Воскресенье, 28.04.2024, 18:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Проблема , требуется консультация (Запах мочевины)
Проблема , требуется консультация
igreq
Дата: Суббота, 14.08.2010, 06:33 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Последнюю неделю я сильно встревожен.
Меня стал оделевать запах мочевины, который появляется уже спустя час-два после диализа, чего не было в течение длительного времени (такое было в самом начале диализа 4 года назад).
Анализов я пока не знаю и к доктору не обращался, ибо это клинический идиот.
Скорость 350, давление на аппарате показывает соотношение 180-180.

Я так понимаю резко ухудшился диализ. Что может быть причиной?Сначала я подумал, что речь идет о приеме лекарств против давления, но отказавшись от них проблема не исчезла.
Увеличить скорость не могу, поскольку тогда давление на аппарате зашкаливает за 200.
Прежде уровень очитски доходит до 80 %, сейчас не знаю, скорее всего и половины не составляет.
Ухудшилось и самочувствие.

Может дело в рециркуляции крови, она очищается по замкнутому кругу и сам организм остается загрязненным? Или дело в некачественных диализаторах?

Обращаться к врачу глупо.
Вчера спросил его, почему на диализе не используются игры большего диаметра, пациентам на высоких скоростях с большими играми гораздо комфортнее, на что он ответил, что не видит в этом смысла.

Жду советов. Надеюсь в тайне, что "все само собой рассосется".



НА гемодиализе с 2004 г.


Сообщение отредактировал igreq - Суббота, 14.08.2010, 06:36
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Суббота, 14.08.2010, 13:44 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (igreq)
такое было в самом начале диализа 4 года назад
Quote (igreq)
НА гемодиализе с 2004 г.
Несколько настораживает.
 
Николай
Дата: Суббота, 14.08.2010, 15:06 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Необходимо догадки подкрепить анализами. Скорость может врать если не откалиброван насос. Какие изменения произошли в процедуре в последнее время: диализатор, время, диализат, места подколов, каково расстояние между иглами, налегли на мясо?
Ваши претензии к врачу объясняются лишь его бездействием? Бывают случаи на которые врач не всегда может повлиять: материально-техническая база, недостаточное финансирование, отсутствие препаратов и все такое.....
 
igreq
Дата: Суббота, 14.08.2010, 16:27 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Мы на диализе предоставлены самим себе, все пациенты с презрением относятся к этому врачу, и стараются никогда не связываться с ним по вопросам диализа.
Мне лично пришлось провести настоящую битву за право поднять скорость с 250 до 300, несмотря на крайне низкий показатель очистки по анализам(около 50 %). Врач и наиболее верный медперсонал препятствовали как могли, вплоть до обвинения меня в том. что я разрушаю аппараты тем что требую поднимаю скорость с 250 до 270.
Речь идет о не о том, что врач что-то не может сделать по причине не зависящих от него. Трудно его заподозрить и втом, что он тайно умервшляет своих пациентов удовлетворяя скрытые наклонности. Здесь чистой воды дурость.
У нас был пожилой мужчина пациент весом свыше 100 кг. Он страдал сахарным диабетом. Однако врачем не были предприняты необходимые меря для улучшения качества диализа. Не был ни увеличен диализатор, ни увеличены применяемые иглы, ни увеличено время диализа. Он "крутился" как обычный пациент на минимальной скорости (200). Сейчас он объясняет его смерть тем. что он все равно умер бы от сахарного диабета.
Короче, если ситуация с пациентом выходит за рамки нормы - ничего не делается для корректировки ситуации.


НА гемодиализе с 2004 г.
 
Николай
Дата: Суббота, 14.08.2010, 16:42 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (igreq)
Мы на диализе предоставлены самим себе, все пациенты с презрением относятся к этому врачу, и стараются никогда не связываться с ним по вопросам диализа.
Мне лично пришлось провести настоящую битву за право поднять скорость с 250 до 300, несмотря на крайне низкий показатель очистки по анализам(около 50 %). Врач и наиболее верный медперсонал препятствовали как могли, вплоть до обвинения меня в том. что я разрушаю аппараты тем что требую поднимаю скорость с 250 до 270.
Это не просто свидетельсвто глубокого невежества, а прямое подтверждение умственной неполноценнсоти врача.
Речь идет о не о том, что врач что-то не может сделать по причине не зависящих от него. Трудно его заподозрить и втом, что он тайно умервшляет своих пациентов удовлетворяя скрытые наклонности. Здесь чистой воды дурость.
У нас был пожилой мужчина пациент весом свыше 100 кг. Он страдал сахарным диабетом. Однако врачем не были предприняты необходимые меря для улучшения качества диализа. Не был ни увеличен диализатор, ни увеличены применяемые иглы, ни увеличено время диализа. Он "крутился" как обычный пациент на минимальной скорости (200). Сейчас он объясняет его смерть тем. что он все равно умер бы от сахарного диабета.
Короче, если ситуация с пациентом выходит за рамки нормы - ничего не делается для корректировки ситуации.

Я думаю вы не одиноки в данной ситуации, такова наша действительность - данные примеры еще встречаются...А что по основной части вопроса?
 
2010
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 13:41 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Николай)
А что по основной части вопроса?

Да, хорошо бы ближе к делу, про врачей и пациентов и так слишком много сказано, а вот как в такой ситуации можно улучшить качество диализа? Мне тоже очень интересно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 13:57 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Лучший способ увеличить очищение - увеличить время диализа или его частоту (количество часов диализа в неделю). Конечно нужно убедиться в том, что нет рециркуляции (или она в приемлемых пределах, т.е <6%)
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:17 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Наверное уже обсуждалось на форуме. Что такое "запах мочевины"? Во всех учебниках говорится, что мочевина - кристаллическое вещество без запаха.
За "запах мочевины" мы принимаем запах продуктов ее распада?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:22 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
За запах мочевины мы принимаем запах продуктов жизнедеятельности микробов, ее, и другие азотистые метаболиты, перерабатывающих.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:29 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А почему кто-то этот запах чувствует, а кто-то нет, не смотря на достаточно высокое преддиализное содержание мочевины в крови? Зависит от величины колонии микроорганизмов мочевину разлагающих?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:34 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
А почему кто-то этот запах чувствует, а кто-то нет
это вопрос обоняния

Quote (О(тчк)к(тчк))
...несмотря на достаточно высокое преддиализное содержание мочевины в крови? Зависит от величины колонии микроорганизмов мочевину разлагающих?
и еще вероятно, от активности штамма бактерий и, в небольшой степени, - от гигиенических привычек пациента.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:59 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Большую часть послепересадочного периода ощущала этот запах, практически постоянно, мочевина была в пределах 11. До пересадки (и после) он ощущался, если мочевина выростала выше 25-26.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Проблема , требуется консультация (Запах мочевины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024