Пятница, 19.04.2024, 05:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Правила раздела
Правила раздела
binnick
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:38 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
Quote (limon)
про замечания. Шпалыч, да пустяки это все!наоборот хорошо когда просто предупреждают, а что лучше когда забанят?

Ну вот мое сообщение -ответ Лимону на эту цитату удалили, а
Quote (binnick)
Особо вредные, смертельно опасные для жизни советы

в нем не содержались.
Шпалыч, п.4.1 Правил форума ( http://www.dr-denisov.ru/forum/0-0-0-36 ) никто не отменял. Я просто перенес nj сообщение в "Работу форума и сайта", где на него и ответил . Ну а здесь я флуд пока просто стираю.


Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 15.01.2012, 18:43
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:13 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
критерии, спрашиваете, какие? Критерии вырабатываются владельцем сайта.

Договаривайте, договаривайте: И если не устраивают критерии, то никто силком не держит.
Пытались уже и раньше некоторые участники форума обсудить эти критерии, т.к. всё же жизнь на форуме поддерживается и благодаря их участию, но...
(Я не имею ввиду людей, из числа "рекомендовавших пить мочу" - с ними и так все понятно. А вообще, невзначай так записать и меня с такими людьми в одну компанию - отличный ход! Сурков отдыхает. "то один интеллектуал напишет, что нужно очищать карму (или чакры, не помню точно) и диализ будет не нужен, то другой напишет, что врачи запугивают калием чрезмерно, то третий начнет призывать пить мочу, то четвертый начнет всем желать смерти, то пятый напишет, что врачи ему яду в диализный раствор добавляют уже семь лет подряд..")
И что в итоге? А в итоге:
Quote (Шпалыч)
да кто же после этого писать будет? Вот и остается обсуждать только кружечки, да кошечек с собачками, красоты Якутии и прелести заграничных курортов.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 16.01.2012, 00:00
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 06:17 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
И если не устраивают критерии, то никто силком не держит.
это вы сказали. А я говорю: здесь собираются люди которых устраивают эти критерии и я рад, что сайт делает свое дело.
 
2010
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 07:00 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кто писать будет на таких условиях? а на каких? Условия не поменялись. Как иногда стирал Алексей Юрьевич сообщения, которые он считал вредными, так и будет. У нас на форуме 2 врача-модератора - А.Ю. (админ) и Михаил Каган, вот они и смогут стирать то, что считают нужным, может, и другие врачи-модераторы появятся...МЫ этого делать не будем - именно из-за отсутствия у нас мед. образования. Меняется только то, что за мед. советы в этом разделе замечаний А.Ю. обещал не давать, мы же (модеры) за это бились - за то, чтобы не давали замечаний людям, искренне желающим помочь и за то, чтобы четко было прописано в правилах - что можно и что нельзя. И нам же за это пеняют в лучших традициях. Все мы участвуем в жизни форума, но без врачей его просто НЕ БУДЕТ, пора бы уяснить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 09:39 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy и Шпалыч)
да кто же после этого писать будет?

кто захочет- тот и будет. Условия стали на мой взгляд более либеральными, то есть в разделе Обмен опытом можно пациентам советовать друг-другу все, кроме отъявленной бредятины, за это никто ответственности нести не будет. Бредятина будет удаляться.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 20.03.2012, 03:40 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Теперь стало понятно, что бредятина есть то, что Денисов сочтет бредятиной.
В этом и проблема. А правда, соответственно, есть то, что Денисов считает правдой. Т.е. на правду тут монополия. Минправды. Флаг в руки.
У нас какое сообщество ни возьми, хоть в интернете сообщество, хоть организация любая - всюду что-то наподобие КПСС получается: любое инакомыслие преследуется.
Даже если факты говорят о явной пользе этого инакомыслия (для больных в данном случае).
Мой комментарий к пунктам рекомендаций ДОКИ относительно уровня бикарбоната плазмы был удален.
Хотя можно было его перенести в этот раздел, например. Ведь ДОКИ не догма, и многое, что раньше было в них написано, тоже изменили со временем, причем изменили кардинально.
Впрочем, полагаю, что комментарий не перенесли, а стёрли потому, что и в этом разделе все равно сохраняются те же права модерирования, как в остальных разделах форума.
Смысла переносить не было biggrin
Всё это еще раз подтверждает, что смысл существования данного раздела на данном форуме сильно сомнителен.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 20.03.2012, 16:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Правила раздела
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024