Среда, 24.04.2024, 03:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Снижение креатинина
Снижение креатинина
Adam
Дата: Вторник, 21.08.2012, 10:30 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Не самая лучшая тактика - высмеивать человека когда он ошибается. Так что Николай -10, Василий и okslady по - 5.
 
okslady
Дата: Вторник, 21.08.2012, 12:54 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Adam, Поздно пить БОРЖОМИ, когда почки отвалились (с) biggrin biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Adam
Дата: Вторник, 21.08.2012, 13:41 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Создается впечатление, что чтобы учавствовать в форуме, надо иметь определенную квалификацию.
 
Анеле
Дата: Вторник, 21.08.2012, 13:49 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
irisha_08, через это многие проходят, и я не исключение - что есть средство, которое поможет оттянуть, отсрочить, ввести в ремиссию... Сознание отказывается верить в то, что вернуть состояние "до" невозможно. Есть "технология" нефропротекции, пока это позволяет состояние почек. Но в определенный момент нужно перестраиваться на другую стратегию - и продолжать жить в реальности своего заболевания.
Рис не восстанавливает почки. Но в ожидании чудотворного эффекта можно упустить время.


Сообщение отредактировал Анеле - Вторник, 21.08.2012, 13:51
 
okslady
Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:00 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Adam, Твое мнение ошибочно. tongue tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:27 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Adam)
Не самая лучшая тактика - высмеивать человека когда он ошибается.

Адам, дело не в том, что ошибается, а в том, что не хочет сначала почитать форум, а сразу пишет.
Поэтому и вопросы такие - про чудодейственные свойства арбузов и риса.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Николай
Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:03 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Adam)
Не самая лучшая тактика - высмеивать человека когда он ошибается. Так что Николай -10, Василий и okslady по - 5.

А с чего вы взяли что я кого-то высмеивал?? Я на полном серьезе спросил. Если арбузы не помогают, то конечно же можно попробовать рис, если же и он не поможет, то можно попробовать пророщенные зерна пшеницы, а потом и гомеопатию с иглоукалываниями - без п р о б л е м. Полно всяких целителей и форумов по народной медицине, можно региться там и побыть "хомячками". Здесь же форум основал практикующий традиционную медицину специалист, плюс участвуют уважаемые врачи в обсуждениях диагнозов и симптомов, поэтому считаю прежде чем что-то писать - читать сначала, то есть как в жизни: сначала подумать, а потом сказать, но не наоборот, иначе то что по крупицам сложилось в информативную, качественную базу данных быстро превратится в копипастинг желтых страниц интернета и справочник Малахова.
 
irisha_08
Дата: Среда, 22.08.2012, 05:55 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вы меня не совсем поняли smile Я не ищу чудо средство, мне интересно знать как тот или иной продукт влияет на почки, конкретно меня интересует снижение давления, остановка роста креатинина и мочевины. Знаю что свекольный сок допустим понижает давление, но сами мы не пробовали. Вот нашла статью про рис и мне стало интересно, что же такое в нем содержится, что креатинин снижается, поэтому и просила прокомментировать. Алексей Юрьевич объяснил, теперь понимаю за счет чего, и это не есть хорошо sad
А насчет арбузной диеты сказала лечащий нефролог, вот и завела такую тему. Мы уже хотели действительно лопать все лето арбузы.
Вот и все что мне нужно smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.08.2012, 08:15 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (irisha_08)
насчет арбузной диеты сказала лечащий нефролог
С нами крестная сила! Это нам за грехи наши....
 
ТВладимир
Дата: Среда, 22.08.2012, 08:53 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (irisha_08)
как тот или иной продукт влияет на почки, конкретно меня интересует снижение давления, остановка роста креатинина и мочевины. Знаю что свекольный сок допустим понижает давление, но сами мы не пробовали. Вот нашла статью про рис и мне стало интересно,

Quote (irisha_08)
насчет арбузной диеты сказала лечащий нефролог

Пока, непробиваемо....(((( wink Ира, Вам же объяснили, прочтите форум внимательно. Это уже даже перестает быть смешным, то, что Вы пишете. Так, можно дойти до того, что Вам перестанут серьезные люди отвечать. Становитесь серьезней, не занимайтесь всякой ерундистикой.
Нефропротекция, это не свекольный отвар, и не лыжная мазь, которую надо втирать в поясницу, и не сок лопуха, по одной чайной ложке на ночь.
Хотя....вот несколько советов от Геннадия Малахова:

Есть и такой рецепт - берем листья хрена, внутренней стороной прикладываем к больному месту, обвязываем шарфом, держим в течение полутора часов.
вот тут бы сметанку добавить, лимонный сок, а соль убрать... И все становится ясно. Или просто - не пойдет. Как, скажем, в случае с земляными червями, которых надо было раздавить и в глаз капать... Но и тут есть рациональное зерно.
Сейчас мой отец, Живую и мертвую воду делает. У него проблемы с предстательной железой были лет в 50 примерно. Сейчас ему за 80. Было обследование, сказали, что у него предстательная железа нормального здорового
Если вы страдаете от дефицита железа, на помощь придут свежевыжатые соки. Возьмите 150 граммов яблочного сока и 20 - 30 граммов свекольного. Смешайте их и пейте перед едой.
Избавиться от отеков поможет простой настой из полевого хвоща. Столовую ложку полевого хвоща залейте литром кипятка и настаивайте ночь. Пейте этот настой как чай в течение д
ня

Под этой статьей, в коментарии написано, не применяйте эти рецепты. Это может быть опасным для здоровья.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 22.08.2012, 09:52
 
okslady
Дата: Среда, 22.08.2012, 09:07 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
ТВладимир, Тихо! А то и тебе все - 20 влепят!

Р.С. А пока только тем, у кого уже есть замечания от модераторов! biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Среда, 22.08.2012, 09:08
 
Adam
Дата: Среда, 22.08.2012, 09:43 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Обычно люди верят всему, что написано в интернете и не могут сами отсеять псевдонаучные статьи. Поэтому и задают тут такие вопросы. Конечно, проще посмеятся, чем помочь во всем разобраться.
 
Rafter
Дата: Среда, 22.08.2012, 09:56 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (irisha_08)
Вы меня не совсем поняли smile Я не ищу чудо средство, мне интересно знать как тот или иной продукт влияет на почки, конкретно меня интересует снижение давления, остановка роста креатинина и мочевины.


На форуме где-то писалось: многие сомневаются в полезности низкобелковой диеты, если есть возможность без проблем попасть на диализ. Рис - отпадает. Как тот или иной продукт или диета влияют на весь организм, на разные органы с привязкой к мужненому ХПНу? . Если начинаю пить соки (грешен), то такое ощущение, что они лишнее в почках "смыли". Дискомфорт какой-то появляется, не объяснишь. Уже давно ничем не промываю почки, а просто соль убрал и по максимуму продукты с большим содержанием натрия. мясо ем, в основном кролик..


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 22.08.2012, 10:02
 
irisha_08
Дата: Среда, 22.08.2012, 11:30 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Соль мы тоже убрали, я за компанию на правильном питании сижу smile Мясо готовлю через день грамм по 150 на порцию, в основном стараюсь курицу. Картофель вымачиваю, по нему врач кстати сказала калий не выходит ни при варке ни при вымачивании wink
 
Анеле
Дата: Среда, 22.08.2012, 12:13 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (irisha_08)
Картофель вымачиваю, по нему врач кстати сказала калий не выходит ни при варке ни при вымачивании wink

Quote (irisha_08)
А насчет арбузной диеты сказала лечащий нефролог

Ну как тут не помянуть всуе тему о медобразовании некоторых "специалистов".
Ирина, ищите профессионала. И читайте форум - Наташа 2010 по темам разложила, там много информации, в том числе и про калий.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Снижение креатинина
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024