Пятница, 29.03.2024, 11:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Гепатит
светик
Дата: Четверг, 05.07.2012, 23:37 | Сообщение # 316
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Я тоже узнавала, в двойной делать отказываются.


 
binnick
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 12:54 | Сообщение # 317
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Повторил свой вопрос на форуме hd13.ru, Сергей Витальевич Лашутин в ответе привел ссылку на инструкцию к Регеваку B, в которой написано, что пациентов ГД нужно прививать двойной дозой ( http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/regevac-b.htm ) А я смотрел инструкцию к Регеваку B на webapteka.ru ( http://www.webapteka.ru/drugbase/name17220.html ), где про двойную дозу ничего не написано! Пойду теперь к инфекционисту - пусть достает бумажную вкладыш-инструкцию к вакцине, будем изучать (в надежде, что она как у vidal.ru) wacko


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
lyym
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 15:03 | Сообщение # 318
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
В поликлинике нам отказали делать в двойной и вообще посоветовали не прививаться, чтобы не гробить и так чуть живые почки wacko . Мы пошли в платный центр, там затребовали бумагу от врача.Мы пошли к нефрологу, но он( она) сказала нам, что пусть нам такую справку даст врач диализного отделения.А в ФФ нам такую бумагу вообще не дали, сославшись на то, что у них пациенты с гепатитом лежат в другом зале wacko Время поджимало муж плюнул на все и пошел прививаться просто по ускоренной схеме.Правда, в следующее посещение мед.центра, где мужу делали прививку, ему сказали, что они нашли информацию, что пациентов на ГД рекомендуется прививать в двойной дозе , но поскольку он уже начал курс прививок сейчас они этого делать не будут, но если что, сделают ему повторный курс, бесплатно wacko
Кстати, оказалось , что в ФФ почтити все пациенты были не привитые.Где то через 6 мес., там всех ( наверное была проверка) отправляли прививаться


.


Сообщение отредактировал lyym - Понедельник, 09.07.2012, 15:04
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 15:44 | Сообщение # 319
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
lyym, это пожар в борделе во время наводнения.... к сожалению, у нас во многих местах так...
 
svetlana_
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 19:42 | Сообщение # 320
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Лена, а вы где платно прививались? Нам ведь тоже надо, так лучше сходить по проторенной тропке smile
 
lyym
Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:14 | Сообщение # 321
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Медицинский центр Данко.ул.Горького 232.Лучше сделать прививку заранее и не тянуть до последнего.К тому же это длительная процедура)))
Quote (Алексей_Денисов)
это пожар в борделе во время наводнения.
Согласна, к сожалению)))


.
 
binnick
Дата: Пятница, 13.07.2012, 13:21 | Сообщение # 322
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Выяснилось, что в инструкции-вкладыше к вакцине Регевак B есть указание прививать пациентов гемодиализа двойной дозой.
Но это пришлось мне самому искать. Инфекционист с начмедом (?) этой строчки не нашли. Они нашли только, что пациентов ГД нужно прививать по схеме 0-1-2-6. А про двойную дозу для пациентов ГД не нашли, потому что про это написано на другой стороне вкладыша. Но я то знал, что искать cool


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 13.07.2012, 14:39 | Сообщение # 323
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
не нашли, потому что про это написано на другой стороне вкладыша
ребята привыкли, чтобы было в конце страницы написано VERTE!
 
Dochka
Дата: Четверг, 23.08.2012, 20:04 | Сообщение # 324
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анти hbs -1000ме/г.
Hbc Ac IgG-позитивный
Hbs Ag-негативный
Hiv-негативный
HCM статус-негативный.
Что это значит? Гепатит всё же есть???


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Dochka
Дата: Пятница, 24.08.2012, 00:19 | Сообщение # 325
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
просто порожаюсь, как можно после всех этих напастей верить во что-то светлое...


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Анеле
Дата: Пятница, 24.08.2012, 04:18 | Сообщение # 326
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
У меня перед операцией было три прививки от гепатита с интервалом в два месяца. По правилам, через год нужно было сделать еще одну.Но, естественно, после пересадки вопрос о прививке уже не стоял. Когда я снова начала диализ, то интересовалась у врача, нужно ли завершить отложенный процесс. По рекомендации врача сдала какие-то со сложным названием анализы (сложность названия вкупе с моим недетским возрастом оправдывают тот факт, что название я забыла) и мне сказали, что у меня еще есть иммунитет к гепатиту. Но все-таки меня смущает то, что прививки были сделаны не только по ускоренной схеме, но и по сокращенной, по сути. Тем более, уже прошло четыре года.
По каким параметрам судят о том, пора ли повторить?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.08.2012, 05:48 | Сообщение # 327
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Анеле)
По каким параметрам судят о том, пора ли повторить?
делают количественный анализ - определяют титр антител к вирусу... и если антител мало - производят ревакцинацию
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 24.08.2012, 16:50 | Сообщение # 328
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Делают HBs Ag (колич.) и если менее 10 мЕд\мл то отсутствие иммунного ответа и надо делать прививки, наличие иммунного ответа более 10 и не надо прививаться. Мне тоже настоятельно рекомендовали повторить вакцинацию, а затем сделали этот анализ и оказалось более 1000, то есть огромный иммунный ответ и вакцинироваться не надо.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.08.2012, 17:01 | Сообщение # 329
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Делают HBs Ag (колич.) и если менее 10 мЕд\мл то отсутствие иммунного ответа и надо делать прививки, наличие иммунного ответа более 10 и не надо прививаться.
да
 
Анеле
Дата: Пятница, 24.08.2012, 17:06 | Сообщение # 330
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Алексей_Денисов, Шпалыч, спасибо, понятно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024