Пятница, 29.03.2024, 12:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Вода в легких и в сердце
Вода в легких и в сердце
venger
Дата: Четверг, 30.04.2015, 08:32 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Kirill ()
когда вся наука боролась за сокращение диализа с 4 часов на меньше.

???
Не было такого!!! Хотя нет, в одной стране пытались сократить время за счет увеличения интенсивности...
Цитата binnick ()
как лучшая очистка помогает избавиться от лишней воды в организме

Более интенсивное лечение (ГДФ, более частый диализ) при развитии перикардита, плеврита и других серозитов борются не с избытком жидкости, а с воспалением в серозных оболочках. Иначе можно было просто проводить дополнительные сеансы изолированной УФ.
А так как:
Цитата Алексей_Денисов ()
Перикардит может быть связан с высоким уровнем среднемолекулярных токсинов

То совершенно верно, что
Цитата Алексей_Денисов ()
ГДФ в таком случае поможет

Особенно вместе с увеличением кратности процедур.
P.S.
Не могу не согласиться с критикой Николая по поводу фраз в отношении к оппонентам, но хочу напомнить, что некто "Шпалыч" совсем недавно пытался ставить оппонентов на место фразами " сами на диализе без году неделя, а что-то сказать пытаетесь "
"Добро" вернулось к человеку biggrin
 
Kirill
Дата: Четверг, 30.04.2015, 09:10 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата venger ()
Не было такого!!! Хотя нет, в одной стране пытались сократить время за счет увеличения интенсивности...
Как не было. На гробах по 8 часов,на Дипах по 5 часов.на ГДФ по 3 часа,медицина идет вперед,но организм не выдерживает такую быструю очистку и получается отек мозга. Это на данный момент,что будет дальше не кто не знает.
 
Kirill
Дата: Четверг, 30.04.2015, 09:19 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Ваши врачи, которые назначили вам ГДФ наверно учились по берестяным грамотам.

Цитата binnick ()
Я тоже не понимаю, в чем тут преимущество ГДФ. Разве что внушением?
Если Вы не понимаете смысл назначения и их причину,то это не повод оскорблять врачей. Я не обладаю медицинскими знаниями и не читаю медицинских книг,а просто поделился своим опытом,хотя да на медицинском языке я это объяснить не могу. Я не когда не напишу,если не уверен на 100%,что это навредит.
 
Kirill
Дата: Четверг, 30.04.2015, 09:26 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата binnick ()
Лучше ответьте, как лучшая очистка помогает избавиться от лишней воды в организме, или от того, что Вы называете "перекардом" (кстати, что это?)
Спасибо,докторам,я думаю они ответили на Ваш вопрос. Я все равно ответить не смогу с научной точки зрения,увы я на медика не учился.
 
venger
Дата: Четверг, 30.04.2015, 09:47 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Уважаемый Кирилл.
Самые лучшие результаты ЗТ показывал диализный центр в г.Тассен. Где использовался длительный (до 8 часов) гемодиализ.Современная организационная модель времени и кратности (4 часа 3 раза в \неделю) никаких оснований, кроме определенной исторической инерционности не имеет. Ежедневный домашний диализ в плане достижения исходов лечения - самый дешевый метод.
4 часа 3 раза в неделю- это минимально допустимое время лечения!!! Минимальное. С учетом того, что должно оцениваться только эффективное время процедуры!!!


Сообщение отредактировал venger - Четверг, 30.04.2015, 09:49
 
Kirill
Дата: Четверг, 30.04.2015, 09:57 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
У меня тоже жизнь не сахар. Я за последние две недели с оперировал катаракту,в понедельник с оперировал бурсит (стакан гноя) при уже температуре.Все врачи говорили,что это можно делать только стационарно.но у меня есть дела,которые я не могу оставить и мы договорились,что я сейчас каждый день езжу на перевязки. Хирург сделал назначения по операции, а но поводу антибеотиков и других таблеток связанных с почкой он сказал,ты все сам знаешь.что да как. А одного понять не могу почему у многих больных идет такая агрессия. Мне в личку написали,что у меня алкогольная зависимость прогрессирует,вывод сделан из не здорового цвета лицо,и этом человек даже понятия не имеет почему это происходит. Да.я могу выпить.да я курю более 30 лет.но это мои риски и моя жизнь. И я сам сделал выбор. У меня много знакомых и верных друзей и мне нести мою нашу и в комментариях про мой образ жизни и стиль я не нуждаюсь.
 
Kirill
Дата: Четверг, 30.04.2015, 10:16 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата venger ()
Самые лучшие результаты ЗТ показывал диализный центр в г.Тассен. Где использовался длительный (до 8 часов) гемодиализ.Современная организационная модель времени и кратности (4 часа 3 раза в \неделю) никаких оснований, кроме определенной исторической инерционности не имеет. Ежедневный домашний диализ в плане достижения исходов лечения - самый дешевый метод.
4 часа 3 раза в неделю- это минимально допустимое время лечения!!! Минимальное. С учетом того, что должно оцениваться только эффективное время процедуры!!!
Так кто бы спорил. Но поиски идут по поднятию качества диализа и сокращению диализа. Опять вернусь в историю. Я первый раз столкнулся с ГДФ и гемофильтрами где то в конце 80г. Как сейчас помню по 3 часа если нет лишней воды и около 3,5 если есть лишняя вода. А если остаточная функция сохранена.особенно при поликезтозе?Я знавал человека который ходил на диализ 1 раз в неделю на протяжении 3 лет. И не одна медицинская книга не сможет рассмотреть все случаи(остаточная функция,вес да наверно еще много разных факторов)Я за свои пол часа ,которые мне не хватало на диализе боролся. И мы тогда нашли с Баевой Л.Б. компромисс и я их получал.
 
venger
Дата: Четверг, 30.04.2015, 10:55 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Уважаемый Кирилл.
Никаких научных оснований для сокращения времени лечения в настоящий момент нет!
Сокращение времени одной процедуры может быть компенсировано увеличением кратности.
Так, 5 часов 3 раза в неделю это меньше чем 3 часа 7 раз в неделю.
Более частый диализ в результате встанет государству дешевле. За счет лучшей реабилитации, сохранения трудоспособности, снижению расходов на госпитализации и сопутствующую терапию.
Но увидят это только мудрые экономисты-стратеги, а не те, кто оценивает стоимость заместительной терапии только по совокупной стоимости процедур диализа!
 
venger
Дата: Четверг, 30.04.2015, 10:57 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
А что касается пациентов с сохраненной остаточной функцией почек, то Вы правы. Конечно нужен индивидуальный подход. Для кого-то более раннее начало диализа может быть вредом, для кого-то пользой.
Но есть грань, за которой задерживать начало диализа опасно для пациента!
 
Kirill
Дата: Четверг, 30.04.2015, 11:19 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата venger ()
Но есть грань, за которой задерживать начало диализа опасно для пациента!
Это даже не обсуждается.
Цитата venger ()
Так, 5 часов 3 раза в неделю это меньше чем 3 часа 7 раз в неделю.
Более частый диализ в результате встанет государству дешевле. За счет лучшей реабилитации, сохранения трудоспособности, снижению расходов на госпитализации и сопутствующую терапию.
Так то да. Но опять деньги,деньги,а как же личная жизнь пациента.
И потом как наука не работает. Я представляю ,оптимально. Тебе вшивают аппарат,типа почки,и он автоматически включается при креатинине 100 выключается при 130 и работает круглые сутки. И думаю над этим наука работает. Сейчас да это фантастика,но лет 20 вперед это реально. Много нюансов,но реально Отторжение,но кардиостимулятор уже давно ставят.
 
binnick
Дата: Четверг, 30.04.2015, 19:11 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Алексей_Денисов ()
Перикардит может быть связан с высоким уровнем среднемолекулярных токсинов, ГДФ в таком случае поможет
Алексей Юрьевич, спасибо, теперь понятнее идея.

Цитата Kirill ()
Я не обладаю медицинскими знаниями и не читаю медицинских книг,а просто поделился своим опытом,хотя да на медицинском языке я это объяснить не могу.
Kirill, может, Вам тему завести в "Разрешите представиться" или в "Обмен опытом"?
 
Kirill
Дата: Четверг, 30.04.2015, 19:34 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата binnick ()
может, Вам тему завести в "Разрешите представиться" или в "Обмен опытом"?

Если честно у меня достаточно мало времени,так как я сейчас после операции и рука в гипсе,то его появилось больше. Свою тему надо вести.а я не люблю интернет. Я пишу здесь только потому что возвращаю долг,который у меня сложился к одной женщине,которая взяла меня под крыло(на тот момент рекордсменка по диализу) которая учила меня в начале диализного пути жить. Я и так стараюсь делится опытом когда понимаю,что это может помочь,хотя я не люблю беседы о здоровье..Спасибо за предложение.


Сообщение отредактировал Kirill - Четверг, 30.04.2015, 19:35
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 30.04.2015, 20:52 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Как все начиналось и чем закончилось, сначала был совет
Цитата Kirill ()
Если есть возможность сделать ГДФ

на что я спросил
Цитата Шпалыч ()
При чем здесь ГДФ и вода в сердце и легких
ответили
Цитата Kirill ()
Это опять опыт.

Цитата Kirill ()
Я могу только предположить

то есть на все мои аргументы только опыт (с бородой) и предположения и затем последовало
Цитата Kirill ()
Вы думаю много чего еще не знаете,у нас разный опыт для меня это главное.для Вас научная литература.

Ну и кто вместо аргументированного обсуждения перешел на личности, обсуждать что я знаю,какой у меня опыт и что за литературу я читаю (какой грех), это по моему п. 2.3 правил форума. И после этого появляется " А одного понять не могу почему у многих больных идет такая агрессия". Это бы надо у себя спросить.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Четверг, 30.04.2015, 20:57
 
Kirill
Дата: Четверг, 30.04.2015, 21:18 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Шпалыч, не кому не позволю своих уважаемых врачей унижать. Если Вам чихать на мой опыт,то моих врачей не трогайте. Я даже сейчас когда почувствовал что есть проблема с рукой,а в дежурные клиники я не поеду,они помогли при первом моем зове о помощи,решить быстро вопрос(военно-медицинский ) И я знаю много таких врачей.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Вода в легких и в сердце
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024