.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Понедельник, 23.08.2010, 17:20
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 18:17 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Ludmila)
Алексей, а ты не попал под отключение?

Нет, у меня диализ рано утром. Это все произошло вечером.



Местный адекват
 
volga
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 18:20 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

Скоро открывается 5 этажный нефроцентр в Краснодаре,вот это интересно. Там.по-моему все завязано на "Фрезениус": обязательно поеду. Диал. центр и отд. диализа-между ними огромная дистанция,но это не должно касаться пациентов
 
volga
Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:05 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

И где он находица. И что за резервная станция для питания. Мне как электрику очень интересно, Сегодня, после диализа ,я задал вопросы главному энергетику.Получил ответ:У нас есть абсолютно все для бесперебойного энергоснабжения,в т ч аварийного,иначе бы нефроцентр не получил бы лицензии .Так что лечитесь спокойно,дорогой товарищ. Центр и все остальное построили немцы.
 
volga
Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:08 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

О центре см.Сделать диализ комфортным
 
volga
Дата: Пятница, 03.09.2010, 09:00 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

Да, вчера попал под раздачу! Через 2 часа от начала диализа отключилось электроснабжение. Перешли на резервы., но через несколько минут на дисплее появилась надпись-НЕТ ПОТОКА.Прекратилось водоснабжение.Немного подождали и сестры быстро отключили всех пациентов. Оказалось,что произошла авария на ЛЭП ,отключился ВЕСЬ город,в том числе и насосные станции всех видов.
 
Оля
Дата: Пятница, 03.09.2010, 10:22 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Dima)
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Я была в такой ситуации. У меня была ночная смена. Пролежали час-полтора, только начали засыпать, как отключился свет. Это было ужасно! В отделении не было даже резервного освещения. И мы при свете мобильных телефонов вручную возвращали кровь. Нас отключили, я и все кто был на машинах, уехали домой в 2 часа ночи, остальные остались спать в диализном зале до утра. Дополнительной смены никто не организовывал. Пришлось затянуть пояса и ограничивать еду и питьё до следующей смены. Было это, кстати, в ночь с пятницы на субботу, следующий диализ был в понедельник ночью.
В понедельник я подарила отделению 4 аккумуляторные лампы, чтобы если вдруг такое повторится, не отключаться в полной темноте.
Ещё были подобные случаи, когда рвало трубы с водой. Тогда вообще жесть была, так как воды не было двое суток.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
volga
Дата: Пятница, 03.09.2010, 10:44 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные

Quote (Оля)
В понедельник я подарила отделению 4 аккумуляторные лампы,
Это достойный поступок. Честь и слава.Или по другому респект и уважуха!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.09.2010, 12:36 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (volga)
отключился ВЕСЬ город,в том числе и насосные станции всех видов.
Да, я сталкивался с таким, водоснабжение прекращается, и резервные источники электроэнергии и генераторы в больнице, даже если они есть, не решают ситуацию. Электричество есть, а воды нет. В такой ситуации один из пациентов предложил подогнать пожарную машину и запитать бак неочищенной воды из нее. Нестандартное решение. Слава Богу, оно не понадобилось...
 
Мелисса
Дата: Пятница, 03.09.2010, 14:21 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (volga)
Честь и слава.Или по другому респект и уважуха!

Вы быстро Учитесь! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Отключение электричества на диализе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024