Пятница, 29.03.2024, 18:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Что вы хотите иметь на вашем телефоне/планшете? (какие опции вам нужны)
Что вы хотите иметь на вашем телефоне/планшете?
Отметьте, какие опции мобильного гаджета будут полезны. Можно выбрать много
1.Таблица содержания основных веществ в пище[ 79 ][14.71%]
2.Калькулятор содержания калия, фосфора, белка и калорий в порции пищи[ 101 ][18.81%]
3.Таблица ваших анализов[ 78 ][14.53%]
4.Дневник самочувствия (для показа врачу и самоанализа)[ 57 ][10.61%]
5.Напоминание о времени приема лекарств[ 66 ][12.29%]
6.Калькулятор СКФ[ 54 ][10.06%]
7.Калькулятор индекса массы тела[ 48 ][8.94%]
8.Калькулятор оценки питательного статуса (самодиагностика БЭН)[ 41 ][7.64%]
9.Кнопка отправления экстренного сообщения в диализный центр[ 52 ][9.68%]
10.Инструкция по обращению с диализным доступом (ГД и ПД)[ 42 ][7.82%]
Всего ответов: 537
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 28.05.2016, 10:24 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вы можете добавлять ниже опции, которые вам представляются нужными.
 
nignik
Дата: Вторник, 31.05.2016, 23:23 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Шпалыч, это очень хороший вопрос и когда его задаст А.Ю., я непременно отвечу и предложу свои предложения))даже не сомневайтесь.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Вторник, 31.05.2016, 23:32 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Xenia, я имею право на свое мнение, и если я говорю что МНЕ это было бы удобно, значит я так считаю.Мне не удобно пользоваться таблицами, спросили-я ответила))если важно только Ваше мнение, пусть тогда и спрашивают только у вас.
Что вы привязались к этим фруктам?Вода есть и в других продуктах.Есть рекомендации для диализных пациентов, наливать в бутылку воду и отливать в течении дня выпитое.Вот это, не удобно, на мой взгляд.А приложение где человек устанавливает норму и отнимает в телефоне, чем хуже?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Вторник, 31.05.2016, 23:47 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата nignik ()
если важно только Ваше мнение, пусть тогда и спрашивают только у вас.
Что вы привязались к этим фруктам?
как вам удобно, так и делайте и просите. Я не настаиваю на каком-либо способе лично для вас. Вы меня неправильно поняли. Я ведь тоже рассказываю о том, что было бы удобно лично мне, основываясь на своем 5-ти летнем опыте жизни на ГД. В этой теме идет просто обсуждение. Давайте как-то поспокойнее попробуем. Спасибо вам заранее.

Цитата nignik ()
Вода есть и в других продуктах
да, вы правы. Она есть во всех продуктах. Например, в сухих макаронах содержится 10% воды от веса продукта. Но воду в них не учитывают. И в вареных макаронах тоже не учитывают, хотя в них уже гораздо больше воды. Как и в каких продуктах, блюдах учитывают воду, я написала выше.
 
nignik
Дата: Вторник, 31.05.2016, 23:56 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Я совершенно спокойна.Начинаю понимать людей, которые только читают.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 31.05.2016, 23:57
 
binnick
Дата: Среда, 01.06.2016, 00:01 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата nignik ()
Цитата tatsnopko ()
В приложении,которое нашел Николай,есть содержание воды в продуктах
не знаю какой Николай и что он нашел
Татьяна, это я! hello
Я нашел приложение для смартфонов на Андроиде, написанное нашим форумчанином (бывшим?) Сергеем Нестеровым (ник GrayDon), приложение называется "Состав продуктов", в нем можно узнать содержание в продуктах много чего, в том числе и воды. Интересно было бы узнать мнения об этом приложении: удобно ли оно? Что в нем получилось удачно, а что - нет? Чего в нем не хватает? Возможно, это поможет разработчикам лучше понять, чего от них хотят. Скачать и установить приложение можно в Google Play по адресу https://play.google.com/store....lements
 
Xenia
Дата: Среда, 01.06.2016, 00:05 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата nignik ()
Мне не удобно пользоваться таблицами
таблица - это названия фруктов и овощей, других продуктов, которые сгруппированы в соответствии с количеством калия на допустимую порцию для ГД пациента. Врач или диетолог определит диету для пациента на ПД, додиализного , после трансплантации. Любой пациентсможет просто нажать на названии какого-либо продукта и он появится в дневном меню. Будте видно, сколько K, Na, P уже употребили. Можно любые продукты так расписать в таблицах - фосфор, калий, натрий на допустимую порцию. Они уже все давным-давно расписаны, кстати.

Цитата nignik ()
Начинаю понимать людей, которые только читают.

А я понимаю людей, которые ничего не читали. Поэтому стараюсь объяснить им, что есть гораздо более удобные методы подсчета съеденного и выпитого. Уже все разработано давным-давно и используется. Но было бы очень удобно перенести на телефоны и планшеты.
 
nignik
Дата: Среда, 01.06.2016, 00:11 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Вы самая умная, это известный факт))я не собираюсь мериться с вами...таблицами.Свое мнение я высказала и если создателям форума оно интересно, его примут к сведению, если нет, значит нет.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Среда, 01.06.2016, 00:15 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Для ясности, я не предлагала изобретать велосипед, мне известно о существовании таблиц(не только вы умеете читать, представляете))я предложила объединить их в виде удобного приложения!Но, за границами так не делают, значит и мы не будем))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Среда, 01.06.2016, 00:17 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Cуществуют продукты, которые нельзя съесть больше допустимого веса, размера, дозы для нефрологического пациента с ограничениями в диете. Потому что организм человека на диализе, например, пострадает от большей дозы калия за раз. Нельзя съесть 4 яблока среднего размера, хотя в них будет содержатся допустимая суточная доза калия.

Но если разнести их на 4 дневные дозы с промежутков межды ними в несколько часов, то все будет хорошо и вреда никакого человек не нанесет.
Именно поэтому все продукты давным-давно уже определены в допустимые дозы. Их можно иметь на планшете в виде таблиц, нажимать на продукт и будет виден учет съеденного/выпитого. И еще будет сразу же видна допустимая разовая доза продукта.

Отмечу, что 4 порции фруктов и овощей в день - это общие рекомендации для среднестатистического ГД пациента. Для каждого отдельного человека дозы калия расчитываются индивидуально.
 
Xenia
Дата: Среда, 01.06.2016, 00:20 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата nignik ()
Для ясности, я не предлагала изобретать велосипед, мне известно о существовании таблиц(не только вы умеете читать, представляете))я предложила объединить их в виде удобного приложения!Но, за границами так не делают, значит и мы не будем))
Я предлагаю все эти давно разработанные и используемые таблицы создать в виде приложения для мобильных телефонов и планшетов.
 
Xenia
Дата: Среда, 01.06.2016, 00:24 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата nignik ()
Свое мнение я высказала и если создателям форума оно интересно,
конечно, интересно. Мнение всех пациентов интересно, если сделали опрос.
Цитата nignik ()
Вы самая умная, это известный факт))
спасибо за ваше мнение. Я его тоже ценю!)
Цитата nignik ()
я не собираюсь мериться с вами…таблицами.
это вы правильно решили.
 
natka1510
Дата: Среда, 01.06.2016, 11:35 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата binnick ()
Интересно было бы узнать мнения об этом приложении: удобно ли оно?

Приложение, безусловно хорошее. Мне в нем не хватает сводных таблиц по содержанию фосфора, белка, калия в определенном сегменте пищи. Например, чтобы узнать где больше фосфора в семге или окуне, я должна открыть отдельно семгу, отдельно окуня. А если еще пару рыбин для сравнения, то уже фосфор в семге я забуду.
 
nignik
Дата: Среда, 01.06.2016, 11:53 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Xenia ()
Я предлагаю все эти давно разработанные и используемые таблицы создать в виде приложения для мобильных телефонов и планшетов.
а, это вы предлагаете)))ну отлично!Научитесь СЛЫШАТЬ людей и тогда вы поймете что мы с вами предлагаем, по сути, одно и то же.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Среда, 01.06.2016, 12:08 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
binnick, я скачала приложение, спасибо. Просто я видимо пропустила информацию о нем, изначально. Я попробую оценить, но уже вижу столкнусь с такими же проблемами
Цитата natka1510 ()
Например, чтобы узнать где больше фосфора в семге или окуне, я должна открыть отдельно семгу, отдельно окуня. А если еще пару рыбин для сравнения, то уже фосфор в семге я забуду.

Не зря я привела в пример приложение для подсчета калорий, есть много информации о количестве калорий в тех или иных продуктах, в том числе различных таблиц куда можно подставлять значения. Но, программы в которых ты устанавливаешь себе норму и отнимаешь в течении дня, очень удобны. Человек может корректировать свое меню и понимает можно ли съесть на ужин тот или иной продукт, с учетом уже съеденного за день.
Почему таким образом нельзя поступить с калием, фосфором, жидкостью?Ведь, бывает так, что врачу /пациенту сложно понять нарушения в диете, тогда врач просит вести пищевой дневник, потом его анализирует и, по сути, делает то, что может делать данное приложение, дает пациенту рекомендации, уменьшить потребление этого продукта, добавить другой. Это приложение может облегчить жизнь как врача, так и пациента ИМХО. Исходя из врачебных рекомендаций, заложил норму, отмечаешь в течении дня. Я не говорю что нужно съесть всю норму калия за раз, ни один разумный пациент не станет делать этого.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.06.2016, 12:36 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Xenia, nignik, ваши предложения очень ценные и логичные, будем пытаться использовать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Что вы хотите иметь на вашем телефоне/планшете? (какие опции вам нужны)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024