Воскресенье, 19.05.2024, 03:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Первый раз на диализ! (Чего ждать? Что брать с собой?)
Первый раз на диализ!
t0lsty
Дата: Суббота, 07.02.2009, 15:02 | Сообщение # 181
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (2004)
да ты просто не выспался, бедняга....У тебя же в первую смену диализ..а из дома к 7 утра ехать - вообще кошмаррр...

Ну у меня была раньше 2ая смена к 12 часам, но после диализа меня все равно постоянно клонит ко сну, через 1-2 часа вообще очень сильно хочется спать. Полежишь часик и как огурец, правда перед сном я сильно наедался smile

А в первую смену я специально перевелся, т.к. из дома мне легче будет приежать к 7 утра на машине, без пробок всего полтора часа ехать, а если во вторую смену то 3-4 часа и обратно с небольшими пробками выехать можно за пару часов, а если бы в 16-17 выежал то можно было бы ехать 4-5 часов. Вариант езды на общественном транспорте пока не рассматрисваю, т.к. холодно очень, да и уже несколько лет не ездмл на электричках, не представляю как все необходимое тащить на себе и еще и стоять несколько часов, если сидячего места не будет.. sad



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:23 | Сообщение # 182
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
t0lsty, у меня аналогичное самочувствие. Даже если после диализа все прекрасно, через час - полтора начинаю засыпать. На диализе полтора года - для меня это обычное состояние.
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:28 | Сообщение # 183
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
А давление измеряли при этом?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:39 | Сообщение # 184
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Давление у меня около 130 на 90 в этом состоянии, правда пульс 100-110. На диализе, как правило давление около 140 на 100, хотя бывало и 110 на 80. По-всякому, пульс на диализе около 100, но последний раз был 88.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Василий
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:56 | Сообщение # 185
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Многие спят после диализа. Считаю что так лучше, организм должен отдохнуть после процедур. У меня смена с 7.30 утра, к 12.30 домой приезжаю, обедаю и спать часиков до 17 smile


Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.
 
2010
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:20 | Сообщение # 186
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
прочитала и лишний раз порадовалась, что у меня 3-я смена....С первой - день потерян полностью...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:30 | Сообщение # 187
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
t0lsty, сонливость появляеца в связи со слабостьбю после процедуры. Я на обратном пути в электричке слегка всхрапну и к Чехову порядок.


 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:50 | Сообщение # 188
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
У нас 3-я смена начинается поздно, около 20-00. Домой призжаю в районе часа плюс-минус 15 мин. Сна ни в одном глазу. Радостное возбуждение и легкая эйфория. Питаюсь и за комп, часок гоняю по интернету, а уж потом баиньки.Работаю не полную смену, работа в 3-хминутах от дома.Так что высыпаюсь.
Заметил - лишневатое снятие веса (обезвоживание) ведет к потере сна.
 
2010
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 00:23 | Сообщение # 189
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (О(тчк)к(тчк))
лишневатое снятие веса (обезвоживание) ведет к потере сна.

запросто. Особенно когда ноги сводить начинает.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 12:33 | Сообщение # 190
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Думал сегодня выпишут,ан нет.. пока решили до среды оставить. а завтра сделать большой разбор на конференции (нефрологи и урологи)про меня, на тему удалять старую почку или нет, а главное когда. судя по всему удалять ее придется,возиожно быстрее чем мне бы хотелось.

еще сегодня на диализе у меня свело пальцы на руке в которую кололи, 2 раза что-то кололи и примерно на час становилось нормально..

вот такие неутешительные дела.

а температура моя по ходу оказалась простудой, т.к. ночью горло разболелось..



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Sova
Дата: Пятница, 06.03.2009, 20:28 | Сообщение # 191
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
t0lsty, а вы применяете препараты для гемоглобина, какие, как вы их получаете в поликлинике?
 
t0lsty
Дата: Пятница, 06.03.2009, 21:09 | Сообщение # 192
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Мне прописали эпрекс 3 раза в неделю, но у нас в аптеке был только рекормон. Сначала с листком что мне нужно это лекарство я пришел к нашему урологу, она сделала круглые глаза, сказала что вряд ли дадут такое "дорогущее" лекарство, в итоге я пошел к заведующей здравохранение по району, она сказала что могут дать, только при условии что лекарство должно быть в аптеке и только на месяц, а не на три, сказала что раз в месяц нужно приходить - и мне будут выписывать лекарство, которое заранее для меня закажут.
По мимо рекормона, я принимаю 1 раз в 2 недели венофер, его кстати пока не дали.
Еще принимаю витамины Б12 или Б2, забыл как правильно называется, по 1 ампуле 2 раза в неделю.
И 2-3 раза в день по 1 таблетке фоливой кислоты. Все лекарства я приношу на диализ, мне их там делают на отключении.
Ну вот вроде бы и все, после праздников планирую пойти на следующий месяц попробывать получить лекарство.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Sova
Дата: Пятница, 06.03.2009, 22:02 | Сообщение # 193
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
t0lsty, в инете с вашим ником нашла инфу с реквизитами для сбора денег вам на лекарства(эпрекс и венофер), т. к они дорогие. Здесь на форуме вы можете приобрести по разумной цене не такой, как вы говорите. Или это не ваш ник?
 
t0lsty
Дата: Пятница, 06.03.2009, 22:44 | Сообщение # 194
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Да это я, дело в том, что первое время, когда все случилось, у меня совсем не было денег, чтобы хотя бы на первое время обеспечить себя лекарства, т.к. по горькому опыту с кетостерилом я знал что 1-2 месяца ожидания уже очень не плохой результат. В самой больнице мне давали эпрекс, но после выписки мне бы ничего не дали, выходило что мне нужно минимум запас лекарств на месяц, чтобы за это время успеть хоть что-то получить по рецепту. К счастью пока я лежал в больнице, я нашел где можно купить дешевле эти лекарства, практически в 2 раза, правда постоянно покупать там нельзя. Откуда их берут мне не известно, но тем не менее. Потом мне было еще не известно как поступит мой начальник. Потому что когда я попал в больницу, мои коллеги слышали разговор что меня хотят сократить, раз уж у меня такие проблемы, тем более кризис на дворе.
А вы наверняка сами знаете, что в наше время просто так никуда не попасть, везде нужно благодарить. Вобщем не веселая история.
Сейчас правда более менее все устаканилось, деньги я нашел, с работы меня пока не уволили и даже премию дали за прошлый год, к диализу почти привык, так что все хорошо, насколько может быть хорошо. smile

А ребята с того форума мне сами предлагали помощь, я с ними уже довольно давно, наш клуб объединяет любовь к определенной автомобильной марке ;). Кстати там я указывал что могу купить почти в 2 раза дешевле. Так что такие дела.

PS Спасибо за предложенную помощь!



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Natka19701227
Дата: Суббота, 07.03.2009, 16:31 | Сообщение # 195
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Извините, если немного не по теме. Моей маме подошло время переходить на диализ, с 1994 года у нее гломерулонефрит, сейчас уже ХПН терминальная стадия (проба Реберга 13). Дело в том, что у ее организм на вливание плазмы реагирует анафилактическим шоком - не будет ли это противопоказанием к диализу?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Первый раз на диализ! (Чего ждать? Что брать с собой?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024