Вторник, 16.04.2024, 10:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Про Это
Про Это
Алексей
Дата: Вторник, 19.02.2008, 06:16 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные

если у мамы болезнь приведшая к ХПН не наследуемая, то вероятность рождения ребенка с патологией почек равноа таковой в общей популяции. Кстати и пороков внутриутробного развимия аозникает столько же как в общей популяции, не больше, несмотря на уровень уремии. Вероятность самопроизвольного выкидыша выше, конечно... Практически 100% мам родоразрешают через кесарево, немного раньше срока.
 
2239
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 00:20 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте. Подскажите, как бороться с герпесом, можно ли вообще от него избавиться?


Сергей
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 06:46 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные

если вы разместили вопрос в этой теме, Вы имели в виду генитальный герпес?
 
2239
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 02:27 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Совершенно верно.


Сергей
 
Алексей
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 06:14 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные

Не знаю. Тут нужен специалист. Я спрошу у самых лучших в стране - потому что интересный вопрос.
 
2239
Дата: Среда, 05.03.2008, 09:16 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей)
Не знаю. Тут нужен специалист. Я спрошу у самых лучших в стране - потому что интересный вопрос.

Алексей Юрьевич, появилась ли информация по данному вопросу?


Сергей
 
Алексей
Дата: Среда, 05.03.2008, 09:18 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные

ответ -да. Это сложно, долго, недешево, но возможно...
 
2239
Дата: Среда, 05.03.2008, 09:45 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Вы меня заинтриговали, а можно о методах лечения поподробнее.


Сергей
 
Алексей
Дата: Среда, 05.03.2008, 10:08 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные

я ведь в них ничего не понимаю, этим дерматологи занимаются, у них я и спрашивал.
 
2239
Дата: Среда, 05.03.2008, 10:57 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Куда и к кому обратиться по этому вопросу, возможно ли консультация по Интернет?


Сергей
 
MarinaP
Дата: Среда, 05.03.2008, 11:21 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote
Я понимаю, что это тяжело. Но одно дело родить ребенка и на диализ, а другое дело диализ и мечтать о ребенке. Конечно нужно обследование, консультации и так далее, а потом решать. ДА и не факт что будет осложнение.

На своем опыте рассказываю, как было. Признаки ХПН, в марте 2007 лежела в ин-те Сеченова три недели, как раз, чтобы получить консультацию по планируемой беременности. Сказали, всё в порядке - рожайте. Когда пришла к ним же через полгода, с 6 - 7 неделями они мне - Вы, что! Чудо будет, если Вы еще до конца беременности на диализ не попадёте, да и вообще врядли доносите, и у ребёнка мало шансов.
Вот Вам и консультации, и обследования
Так что, не надо советовать, что делать, если сами не прошли через это.... И по-моему, консультации врача не помогут, никто не сможет прогнозировать, что будет. Тут только сама женщина должна решать, да на чудо надеятся....

 
Алексей
Дата: Среда, 05.03.2008, 11:58 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные

Quote (2239)
Куда и к кому обратиться по этому вопросу, возможно ли консультация по Интернет?
дерматологи должны видеть своими глазами. Тут только личное присутствие пациента...
 
iva
Дата: Пятница, 07.03.2008, 08:30 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
мне интересно насколько ЭТО влияет на состояние почек при Хроническом Гломерулонефрите
до диализа слава богу пока дело не дошло.. Гипертонии нет, латентное течение.. практически никак себя не прояляет кроме как по анализам в период обострения..
 
Алексей
Дата: Пятница, 07.03.2008, 08:36 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные

Сексуальная активность никак не влияет на развитие хронического гломерулонефрита. Это одна из сторон нормальной человеческой жизни.
 
Алексей
Дата: Пятница, 07.03.2008, 09:50 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные

Скоро размещу презентацию посвященную эректильной дисфункции.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Про Это
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024