Пятница, 29.03.2024, 09:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Osvaren vs ацетат кальция (выбираем фосфатбиндер)
Osvaren vs ацетат кальция
жилин
Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:54 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Северянка)
Повторюсь: нам выдают совершенно бесплатно Осварен. А кто по сколько его ,,толкает,, мне не ведомо.


Только для Вас : осварен в Москве в Самсон стоит 6450 руб,ну и доставка 500.Все есть в интернете.А то ,что выдают бесплатно,еще ни о чем не говорит,хотя наводит на мысль- на халяву и уксус сладкий.Возникает множество вопросов.
 
Северянка
Дата: Суббота, 27.04.2013, 17:49 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вообще- то у самой в планах принимать Ренагель. Про этот препарат рекламы меньше, а эффект , говорят, лучше.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 06:53 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Осварен отличный препарат, когда он показан... Осварен может быть не нужен или даже опасен при определенных клинических ситуациях, которые должен определить врач. Осварен производится подразделением Фрезениуса и поэтому, естественно, в центрах Фрезениуса он бесплатен. А нужен ли он - это врачу решать
 
жилин
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:49 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Осварен отличный препарат,

Я бы не стал так категорично утверждать.Где результаты? Чем он отличен? Ценой?Обогащением фармпредставителей? Почему его можно купить только в Москве и то в одной аптеках Самсон фарма?Ацетат кальция с магнием за 6450 (я писал уже об этом) это как понимать?Есть ли годичное перманентное наблюдение?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:52 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Осварен отличный препарат, когда он показан
заметьте, когда показан...
 
жилин
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:04 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Осварен в Голдфарме стоит 2770 руб +пересылка,но не 6450 в Самсон фарме. Разница в 2 раза.
А с Вами я согласен-нет идеального препарата для гемодиализных пациентов, " нос вытащил-хвост завяз."
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:44 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (жилин)
нос вытащил-хвост завяз."

Втянул живот- вылез второй подбородок)))) biggrin
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:50 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А почему в ДЦ Фрезениуса в Коломне осварен не применяют, Что из 160 пациентов он никому не показан? Или в провинции и без него обойдутся?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:11 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Это к руководству центра, Сан Палыч, вопрос.
 
жилин
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:01 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Или в провинции и без него обойдутся?

Да нет,препарат новый,его нужно обкатать подальше от Москвы,и ,если Коломна -провинция,то Волгоград-Гондурас.За такие бабки у Осварена нет будущего.Вот выбрали Краснодар,а мы будем посмотреть.Пока на Ренагеле и Ренвеле,время покажет.
Поэтому и тема называется-выбираем фосфатбиндер.Нет таких пациентов ,которым осварен более предпочтителен,чем ренагель или ренвела.Дело в цене.Я хотел заказать осварен для пробы в Москве,но врач сказал--не смешите бабушку,пусть Фреза толкает все что хочет.


Сообщение отредактировал жилин - Воскресенье, 28.04.2013, 15:06
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:27 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
время покажет
вот и я о том же... Ну и результаты будущих исследований будут интересны...
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:36 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Мне, например, в принципе не понятно, ЗА ЧТО ТАМ ТАКИЕ ДЕНЬГИ? Там же копеечные ацетат кальция плюс карбонат магния. Ну, смешно!
Зато сразу становится понятно, почему его выдают в Краснодаре бесплатно. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:50 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А вот как определить показан-не показан, считаю только опытом. Когда в 96г начал диализ ничего не было, появился карбонат, кушали его чуть не чайными ложками, может кому и помог, но я не заметил его благодатного действия на мой фосфор. В 2009 г уже на форуме узнал про ренагель, разорился и купил упаковку, рекомендовали при фосфоре менее 2.4 пить по 1 табл. на прием пищи, у меня 2-х разовое питание и упаковки хватило на 3 месяца, фосфор хоть бы шелохнулся. Затем сообщили что ацетат кальция действует эффективнее карбоната, купил и уже почти 2.5 года пью, не заметил что он лучше карбоната (для себя). Теперь осварен -это тот же ацетат с добавлениями магния и с ценой в несколько раз выше ацетата. НЕ, если на халяву назначат - попробую, а покупать - ну е на фиг. Осталось у меня ацетата на пару месяцев, вот допью и опять на карбонат перейду, хоть не помогает зато дешев. Это я все про себя, у кого то может и ацетат и ренагель и тем более осварен дюже помогает. Три раза курсами применял альмагель, курс 2 недели, на курс 3 пузырька, между курсами месяцев 8. В первый раз фосфор снизился до 1.6, но на следующий месяц все встало на круги своя, 2 и 3 раз фосфор на альмагель уже не реагировал, наверно привыкание произошло.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 28.04.2013, 16:57
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:35 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Шпалыч, вот и у меня с Алмагелем та же история. Но пока у меня Осварен не кончился- Допью упаковку. и надо будет с Ренагелем что-то думать.....
 
жилин
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:56 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Северянка)
надо будет с Ренагелем что-то думать.....

Цитата (Северянка)
надо будет с Ренагелем что-то думать.....

Кстати,в Краснодаре Ренагель есть в наличии по 13700руб.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Osvaren vs ацетат кальция (выбираем фосфатбиндер)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024