Пятница, 29.03.2024, 01:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Врачи - пациентам » О вакцине Пфайзер (...и не только)
О вакцине Пфайзер
Анеле
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 23:39 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата zlatayanata ()
У нас те, кто делал все равно заболели второй

Прививка любая не предотвращает заражение. Можно заболеть, можно переносить бессимптомно, можно заражать других. Поэтому, кстати, все правила относительно масок должны сохраняться.
Прививка повышает вероятность, что заболевание пройдет легче, без реанимации, без падения сатурации.
Хотя кто-то все равно переболеет сильно и очень сильно.
Вот такую очень грубую, но все же показательную статистику приводит глава благотворительного фонда, который, помимо прочего, выдает в бесплатное пользование на дом кислородные аппараты и CPAP тем, кто по объективным причинам не может находиться в ковидном отделении, или тем, кого выписали, несмотря на низкую сатурацию. В Харьков, в Сумы для скорых передавали по 50 аппаратов, когда в больницах не хватало мест для госпитализации и скорые эти аппараты в таких случаях оставляли на дому до госпитализации. Этого человека знают многие, поэтому ее сообщению вера есть.
Они посчитали количество привитых и непривитых на 500 последних заявок на аппараты: привитых любой вакциной хотя бы один раз - 30 человек, или 6%.
Непривитых - все остальные, или 94%.
Про умерших написано понятно.
 
zlatayanata
Дата: Вторник, 14.12.2021, 19:28 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Анеле ()
Прививка любая не предотвращает заражение. Можно заболеть, можно переносить бессимптомно, можно заражать других. Поэтому, кстати, все правила относительно масок должны сохраняться.
Прививка повышает вероятность, что заболевание пройдет легче, без реанимации, без падения сатурации.
Хотя кто-то все равно переболеет сильно и очень сильно.
Вот такую очень грубую, но все же показательную статистику приводит глава благотворительного фонда, который, помимо прочего, выдает в бесплатное пользование на дом кислородные аппараты и CPAP тем, кто по объективным причинам не может находиться в ковидном отделении, или тем, кого выписали, несмотря на низкую сатурацию. В Харьков, в Сумы для скорых передавали по 50 аппаратов, когда в больницах не хватало мест для госпитализации и скорые эти аппараты в таких случаях оставляли на дому до госпитализации. Этого человека знают многие, поэтому ее сообщению вера есть.
Они посчитали количество привитых и непривитых на 500 последних заявок на аппараты: привитых любой вакциной хотя бы один раз - 30 человек, или 6%.
Непривитых - все остальные, или 94%.
Про умерших написано понятно.


Кто-то и умирает после. Я не читаю статистику, которую говорят, я вижу ее вокруг в том же отделении)

Я не верю статистикам, но своими глазами вижу, что те кто болел в прошлом году, но не вакцинировался, не заболел. Должна ж быть этому причина? Притом, те, кто болел и вакцинировался большинство поболели снова. Даже пусть легко.


18 лет гемодиализа


Сообщение отредактировал zlatayanata - Вторник, 14.12.2021, 19:29
 
ВаНьКа89
Дата: Четверг, 16.12.2021, 23:47 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
zlatayanata Как называется ваш центр? Просто может у нас разные глаза.
 
zlatayanata
Дата: Пятница, 17.12.2021, 08:59 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата ВаНьКа89 ()
Как называется ваш центр? Просто может у нас разные глаза.

Я про свое гемодиализное отделение говорю, что те кто сделал вакцину - повторно болеет, те кто болел даже год назад, но не вакцинировался - нет. Притом что стыкаемся с ковидными постоянно (на втором этаже ковидное отделение, а мы на 4 и 5) ходим одним коридором и ждём вместе лифт (лифты разные)


18 лет гемодиализа
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.12.2021, 15:20 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
по нашей собственной статистике риск заболеть COVID-19 у вакцинированного пацициента на диализе в три раза ниже, чем у невакциированного
 
zlatayanata
Дата: Пятница, 17.12.2021, 18:33 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
по нашей собственной статистике риск заболеть COVID-19 у вакцинированного пацициента на диализе в три раза ниже, чем у невакциированного


Видимо у каждого своя оценка smile
Выборка у меня конечно меньше вашей будет, но я все же предпочту доверять тому, что вижу, а не тому, что говорят) А так-то дело каждого вакцинироваться или нет)


18 лет гемодиализа
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.12.2021, 22:30 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
zlatayanata, да, так и работает естественный отбор
 
Janna
Дата: Суббота, 18.12.2021, 14:09 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
работает естественный отбор


Мне очень кажется странным, что люди доверяют команде врачей пересадку почки,
программный гемодиализ, сложные операции и ведение при ХБП- а советам ЭТИХ же врачей по вакцинации
-не доверяют...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Суббота, 18.12.2021, 14:13
 
Janna
Дата: Суббота, 18.12.2021, 14:16 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата zlatayanata ()
предпочту доверять тому, что вижу


Если вам скажут, что повышена радиация, нужно принимать йод, или укрыться в убежище вы поверите? Ее же не будет видно..


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Суббота, 18.12.2021, 14:19
 
zlatayanata
Дата: Суббота, 18.12.2021, 14:48 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Janna ()
Мне очень кажется странным, что люди доверяют команде врачей пересадку почки,
программный гемодиализ, сложные операции и ведение при ХБП- а советам ЭТИХ же врачей по вакцинации
-не доверяют...

Как раз нет, я все перепроверяю, все читаю и сама выставляю, а пересадку боюсь. Ну и врачи разное говорят, раз на то пошло. Кто то за вакцину, кто то против. Плюс тут политика вмешалась, что уже отрицательно. Я всегда делала вакцину и хочу от пневмококка сделать, от гепатита, а от короны чисто огромный бизнес. Уже даже сказали, что если заболел, паспорт аннулируется, ну не бред? И за границу уже тоже ток по плр, даже если есть паспорт вакцинации. И да, я вижу у вакцинированных многих негативные последствия.


18 лет гемодиализа
 
zlatayanata
Дата: Суббота, 18.12.2021, 14:51 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
да, так и работает естественный отбор

Скажите это умершим после вакцинации, а так то тот же грипп тоже последствия даёт и ещё много страшных болезней, на которые люди забыли, а сколько погибло тех, кого положили с одним диагнозом, а в итоге написали ковид. Ещё раз, я доверяю тому, что лично вижу. Как можно верить врачу, который платит своим врачам за количество вакцинированных?


18 лет гемодиализа
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.12.2021, 18:32 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ну, zlatayanata, ваша точка зрения понятна. Плохое делаете дело, злое.
 
zlatayanata
Дата: Суббота, 18.12.2021, 19:31 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Ну, zlatayanata, ваша точка зрения понятна. Плохое делаете дело, злое.

Всмысле плохое?
Это лично мой выбор, я никому не запрещаю вакцинироваться)
Благо есть нормальные врачи, которые дают медотводы!
Иначе с этими кьаркодами бредовыми никуда б и не вышел.


18 лет гемодиализа


Сообщение отредактировал zlatayanata - Суббота, 18.12.2021, 19:46
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Врачи - пациентам » О вакцине Пфайзер (...и не только)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024