Четверг, 28.03.2024, 13:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Депрессия (Чем можно помочь?)
Депрессия
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 27.09.2018, 19:22 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Julia_VRN, спасибо большое!
Цитата binnick ()
Это действительно связано друг с другом? А как? Недостаточное кровоснабжение мозга? Давление высокое, но, если вдруг причина в кровоснабжении, может, не помешает поделать (само)массаж головы и для шеи какие-то простые упражнения?
Не знаю. Совпадение? Высокое давление + анемия, все это длительно. А почему высокое давление постоянно? Может, тоже следствие стресса?
Ну а упражнения никогда не помешают.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
cergej0628
Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 14:37 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Татьяна_zr, испробовано на себе. - Вдох, выдох и замерла на несколько секунд, и так несколько раз...давление падает. У меня получается.
 
светик
Дата: Понедельник, 27.12.2021, 22:47 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Прошло три года. Татьяна сейчас пересадила б. Если вам не трудно, напишите как сейчас ваше психологическое состояние? Как прошло тогда лечение?


 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 28.12.2021, 03:16 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
светик, Светлана, я эту тему даже читать не хочу, столько нытья с моей стороны...
Скажем так, я антидепрессанты продолжала пить пока не вызвали на пересадку, потом некоторое время в больнице, затем начала снижать постепенно,в итоге совсем от них отказалась. Справляюсь своими силами, голову и руки занимаю делами. Уныние - грех.
А почему вы подняли эту тему? Вас беспокоит депрессия?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Вторник, 28.12.2021, 03:18
 
светик
Дата: Вторник, 28.12.2021, 12:37 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
У меня год назад, после коронавирус были очень сильные панические атаки. Я обратилась у врачу. Лечение хорошо помогло. Сейчас ещё прохожу КПТ. Тему случайно вспомнила. Перечитываю местами форум.
Я очень рада, что вам удалось справиться.


 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 28.12.2021, 23:07 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
светик, Светлана, многие жалуются, что после ковида мучаются ПА, ухудшение памяти.
У меня ПА прошли после пересадки, видимо, сказывалась энцефалопатия. Всегда высокое давления, даже при сухом весе. И непроходящая головная боль.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Rafter
Дата: Среда, 29.12.2021, 05:47 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Постпересадочные панические атаки случаются на фоне надуманного страха потери трансплантанта, скажем чуть хуже анализ и некоторые, реагируют панической атакой. Судорожный поиск причин, что не так, где упустил.
Один знакомый в замок ключом попасть не может, трясёт его, давление вверх, все из за головы, самотическое.
У меня тоже бывают волнения, но чтоб ключом не попасть в замок такого не было.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 29.12.2021, 05:56
 
Pringles
Дата: Вторник, 29.03.2022, 16:36 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Если врач психиатр назначает антидепрессанты, если какая то группа таких препаратов, которая точно несовместима с иммуносупрессией?
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 29.03.2022, 23:52 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Pringles, есть, но врач должен знать, что была пересадка.
Например, транквилизатор Грандаксин нельзя.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Pringles
Дата: Среда, 30.03.2022, 00:09 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Спасибо, Таня. К врачу 7 апреля.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 30.03.2022, 14:06 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Pringles, я пью Сертралин опять


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Xenia
Дата: Среда, 30.03.2022, 17:35 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
Если врач психиатр назначает антидепрессанты, если какая то группа таких препаратов, которая точно несовместима с иммуносупрессией?


Леша, переведи через гугл транслейт, пожалуйста. Я знаю, что нашим некоторым пациентам назначают антидепрессанты после трансплантации.
Некоторых сильно трясет от такролимуса, они стакан, вилку, ложку не могут в руке держать и есть не могут от тремора. Плохо спят, нервные, импульсивные, агрессивные некоторые, другие плачут. Но таких немного. Им назначают антидепрессанты, конечно. Циталопрам одной знакомой давали. Я не спрашивала, что они еще принимают.
https://u.to/OYAWHA
Antidepressant Medications
The antidepressants most commonly prescribed for transplant patients are the selective serotonin reuptake inhibitors (SSRIs) such as citalopram, escitalopram, fluoxetine, paroxetine, sertraline, and vilazodone.25-27 Because of adverse effects and potential for drug interactions, tricyclics and monoamine oxidase inhibitors are rarely used in posttransplant patients.25 In addition to SSRIs, serotonin-norepinephrine reuptake inhibitors (SNRIs) are commonly prescribed in this patient population, mainly because of their relative lack of adverse effects and their high therapeutic index.25-27

Patients should be monitored for the possibility of drug interactions between SSRIs/SNRIs and immunosuppressant medications.25-27 Particular caution should be taken with the use of fluoxetine and paroxetine, both of which inhibit the CYP4503A4 enzyme metabolism of the calcineurin inhibitors (cyclosporine and tacrolimus) and the mammalian target of rapamycin (mTOR) inhibitor sirolimus, thereby increasing their plasma concentrations when coadministered.26 Citalopram, escitalopram, sertraline, venlafaxine, mirtazapine and bupropion appear to have fewer adverse effects on CYP4503A4 and consequently would not be expected to extensively modify metabolism of these immunosuppressants.26

Results of one study involving transplant patients with depression revealed that 92% were taking an antidepressant medication (79% SSRIs; 8% SNRIs; the remainder were taking other antidepressants); 8% also received psychotherapy weekly.17


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 30.03.2022, 17:36
 
Pringles
Дата: Среда, 30.03.2022, 18:10 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Татьяна_zr, подскажи, есть ли положительный результат? Я раньше не прибегал к подобной терапии, но вот рад тому, что все же иду к профильному специалисту.
Xenia, спасибо, почитал. В целом есть препараты, которые мы можем пить, это хорошо. Далее уже посмотрим
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 30.03.2022, 19:55 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Pringles ()
Татьяна_zr, подскажи, есть ли положительный результат?
Без дополнительной работы над собой, с помощью терапии, например, когнетивно-поведенческая, таблетки - это временная помощь.
Да, помогает, но не сразу, иногда нужно подбирать дозу, иногда другие препараты, лечение длительное.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
dimitress
Дата: Четверг, 30.06.2022, 21:16 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Цитата Ира ()
Это постоянно - ничего не поделаешь, к сожалению
Привет)Должно быть что то такое,что переплюнет в жизни.Понравилось одно высказывание на форуме о человеке,который так сильно любил рыбалку,что отказался от трансплантации,ввиду того,что заходит по пояс в речку и не сможет уберечь себя от перенохлаждения.Так ли это,неизвестно.Но если взять сам смысл за истину,получился бы неплохой ответ и спасение от депрессии) Хотя ,сама жизнь и есть общим смыслом,дальше цели и мотивы,нахождение своего места в ней.Все это звучит просто и требует работы над собой.

Материальная жизнь на планете земля - это место прохождения для нашего сознания экзамена. Другими словами - очистка душ, для качественного перехода в форме чистого сознания. Душа не прошедшая экзамен, остаётся в зелёном секторе светового спектра и скашивается, становясь пищей для высшего ментального существа, превращаясь в материю. Вот задача:
- Позновать себя
- Избавится от привязанностей
- Найти свою жизненную миссию, путь цель, называйте как хотите
- Творить блага
- содействовать знаниями обществу
- Стараться не учавствовать в насилии
- принять факт обречённости материального сосуда и несмотря на материальную ограниченность жить по пунктам.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Депрессия (Чем можно помочь?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024