Четверг, 28.03.2024, 21:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Ферритин (Что делать, если мало? А если много?)
Ферритин
k5vtr
Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:14 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Igor22)
Нормально ли это, что у меня так снизился ПТГ?

Добрый вечер! Это почти в 2 раза выше нормы для здорового, так что волноваться не стоит. Три нормы это пограничный предел с необходимостью принимать меры ( LD-3 ), Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Нина
Дата: Суббота, 24.04.2010, 15:38 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Хочу спросить от чего поднимается уровень Ферритина и как его нормализовать? Уже 2 месяца не делаю венофер а Ферритин как был 1500 так и остался.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.04.2010, 20:57 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это может означать наличие воспаления
 
Нина
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:28 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Последние месяцы анализ роэ от 3 до 7.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:42 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Нина)
Последние месяцы анализ роэ от 3 до 7.
хорошо
 
Нина
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:28 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
может мне еще провести какие то обследования, чтобы выяснить причину повышения ферритина ?.Меня последнее время очень беспокоит спина, поясница, даже иногда наступать больно на стопу, особенно после того как находилась в спокойном состоянии( после сна или сидела неподвижно). Боль такая что в глазах темнеет, но немного разомнешься и проходит. Может это тоже связано с ферритином?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:35 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вряд ли.. а эти ощущения всегда с одной стороны?
 
Нина
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:49 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Боли в спине в пояснице (впечатление как будто почки болят ) и в грудном, и в воротниковой зоне, отдает в обе ноги и в бедрах бывает.
Может я слишком много нагрузки даю (целый день почти не присяду) Но раньше я и больше нагружалась и все нормально было (уже будучи на диализе)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:57 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А что вообще сейчас с почками?
 
Нина
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:13 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Постепенно стали сморщиваться (уменьшаться).Но моча немножко есть(совсем мало).
Диагноз пишут нефросклероз обеих почек, есть кисты. насчет цифр точно не помню (размер)
 
2010
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:58 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Нина, тема про ферритин уже есть, поэтому Ваш вопрос и ответы на него перенесла туда. Советую прочитать эту тему с самого начала.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Лабовкина
Дата: Пятница, 30.09.2011, 14:01 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Подскажите, почему повышается показатель ферритина? У меня в мае данный показатель был 1400. После чего я перестала применять эпрекс и препараты железа. А в сентябре данный показатель вырос до 1530. Доктор, подскажите на фоне чего идет рост ферритина? И как его можно снизить?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.09.2011, 14:26 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Лабовкина)
Доктор, подскажите на фоне чего идет рост ферритина?
на фоне хронического воспаления
 
Лабовкина
Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:39 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я обследовалась: делала УЗИ, сдавала анализы ( в пределах нормы ) , сдавала биопсию на амилоидоз ( результат отрицательный ). Подскажите пожалуйста, какие еще обследования можно пройти? Скажите, почему во рту скапливается "Пена". Может быть, это как-то связано с ферритином?
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:59 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А вы покажите доктору свою реальную фотографию, может тогда он вам что-нито и скажет, как многие "целители" делают.
Ну что он вам может сказать при полном отсутствии информации о вашем диализе, ваших анализах, вашем заболевании и вообще обо всем вашем. Вы доктора за кого держите?
А.Ю . может надо об этом большими буквами в правилах написать, ведь не первый раз такое.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 30.09.2011, 16:01
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Ферритин (Что делать, если мало? А если много?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024