Понедельник, 20.05.2024, 12:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » ГДФ???
ГДФ???
Шпалыч
Дата: Четверг, 28.02.2013, 15:21 | Сообщение # 646
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Алексей_Денисов)
Шпалыч, Тьма Египетская – одна из казней египетских

Вы не правильно меня поняли, я не воспринимаю ГД и ГДФ как казнь, а то что наших знаний о ГД и ГДФ так мало, что мы не только в потемках блуждаем, а в тьме египетской (южные ночи самые темные, думаю и Жилин это же имел ввиду) и наши врачи даже что уже исследовано не хотят изучить и применить, чуть только вопрос задашь посложнее и ждите ответа...ждите ответа... ждите ответа. Не понимаю почему такая инертность и безразличие. Гд и ГДФ - это "золотая" жила, проводи исследования , обобщай опыт, остепенить сотни врачей можно, но болото, обратите внимание что все новинки и научные работы идут из-за рубежа, а у нас не одной оригинальной разработки, только переводы 5-10 летней давности.
Цитата (Алексей_Денисов)
любое лечение возможно только с вашего согласия.

Я это тоже понимаю и разбираясь в диализе применительно к себе никогда не дам согласия на вредное мне, не навреди, но другие ничего не понимают, им даже азы никто не говорит, а как бессловесным делают назначения даже не уведомляя их. С восторгом вспоминаю 50 ГКБ, меня с первого же диализа врачи знакомили с аппаратом, с питанием, с режимами диализа и мы все делали сознательно и мы вопросы задавали и дискуссии вели с врачами не дилетантские, а сейчас считают что лучший пациент которого только экран телевизора интересует.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.02.2013, 17:51 | Сообщение # 647
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
наши врачи даже что уже исследовано не хотят изучить и применить
это не так, ваши врачи применяют новейшие достижения в диализе
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.02.2013, 17:52 | Сообщение # 648
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
все новинки и научные работы идут из-за рубежа
это так, но я не в силах это изменить
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.02.2013, 17:54 | Сообщение # 649
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
у нас не одной оригинальной разработки, только переводы 5-10 летней давности.
ну нет, если кто-то у нас читает иностранные журналы, то читает свежие...
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 28.02.2013, 18:50 | Сообщение # 650
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Я конечно же дилетант, но осмелюсь предположить, что схема ГДФ не совершенна.



Uploaded with ImageShack.us

Все добавления (гемофильтрация, конвекция и т.д.) направленны на улучшения очистки крови от продуктов метаболизма.
На мой взгляд, в этой схеме нехватает еще одной функции. Врачи конечно же поправят меня, но если рассматривать фракции крови, то именно в плазме ее находятся все средние и большие молекулы, ради удаления которых все это и придумывается.
Так вот, если бы попробовать, естественно в искуственной почке, разделить кровь как при плазмаферезе, то, может быть это и удорожило процедуру, но появилась бы возможность на нископроницаемых диализаторах очищать кровь, а на высокопроницаемых - очищать плазму. Ко всему прочему добавились бы действительные виды лечения, присущие плазмаферезу.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:40 | Сообщение # 651
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А вы не забыли запатентовать свой метод ГДФ перед тем как выкладывать его в открытый доступ? ведь сопрут вашу идею, как пить дать сопрут.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:43 | Сообщение # 652
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Шпалыч)
А вы не забыли запатентовать свой метод ГДФ перед тем как выкладывать его в открытый доступ? ведь сопрут вашу идею, как пить дать сопрут.

biggrin Я не жадный.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:46 | Сообщение # 653
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ну а если не жадный то выкладывайте все что у вас есть в загашнике, обогатите диализную науку.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:56 | Сообщение # 654
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Юрий_Харченко, пока идея ваша еще не созрела.. будет интересно увидеть развитие идеи
 
жилин
Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:14 | Сообщение # 655
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Я восхищен Вашим посылом,но дьявол кроется в деталях. А о них ни слова.Но все равно- успехов.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:17 | Сообщение # 656
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Алексей_Денисов)
пока идея ваша еще не созрела.. будет интересно увидеть развитие идеи

Для этого знаний гемодинамики и гемодиализа не хватает.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
жилин
Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:33 | Сообщение # 657
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Рекомендую поступить в мед институт, затем в ВМА им Кирова,потом закончить 1 факультет ,специализацию,и тогда Ваши идеи обаготят диализ,как предмет науки. Желаю успехов.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:41 | Сообщение # 658
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
жилин, лет двадцать назад воспользовался бы Вашим советом. Хотя нет, мне нравится юриспруденция.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.03.2013, 00:52 | Сообщение # 659
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Идея обрабатывать и очищать разные компоненты крови отдельно совсем неплоха и уже реализована с другими целями в устройствах типа HELP и LINDA -CPFA
Сложноватые процессы получаются
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 01.03.2013, 03:58 | Сообщение # 660
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Гд и ГДФ - это "золотая" жила, проводи исследования , обобщай опыт, остепенить сотни врачей можно

Мнение об этом, как о всё еще золотой жиле для исследований а)сильно преувеличено и б)уже мало кому нужно, ибо понятно, что будущее вообще не за этим методом(ГД/ГДФ).
Но, если Шпалыч призывает и у нас проводить исследования, то он, вероятно, не будет возражать, чтобы их начали ИМЕННО с него. Так сказать, будет в первых рядах, например, по максимально возможным высоким объемам замещения в режиме постдилюции. И не надо, Шпалыч, потом говорить, что это я тебе "зла пожелал". Тебя за язык никто не тянул.
А я уж лучше как-нибудь по старинке, сколько проживу. Лишь бы не участвовать ни в каких исследованиях отечественных, да и зарубежных эскулапов(у нас же теперь ЕВКЛИД - общая база) в группах с нововведениями. Я уж лучше в контрольной группе как-нибудь... У меня здоровья на поддержку медицинской науки личным примером уже не осталось. Хорошо хоть А.Ю. написал тут, что меня никто принудительно лечить не будет. Это обнадеживает.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » ГДФ???
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024