Четверг, 28.03.2024, 22:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Лезут волосы!
Лезут волосы!
pyshist
Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:22 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет, состричь точно не могу cry ладно......купила пантовигар и деркос аминоксил, посмотрим, если не поможет конечный пункт тогда реал транс хаер wink
 
KetchUp
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:26 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
предыдущие две зимы лезли сильно волосы, а эту последнюю зиму всё отлично, тьфу-тьфу, хз почему, может потому что курить бросил...
 
shudegoval
Дата: Среда, 28.08.2013, 11:17 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
В результате кровотечения у меня отказали почки. Не знаю почему, но через 5 месяцев после начала диализа стали сильно выпадать волосы: проведу ладонью по голове-полна волос. Врачей спрашивала, кто плечами пожимал, кто говорил от недостатка железа. Все думаю-останусь лысой. И о чудо-все выпавшие волосы стали отрастать сами, без всяких средств, где-то через месяца три. Так смешно было, заплетаю хвост, а они (возродившиеся волосы) торчат ежиком. Сейчас все ладом, чего все желаю!!!


ГД с 2012 г.
 
ЛиЯ
Дата: Среда, 04.09.2013, 09:03 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
У меня тоже волосы выпадают(((( хожу на гдф, анализы хорошие, ктв по аппарату 1,6.всегда мечтала о редких волосах и кажись, мечты сбываются))) но как то перебор, однако. Слышала, есть витамины для диализников, где бы купить или заказать. Колоть в магистраль в1 и в6 сказали нет пользы. Сама пью каждый день фолиевую и вит е. Надеюсь, для сосудов полезно. Вит е доза маленькая, 100, 200.
 
Северянка
Дата: Среда, 04.09.2013, 10:12 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (ЛиЯ)
.всегда мечтала о редких волосах

вот это да surprised
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 04.09.2013, 12:23 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (ЛиЯ)
Колоть в магистраль в1 и в6 сказали нет пользы.
а если в конце, перед отключением, как и ЭПО?
При выпадении волос помогает никотиновая кислота, лечение 1 месяц, не пропускать!
http://chelka.net/nikotinovaya-kislota-dlya-volos там только написано, что не втирать более одной ампулы, но я втирала 2, у меня нет аллергии.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
ЛиЯ
Дата: Среда, 04.09.2013, 15:54 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Да, я завидовала девочкам, у которых негустые волосы. И такие бздики бывают. Попробую никотиновую кислоту, спасибо за совет)))
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 04.09.2013, 17:58 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
У моего мужа в семье у всех волосы отменные. И когда я с ними со всеми познакомилась, его сестра - тогда еще 13-тилетняя девчонка - страдала от своей длинной толстенной косы, мол жарко, тяжело, ухаживать сложно... ))) За время студечества , правда, эта шикарная шевелюра слегка поскромнела ввиду всяких разных эксперементов над ней)))


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Среда, 04.09.2013, 18:35
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 04.09.2013, 18:45 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
У меня всегда волосы были слабенькие , жиденькие. А с марта '12 го года как перевели с сандиммуна на програф волосы ужасно полезли. За полгода они настолько поредели, что сковозь волосы макушку было видно! ((( Когда концентрация пришла в норму выпадение заметно снизилось. Вскоре перешла на такролимус-тева и в течение 5 месяцев его пила. Заметила , что волосы не лезут, я даже распушилась. С июля пью програф. Буквально через неделю волосы опять полезли!!!! Выбор здесь , конечно, очевиден - пусть с поредевшей прической, но с нормально работающей почкой!

По рекомендации гинеколога купила вит-минеральный комплекс цикловита. В отзывах прочитала, что от него все растет и крепнет(волосы, ногти). Надеюсь, что помимо основной задачи он еще и тут порядки наведет)))


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 06.09.2013, 10:17 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
И еще. Была много наслышана о продукции Алерана. И вот приобрела шампунь и кондиционер . Опробовала и пока осталась довольна. Уж не знаю , как он там укрепляет/ лечит/взращивает - за один раз точно не разберешь, но волосы такими пышненькими стали , даже и не подумаешь, что их мало.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
89165822987
Дата: Пятница, 06.09.2013, 10:30 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Есть еще замечательный препарат "РИНФОЛТИЛ"( Италия). Серия состоит из шампуня, ампул и таблетированных витаминов. Мне очень понравились витамины. Волосы перестали "лезть" через две недели, кроме волос, укрепились еще и ногти. smile


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
strelec2013
Дата: Суббота, 09.04.2016, 13:20 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
При проблемах с кожей, волосами и ногтями рекомендуют принимать биотин...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 06:57 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Хна! Иранская. Не белая. 3-4 сеанса. Волосы укрепятся. Пользуйтесь инструкцией на упаковке.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Jenny
Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 07:20 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я тоже алераной пользуюсь, но только спреем. По инструкции правда надо брызгать 2 раза в день, но это не реально, потому что волосы от нее сразу жирные становятся. Поэтому брызгаю вечером перед сном, чтоб утром голову вымыть. Все равно помогает, гораздо меньше волосы выпадают.


Всегда выбирайте самый трудный путь-там вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль.
 
Jenny
Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 07:21 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А хной можно пользоваться, если волосы не красишь, иначе краска не возьмет. Да и для блондинок хна не вариант,придется рыжей стать))) Если речь об обычной хне, не белой.


Всегда выбирайте самый трудный путь-там вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль.


Сообщение отредактировал Jenny - Воскресенье, 10.04.2016, 07:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Лезут волосы!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024