Четверг, 28.03.2024, 19:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Остановилась фистула (Сегодня неделя.)
Остановилась фистула
lyym
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 10:10 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Удачи)))


.
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 10:41 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Только что вернулся.
Ситация следующая, фистула остановилась полностью. Краснота и отечность уже меньше. Температуры пока еще нет.
Прописали дополнительный антибиотик и водочные компрессы, ни в кочем случаи не спиртовые. Ждем еще 1-2 дня, если ситуация с высокой температурой будет стабильной - скорее всего будут удалять тромб. В текущем положении, пока решили не удалять тромб, т.к. большая отечность и чтобы делать операцию - надо использовать общий наркоз, под местным, сказали, будет болезненно очень. После спадения отечка - будет повторный доплер и решение о необходимости удалть тромб или нет.

Вобщем надеюсь на лучшее и иду отсыпаться. wink Всем спасибо за поддержку! smile
Надеюсь к субботе - воскресенью отойти, чтобы сначала попасть на футбол, потом на конференцию. wink
Свое участие в футболе пришлось отменить, а вот поболеть за наших хочется smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
filinska
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 12:13 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
t0lsty, во сколько футбол и где? мы тоже хотим поучаствовать :))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 14:12 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
filinska, хм, очень странно, я думал новость распространена на форуме. Хотя может я сам ошибаюсь с точной датой.
Врое как в в субботу в Лужниках в одном из закрытых залов будет мерепроятие - аналогичное тому, которое было в прошлом году. Надо уточнять.
ТВладимир, ты не в курсе случайно?


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 20:00 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
После смены лечения, отек спал, краснота осталась на самой фистуле + 3 см вдоль по вене. Итого 3 на 2 см примерно.
Температура сейчас 37.1
Надеюсь лучше будет.

Дополнительно к ципролтету пью метронидазол 1 таблетка 4 раза в день + руку машу левомиколем.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 16.10.2012, 08:26 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (t0lsty)
ТВладимир, ты не в курсе случайно?

Ихь бин плёхо понимайт по рюсски, я есть находится нах Берлин, кушайт айсбайн унд боквурст унд тринкен бир))) tongue

Если серьезно, то не знаю, когда уезжал еще не назначили время и место. У Татьяны Юрьевны надо спросить, телефон ее в объявлении на главной странице. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 16.10.2012, 08:39
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 16.10.2012, 08:34 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
t0lsty, Не волнуйся Серегин, те не дадут помереть, хотя конечно общий наркоз...хоть и говорит Алексей Юрьевич, ничего страшного, но вот я хуже стал запоминать после наркоза.. а если нет, то почему еще, по какой другой причине.... если я в 50 лет выучил итальянский, а сейчас забываю все на фиг, в одно ухо летает, в другое вылетает cry sad smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 16.10.2012, 08:35
 
Kanat158
Дата: Четверг, 20.04.2017, 14:31 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
1. Всем добрый день.... После 3 -х месяцев диализа фистула остановилась, в подозрении - снижение давления, мое рабочее давление 140 на 90, а с началом диализа стали провалы до 100 на 70..это не во время процедуры где также давление падает и до 90 на 60... Видимо реакция моего организма на диализ...... Характерны ли такие провалы давления для диализников....

2. Вчера на диализе через катетер в яремную вену после 3,5 часов ухудшилось состояние - в животе давление, газы, тошнота, холодный пот - вызвал врачей - упал сахар - вкололи что то с сахаром, дали чай сладкий - состояние нормализовалось..

3. Сосудистый хирург - осмотрев на предмет новой фистулы, ( у меня на левой руке 2 шрама от фистулы), сказал что будет делать на правой новую фистулу....... потому что на правой ближе к кисти фистула получится более качественной, нежели на левой руке делать ближе к локтю там где уже мышцы влияют на сосуды... я не хочу пока портить правую руку, т.к. у меня левая итак почти не рабочая....
или же подчиняться тактике, что надо сначала делать там где будет качественней и гарантированней диализ, а потом по мере всех дел идти к другим местам где больше рисков...


Ахмалишев Канат Бактыбаевич
 
Kanat158
Дата: Пятница, 21.04.2017, 13:20 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Диализ через катетер проходит на низкой скорости где то 200, поэтому анализы показали что очистка идет хуже, креатинин после такого диализа с 800 снизился только до 490, когда через фистулу с 640 снижался до 260 ед...


Ахмалишев Канат Бактыбаевич
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.04.2017, 18:49 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kanat158 ()
на низкой скорости где то 200
Да, не все катетеры дают хорошую скорость
Цитата Kanat158 ()
поэтому анализы показали что очистка идет хуже
зависимость явная, но можно увеличить время диализа или его частоту.

Цитата Kanat158 ()
креатинин после такого диализа с 800 снизился только до 490
принято отслеживать степень очищения от мочевины
 
Kanat158
Дата: Суббота, 01.07.2017, 14:33 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
3 месяца получал диализ через катетер под шеей, дней 10 температура 37-40 гр. - антибиотики.....хотел перейти на перитонеальный диализ потому и мучился 3 месяца... Но не одолел неорганизованность и накопившиеся проблемы в больнице...... в общем не получил ни растворов ни самого катетера....... По рекомендации 14 июня сделал 5 фистулу в частной клинике.... Перешел в другой диализ центр с сегодняшнего дня .........и случайно сорвали катетер,.....пришлось на 18 день после операции начать колоть в фистулу новую....прогнали на 240 нормально.....
Я со слуховыми аппаратами, когда начинается пересушка я чувствую по начинающемуся гулу в ушах, слух снижается (водный баланс влияет на слухов. нервы), сегодня за 15 минут почувствовал что все пошла пересушка...... отключаем подсушку!!! Надеюсь дальше будет в норме.....


Ахмалишев Канат Бактыбаевич
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 15:44 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Kanat158 ()
Но не одолел неорганизованность и накопившиеся проблемы в больнице...... в общем не получил ни растворов ни самого катетера..
Жаль,что не получилось.А если сделать это позже.?Или ГД будете и дальше делать?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Воскресенье, 02.07.2017, 15:46
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Остановилась фистула (Сегодня неделя.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024