Суббота, 30.03.2024, 01:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Убедить маму принять мою почку (поделитесь историями)
Убедить маму принять мою почку
Xenia
Дата: Четверг, 16.07.2015, 11:20 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
Убеждайте если есть возможность.
самым важным является, мне кажется, не необходимость убеждения оперироваться, а необходимость пройти обследование и донору, и реципиенту на предмет возможности вообще идти на трансплантацию.
 
Xenia
Дата: Четверг, 16.07.2015, 11:28 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата fffas ()
Есть хорошая русская поговорка - Ровно было на бумаге , да забыли про овраги …
да, такова жизнь с ХПН. Я имею в виду и диализ тоже, который для вас является просто ограничением. Но вы как-то умалчиваете о рисках для жизни, которым подвергается пациент во время процедуры 3 раза в неделю. А ограничения передвижения , слабость, судороги, головная боль, диета и ограничение питья, чувство жажды - это отдельная история. Нужно выбрать самый оптимальный способ заместительной почечной терапии для данной женщины. Решение нужно принимать самостоятельно, но предварительно обсудив все вопросы и с врачами, и с другими пациентами, спросив их об особенностях ПД, ГД, и трансплантации.
 
fffas
Дата: Четверг, 16.07.2015, 11:45 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
Но вы как-то умалчиваете о рисках для жизни, которым подвергается пациент во время процедуры 3 раза в неделю

А вы как то умалчиваете о рисках 4х часовой операции, анестезии , гемотрансфузии , месячном курсе разнообразной антибиотикотерапии , риска отторжения трансплантата и списка побочек по лекарствам на четырёх листах biggrin
Здесь конечно риска для жизни совсем нет ...
 
Xenia
Дата: Четверг, 16.07.2015, 12:22 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата fffas ()
о рисках 4х часовой операции
2-3 часа и для донора, и для реципиента. Риски все перечислены во многочисленных брошюрах и книгах для пациентов с ХПН и их родственников - кровотечение, тромбоз сосудов почки, могут развиться инфекции из-за иммуносупрессии, протекание мочи в анастомозе, начальные проблемы с почечной функцией ( "спящая почка"), урологические обструкции, отторжение почки. Нужно заранее подумать, как донор и реципиент отнесутся к возможному отторжению почки. Поэтому назначаются консультации психологов перед трансплантацией.
 
fffas
Дата: Четверг, 16.07.2015, 12:31 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
Нужно заранее подумать, как донор и реципиент отнесутся к возможному отторжению почки. Поэтому назначаются консультации психологов перед трансплантацией.

Неужели ? biggrin а я думал у вас бывают только хеппи энды ...
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 16.07.2015, 12:51 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Xenia ()
Вот у нас такой препарат принимают 6 месяцев each BACTRIM tablet contains 160 mg of trimethoprim and 800 mg of sulfamethoxazole. Бактрим, забыла название на русском языке.

Бисептол ?))) Я тоже поддерживаю lyym . Не из за того ,что
Цитата fffas ()
Вы поймите главное - пересадка это ЛОТЕРЕЯ . и далеко не факт , что вам повезёт . можно получить проблему совершенно на ровном месте и безо всякой причины . Потому и глупо рассказывать какие то примеры .
А Именно из за почтенного возраста )))


Пересадка почки 22.04.2010
 
Xenia
Дата: Четверг, 16.07.2015, 13:12 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Апофеозка,да, точно, в России это бисептол smile
 
Mirag79
Дата: Четверг, 16.07.2015, 14:14 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата fffas ()
Вы себе плохо представляете последствия операции ( я даже собственно для вас последствия не беру во внимание ) . А о диализе вы говорите как о тюрьме , на самом деле это просто ограничения .

Вашу маму я поддерживаю ! удачи ей .

Цитата fffas ()
Вы поймите главное - пересадка это ЛОТЕРЕЯ . и далеко не факт , что вам повезёт . можно получить проблему совершенно на ровном месте и безо всякой причины . Потому и глупо рассказывать какие то примеры .
Диализ в этом смысле гораздо предсказуемей .

Я была 12 лет на диализе,напрягало только,что нужно ездить на лечение 3 раза в неделю.На пересадку согласилась,только потому,что хочется попробовать родить ребёнка.Пролежала в больнице 2,5 месяца,за это время:разошлись швы-зашили.Было отторжение,прокапали-прошло.Лопнул мочеточник,скопилась моча в брюшине-выкачали через шприц с длинной иглой,сделали повторную апперацию,гемоглобин со 160 упал до 60,капали кровь,подняли до 80-жить можно.А ещё 3 биопсии и убратие стенда.Столько боли,иногда я думала,что умираю-и это в 35 лет,а теперь,уже дома,-недавно уезжала на скорой,думала не успею врачей дождаться,задохнусь.Оказалась канцентрация токролимуса 11,5-от этого у меня кружилась голова-я впечатывалась в стены,в глазах троилось,и немело всё тело разом-двинуться немогла,Кидало то в холод то в жар,а хуже всего,что когда пытаешься сглотнуть слюне,то ими захлёбываешся и неможешь вздохнуть,хотя пытаешся...до посинения.
Я всё это к тому,что если даже с сердцем всё в порядке и она переживёт такую сложную опперацию для её возраста,то восстановительный период тоже сложный,я бы свою маму не стала заставлять,побоялась бы.Ещё раз подумайте,на самом деле пересадка-это ЛОТЕРЕЯ.Удачи вам и вашей маме!!!
 
filinska
Дата: Четверг, 16.07.2015, 17:47 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Уважаемая Дочь!;))
Конечно, нужно изначально понять подходите ли вы вообщем- сдать анализ " кросс -матч" , и в идеале на антигены тоже. Затем найти центр, где вас будут наблюдать после пересадки-это чуть ли не самое главное!
Конечно же прочитайте все советы с форума, но также не забывайте, что в наших странах вопрос живого донорства до сих пор..как бы это выразиться..не очень популярен, в странах Европы и США это явление более распространено и имеет уже историю -поэтому и уровень трансплантологии тоже выше.
Если ваша мама сохранна-то почему нет, если она сможет прожить качественно еще минимум десяток лет, а то и пару десятков;) разве это не стоит того?

Ребята, вы правильно все пишите про лотерею, но также не забывайте,что тут может произойти родственная! пересадка, поэтому и вероятность более лёгкого послеоперационного периода более высокая, чем при трупной пересадке. Это же ведь тоже другая история-живая родственная почка.
Удачи Вам


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 16.07.2015, 17:48
 
Pringles
Дата: Четверг, 16.07.2015, 19:48 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
самым важным является, мне кажется, не необходимость убеждения оперироваться, а необходимость пройти обследование и донору, и реципиенту на предмет возможности вообще идти на трансплантацию.

Без этого вообще можно не говорить об этом.
 
Xenia
Дата: Четверг, 16.07.2015, 23:46 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mirag79,Надя, что с отеками и диурезом ? Как часто теперь кровь сдаешь на концентрацию такролимуса?
Pringles,ну да. Может, все обсуждения сейчас просто преждевременны.
 
Mirag79
Дата: Пятница, 17.07.2015, 00:08 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Xenia ()
Mirag79,Надя, что с отеками и диурезом ? Как часто теперь кровь сдаешь на концентрацию такролимуса?

Ксенья,приехала-весила 63кг,сильные отёки ,которые при любой нагрузке(например минут 30 на стулу посидеть),сейчас вешу 56,5кг smile ,больше пока убрать не получается(но думаю кг 2 лишних ещё есть.Отёков стало гораздо меньше,спать сидя перестала smile ,только почему то одна нога с отёками ни как не справиться,отёкшая,и на лице щёки круглые и двойной подбородок(но на себя уже похожа,ото плюшкой совсем была biggrin ).Моча с фурсемидом-2 таблетки утром(если лежу или сплю),то выходит 1,5 литра,если что то делаю,может и 400 гр выйти.Почка своеобразная,живёт своей жизнью,хочет даёт мочу,не хочет не даёт smile Зато на диализ,пока,не хожу,может всё таки пронесёт smile
Забыла сказать,на концентрацию сдаю примерно раз в полторы недели,когда было плохо,то чаще.


Сообщение отредактировал Mirag79 - Пятница, 17.07.2015, 00:10
 
Xenia
Дата: Пятница, 17.07.2015, 00:15 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mirag79,Надя, похоже, что жизнь у тебя налаживается! smile А дальше все будет лучше, поверь мне.
 
Xenia
Дата: Суббота, 18.07.2015, 22:43 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата fffas ()
А вы как то умалчиваете о рисках 4х часовой операции, анестезии , гемотрансфузии , месячном курсе разнообразной антибиотикотерапии , риска отторжения трансплантата и списка побочек по лекарствам на четырёх листах
Здесь конечно риска для жизни совсем нет …
в России пациенты должны подписывать формуляр согласия на какое-нибудь обследованое, процедуру? Если да, то вы читали, например, о рисках, которые сопровождают проведение гастроскопии? Инфекции, прободение желудка, печение, легких, кровоточение, смерть smile Кто-нибудь перестанет делать гастроскопии, бронхоскопии, бронхографии, урографии, если они необходимы? Нет. Точно так же люди не перестанут делать операции по трансплантации органов. Потому что с пересаженной почкой качество жизни улучшается и ее продолжительность увеличивается, несмотря на все риски операции и необходимой иммуносупрессивной терапии.
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 01:09 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Xenia, качество жизни улучшается далеко не у всех. При удачной операции и хорошей переносимости иммуносупрессия, возможно. Но увы, далеко не всегда.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Убедить маму принять мою почку (поделитесь историями)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024