Пятница, 29.03.2024, 17:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гинекология. Помогите доктор!!!
Гинекология. Помогите доктор!!!
GELLA
Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:15 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Lene, Спасибо за добрые пожелания. Я тоже надеюсь на это,но уже четвертый месяц ничего не меняется. Отправляют на прохождение МСЭК.
 
GELLA
Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:27 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
-ANNA-,
Анна! Гормоны категорически запрещает нефролог. Нужно максимально сохранить свои яичники,чтобы избежать гормонотерапии. Гормоны убивают почки-так говорит мой нефролог.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 07:53 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Инна, не могли бы вы спросить своего врача о дюфастоне и его влиянии на почки. Здесь просто из интереса.
Есть гормоны которые не надо принимать внутрь, т.о. прогонять через почки. А те которые нужно вставлять местно, они вроде не действуют на почки?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
GELLA
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 16:16 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
-ANNA-, Хорошо, завтра позвоню и спрошу, потом отпишусь.
 
GELLA
Дата: Вторник, 05.12.2017, 15:46 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
-ANNA-, Анна! Поговорила сегодня с гинекологом. Результат следующий - при аутоиммунных заболеваниях почек ни в коем случае нельзя принимать дюфастон, он для почек очень токсичен, также может вызывать анемию. Вот как-то так. Проконсультируйтесь со своим доктором, может Вам стоит его заменить на другой синтетический гормон. Я не знаю всей вашей ситуации и сопутствующую гинекологию, а то бы сразу спросила применительно к вашему случаю. Удачи!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 08.12.2017, 09:30 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Спасибо Инна, его обычно применяют при планировании беременности и во время беременности. У моей сестры аутоиммунный териодит. Юля принимала его долго во время последней беременности. Дюфастон и уколы Фраксипарин уколы в живот. Тогда у нее впервые появилась гематурия в моче. Не знаю с чем это связано, но она то исчезала то появлялась. Ей то отменяли эти препараты, то вновь назначали.
Его у нас часто назначают гинекологи, но я думаю, чтоб его принимать сначала нужно сдать анализы на гормоны.
Дюфастон это синтетический гормон. Есть его аналог природный прогестерон в виде свеч, которые вставляются вагинально.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Пятница, 08.12.2017, 09:33
 
Naasory
Дата: Суббота, 23.12.2017, 09:36 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
В октябре планово посещала гинеколога и сделали узи.
Обнаружили кисту на яичнике, 7х6х4 см. (до этого делали узи в апреле 2017г. - кисты не было). Она никак не мешала, каких-то ощущений посторонних не было.
Сдала кучу анализов, на гормоны, онкомаркеры и т.д. Всё в норме. Наблюдали по узи еще пару циклов кисту.
Принимала сначала цикловиту, потом лонгидаза. На сегодняшний момент киста не пропала и даже не уменьшилась.
Сейчас врач на узи говорит, что это серозецеле. Тонкая пленка, под ней прозрачная жидкость.
Дискомфорта или болевых ощущений никаких нет.
Цикл стабильный 28 дней.
У кого такое было? Что делать?
Врач рекоммендует МРТ и потом лапароскопию для удаления.
Но я читала, что она может снова появится.
И что вообще она появляется на месте каких-то операционных мест или воспалений. Но ничего подобного у меня не было.
 
Lene
Дата: Суббота, 23.12.2017, 20:05 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
У меня последняя операция была 7 лет назад. Серозецеле обнаружили года 2 назад. Беспокоит периодически тянущими болями. Применяю свечки с ихтиолкой и свечи де-пантенол. Операцию не могу в связи с низкой скф=19. Была бы скф повыше, может быть и решилась бы на операцию.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 23.12.2017, 21:47 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Наташа, а противовоспалительный курс тебе не назначали?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Naasory
Дата: Суббота, 23.12.2017, 22:34 | Сообщение # 70
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
-ANNA-, ну воспаления вроде бы нет..
А какие препараты назначают при воспалении по гинекологии?
 
Naasory
Дата: Суббота, 23.12.2017, 22:35 | Сообщение # 71
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Lene, для чего эти свечи? боль снижают ?
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 23.12.2017, 23:45 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Сначало бак посев мазка делают и иппп методом пцр. Простой анализ мазка может и не показать. И свечи в зависимости от результатов. Чаще всего гексикон, тержинан,полижестан, клион-д. Врач Юле говорил, что кисты чаще всего воспалительные . Юле тоже лонгидазу выписывали от кист, но первым этапом воспаление лечили.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Суббота, 23.12.2017, 23:50
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 23.12.2017, 23:51 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я выше писала,что ей врач назначал.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 12:45 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
-ANNA-, врач написала что это не киста, а серозецеле. Кровотока в ней нет. Мазки на иппп брали - там все отрицательно. Воспаления нет.
 
Lene
Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 12:48 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Naasory, не помню что мне назначили, но почитав инструкцию, поняла что для почек это губительно. Сказала об этом врачу. Она сказала, что тогда свечи с ихтиолкой ректально. Я обычно неделю их ставлю, снижают воспалительный процесс в МТ. Свечи де-пантенол также противовоспалительные.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гинекология. Помогите доктор!!!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024