Пятница, 29.03.2024, 08:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Диабет и ХПН
Диабет и ХПН
Olga
Дата: Четверг, 20.03.2008, 21:03 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Жанна, делали давно-лет 9-8 назад,конечно зрение вернулось(так глаз вообще не видел-бац и все),неделю с повязкой,потом видно ,но очень резко и конечно не так как здоровый глаз.Сейчас все-равно зрение падает,на том глазу быстрее,врач сказала-что он более слабый.постоянно наблюдается у лучших окулистов.В Питере специальный диабетцентр.Операция была бесплатная,коагуляци тоже.Сейчас прописан только Квинакс и Индоколир.Квинакс рекомендован -постоянно и всем(кто в диабетцентре)+ постоянное наблюдение.А вообще у Жени еще все не так печально со зрением.Вижу постоянно молодых ребят,которым уже -всё sad
 
Жанна
Дата: Четверг, 20.03.2008, 22:56 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Да, я тоже насмотрелась в клинике... и причем не у всех диабет, со зрением и без этого может быть всякое... к сожалению... Квинакс я тоже периодически капаю, наблюдаюсь регулярно. У меня после операции зрение возвращалось очень медленно, в течение пары месяцев, каждый день смотреть пыталась на портрет сына на стене, определяла, насколько лучше... А через месяц после первой делали вторую такую же операцию, не видели оба глаза... У нас даже для инвалидов такие операции платные, причем самые дорогие из всех операций на сетчатке и сосудах, коагуляция тоже платная. Я стала читать про ХПН, вычитала, что параллельно с ХПН часто развиваются серьезные осложнения на глазах, даже, если раньше не было, а раз и так было... стало тревожно, пошла к окулисту, так он сказал, что в этом случае есть плюс, что операция уже была, там удаляют мембрану, я не специалист, но по его словам, меньше шансов на худший исход при ХПН после операции, чем до нее. Может, просто успокоить меня хотел...
 
Olga
Дата: Четверг, 20.03.2008, 23:05 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
по моему,самое главное-это найти хорошего окулиста,постоянно наблюдаться,соблюдать рекомендации,а уж как сложится-этим ведает только господь....надо надеятся на лучшее!!!!Женькин друг,в самом начале ГД полностью ослеп,год его жена пробивала операцию,все просто отказывали,не из=за денег,а просто не хотели связывать с диализником,да еще исход не известен был.Через год ему сделали операцию,зрение вернулось,конечно не очень....но это не темнота. А у Жени после замены стекловидного тела-сразу в один день,но говорит очень уставал глаз от странной резкости(первое время)
Надо бороться и не сдаваться!!!
 
2010
Дата: Пятница, 21.03.2008, 13:36 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я полоски Бетачек тоже использую, они самые точные из визуальных. Жанна, каждую полоску надо разрезать на 3 части (когда был дефицит полосок, я даже на 8 частей резала...но это уже перебор). Тогда получится и дешевле, и крови надо меньше.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Жанна
Дата: Пятница, 21.03.2008, 13:53 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Наташа, спасибо, я их пытаюсь найти, пока только в интернет-магазинах, но найду обязательно, а то слишком дорого все, еще кетостерил... Правда, не представляю, как рассмотрю на такой крохотной полоске, но попробую разрезать. У нас в аптеках больше продают к глюкометрам полоски.
 
2010
Дата: Пятница, 21.03.2008, 14:16 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да она не такая уж и маленькая получается. Вот когда на 8 частей резала, это да. Впору в микроскоп разглядывать biggrin Люди, вы меня прямо озадачили. я у окулиста была последний раз в 2004 году...Что такое Квинакс? Его всем диабетикам надо капать? И сколько он стоит? К нашему окулисту ходить бесполезно sad А куда еще пойти - я не знаю


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Пятница, 21.03.2008, 14:17
 
Жанна
Дата: Пятница, 21.03.2008, 18:43 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Квинакс - это капли для профилактики катаракты, насколько я помню, используется после операций, ну и вообще по показаниям. очень часто катаракта развивается после витрэктомии, моя районная окулистка сказала мне после операции, что это неизбежно и нужно будет потом оперировать еще саму катаракту, менять хрусталик, но прошло почти 2 года, ... тьфу-тьфу... Сейчас нормальный окулист, к которому хожу регулярно, не прописывает. А ходить надо на проверку хотя бы раз в год, лучше чаще, правда, если чему быть суждено, то все равно может случиться, у меня так было, хоть и постоянно эанималась глазами - курсы всякие, уколы, капельницы, лазеркоагуляции и даже делали уколы стволовых клеток под глаза... А сколько на это ушло времени и денег...

Добавлено (21.03.2008, 18:38)
---------------------------------------------
А ходить лучше не просто к окулисту, а к специалисту по сетчатке и сосудам, который что-то понимает в диабете, иначе ничего толком и не скажет. Цену не помню, но не супердорого. Наташа, это не всем нужно капать.

Добавлено (21.03.2008, 18:43)
---------------------------------------------
Дамы, а кто-то пьет витамины специально для диабетиков, увидела в аптеке, вроде расписывают неплохо состав.

 
Olga
Дата: Пятница, 21.03.2008, 18:55 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
2004, квинакс, надо обязательно капать долго,очень.В диабетцентре его рекомендуют капать постоянно.У Жени ,на оперированном глазу недавно всеж начала расти катаракта. sad . Наташ,мне кажется имеет смысл сходить к хорошему окулисту.Ты ведь с Москвой рядом? Там тоже есть диабетцентры ,как и в Питере. В нашем можно к любому врачу(а в диабет центре много своих специалистов-например ПОДИАТР,о котором ты не знала) так вот к любому врачу можно попасть на платной основе,например если ты не стоишь на учете в этом центре.Прием -не дорого.Люди с области постоянно туда так обращаются.Может тебе стоит узнать по поводу Москвы...и ходить раз в год.Женя показывается 2 раза в год ,если все стабильно,как только резкое ухудшение-то сразу.Я думаю если ты попросишь москвичей,они раздобудут тебе адрес и телефон московского диабетцентра.Мне кажется должен там такой быть.Хотя питерский первый.,он же начал обширную программу по Питеру и всей стране диабетшкол.

не представляю,как ты резала Бетачек не 8 частей wink biggrin мы только на 2.да и боюсь, погрешность там возрастает...Кстати ,тебе должны выдавать тест полоски,по федеральной льготе,бесплатно,в Питере худобедно-выдают.Требуй!!!!!

Жанна, Конечно все дорого angry но тестполоски превыше всего,без этого хороших сахаров не будет и тогда никакой Кетостерил не поможет sad

Женя в додиализном периоде пил эти витамины(такая синяя коробочка?), по рекомендации эндокринолога.А теперь уже другое надо.



Сообщение отредактировал Olga - Пятница, 21.03.2008, 18:57
 
Жанна
Дата: Пятница, 21.03.2008, 21:58 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Так я и пользуюсь полосками 5 раз в день, но мне подошло бы и определить примерно, не обязательно точно, как глюкометр. Поэтому и заинтересовалась Бетачеком. А эндокринолог у меня.. как бы помягче, полный ноль. Может, что-то и знает, но мы ей настолько неинтересны... Подруга недавно ходила узнать, появился ли наконец инсулин, так заодно упомянула, что сахар сильно скачет, т.е. это просто кошмар - несколько дней от HI на глюкометре (это больше 33!) до ночной гипы, а утром опять хорошо за 20, хотя это совсем не хорошо. Мы уже вместе варианты анализировали, сейчас вроде подупал, подбираем вдвоем, так доктор таким не заинтересовалась, на повторный вопрос был ответ, что это не очень хорошо - такие скачки... и все...

Добавлено (21.03.2008, 21:58)
---------------------------------------------
Olga,

Мне после операции хирург говорил, что для глаз опаснее низкие сахара, чем высокие, лучше держать 7-8, чем 4-5, правда, иногда не получается...

 
2010
Дата: Пятница, 21.03.2008, 23:13 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Эх, понимаю, что надо глаза проверять. Но ведь лень и стремно wacko Мне в Москву только на электричке полтора часа ехать, а еще до вокзала у нас надо добраться и от вокзала в Москве.И все это в давке, т.к. машину мне никто к подъезду не подаст. Да и некогда. Деньги тут как раз последнюю роль играют. А ДО операций на глазах вы капали квинакс? У меня пока глаза нетронутые - ни операций, ни коагуляций, ничего.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Жанна
Дата: Пятница, 21.03.2008, 23:43 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
До операций опять же районная окулист в простой поликлинике тоже как-то рпописала, сказав, что начинает расти катаракта, конечно, я стала капать, долго капала, а нужно ли было, так и не знаю. Раз после операции катаракта не стала развиваться, пока во всяком случае нет признаков, а прошло 2 года почти, может, и тогда она перестраховывалась. Наташа, не факт, что Вам это действительно нужно, но лучше провериться. А нельзя с кем-то из знакомых с машиной договориться, чтобы довезли до вокзала или найти, кто едет в Москву на машине?
 
Olga
Дата: Суббота, 22.03.2008, 00:06 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Наташ!Ну ведь чужой опыт не заменит врача! стремно?лень! Страшно-когда зрения нет....
 
2010
Дата: Суббота, 22.03.2008, 00:21 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Так проблем вроде нет пока...Зрение на одном уровне уже несколько лет. Ноты даже мелкие без очков вижу. Надо хоть к нашему сходить, что ли.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Naasory
Дата: Суббота, 22.03.2008, 08:14 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (2004)
Что такое Квинакс? Его всем диабетикам надо капать? И сколько он стоит? К нашему окулисту ходить бесполезно sad А куда еще пойти - я не знаю

Quote (2004)
.Зрение на одном уровне уже несколько лет. Ноты даже мелкие без очков вижу. Надо хоть к нашему сходить, что ли.

Наталья, знаете, у меня стероидная катаракта на обоих глазах уже... эм... лет 8, зрение - отличное. Периодически примерно два раза в год я прокапываю квинакс, офтан-катахром и витамины для глаз какие-то. Так что качество зрения не зависит от катаракты, как я убедилась на своем примере.

 
Алексей
Дата: Суббота, 22.03.2008, 10:24 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

Quote (Naasory)
Так что качество зрения не зависит от катаракты
если она небольшая
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Диабет и ХПН
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024