Вторник, 23.04.2024, 11:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Почки какой группы крови чаще пересаживают? (С третьей отрицательной группой есть шанс в России?)
Почки какой группы крови чаще пересаживают?
Кошка
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 17:21 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата nignik ()
Цитата Кошка ()
Судя по тому как меня 4 месяца морозили с протоколом и в итоге так даже и не написали его, когда ещё не было известно про васкулит...
Настя, с кем сотрудничала в Шумакова?(хотя, я догадываюсь примерно) напиши мне в личку пожалуйста.

Думаю, Вы правильно догадываетесь )))) сейчас отпишусь в лс
 
filinska
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 18:17 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Кошка, Настен, я тоже только этим себя и успакаивала и успокаиваю.. меня должны были уже пересаживать-у меня была просто мистическая история, потом подробней расскажу, и когда выявили онкологию щитовидки-я так и подумала, а может и к лучшему, ведь все лечение итд могло сказаться плохо на почке.. вообщем, понимаю, что это для успокоения придумываешь, чтоб не было так горько от нахлынувших новостей..
все-равно, надежду- то оставляют, и это помогает, просто знать, что ты это проходишь, и, может быть, попозже, пересадка будет возможна.. я должна была ДОдиализную родственную пересадку делать, а уже 6 ой год на диализе буду, вот так жизнь распоряжается


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 09.01.2017, 18:32
 
Кошка
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 18:39 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата filinska ()
все-равно, надежду- то оставляют, и это помогает,

Согласна! Раз нет категоричного "нет", значит ещё понадеемся!!!!! Просто наш путь будет подольше!
Юлек, а я что-то пропустила твою историю про онкологию(((( Это что является противопоказанием? Что сейчас с этим? Есть положительный прогноз?
 
alizondo
Дата: Вторник, 10.01.2017, 11:45 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Кошка ()
Пока нет совсем приговор. Есть надежда

Это очень хорошо.
Цитата nignik ()
Жизнь после пересадки тоже не сахар, там свои проблемы и заморочки

Хоть я ярый стороник пересадок,вынужден признать-с персадками сейчас все хуже и хуже.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
filinska
Дата: Вторник, 10.01.2017, 11:48 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Кошка, Настен, я стерла свои сообщения об этом, а в своей теме и не писала. Наверное, все-таки психологически не была готова начать отвечать на какие-то вопросы, да и вообще рассказывать об этом потрясении. да и сейчас, наверное, сложно мне вообще что-то говорить о надеждах, ожиданиях итд ( они , конечно же есть), но страшно произносить вслух, потому что эти опыты с подготовкой к пересадке несколько раз- и что-то случается со мной - ну сама понимаешь..

а по теме- меня вызвали на пересадку, когда я еще даже не знала, что в листе ожидания. прошло 3 недели с момента первого забора крови на типирования.
это моя мистическая история- у меня вырубился телефон, и я пропустила звонки, и естесственно, для меня был шок. И как сейчас помню, я спрашивала-Господи, ну наверное же это произошло для чего-то? через пару недель мне подтвердили рак щитовидной железы, то есть я уже ждала результаты биосии во время вызова, просто была спокойна, поскольку этот узел мне наблюдали давно, и биосию раньше брали, и она была доброкачественная ( теперь я знаю, что так бывает в 10 % случаев, и что надо было повторять биопсю, при узле больше 1 см) И в эти дни снова звонок- снова вызвали, как запасного реципиента, но тут я уже рассказалa, что есть подозрения-и естесственно, мне сказали не приезжать и вскоре исключили из листа.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 10.01.2017, 15:10
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 10.01.2017, 11:53 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А долго тебе этот узел наблюдали пока не выявили онкологию?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 10.01.2017, 11:55 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Какие были симптомы?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Кошка
Дата: Вторник, 10.01.2017, 14:21 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
filinska, господи, почему вот так все(((( я думала, что тебя до сих пор не пересадили в связи с проживанием в Украине....что там все сложно с этим.. А тут вон что((( Юлек, ну ведь столько историй о том, как люди побороли рак!!!! Значит, это возможно и надежда обязательно есть! Я очень тебе желаю, чтобы этот недуг ты переборола!
 
filinska
Дата: Вторник, 10.01.2017, 15:28 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Надежда со мной! мне кажется, это единственное, что невозможно уничтожить хехе :))
но откроюсь вам девченки, реально иногда боюсь писать на форуме или озвучивать что-то знакомым итд,
потому я не из секты "все будет хорошо, только надо верить", нашей веры и усилий хватило бы на многих, но.. поэтому говорю я часто реалистичные вещи, и лишенные оптимистической окраски, но в жизни все знают меня как улыбчивого и смеющегося человека.. ведь все равно, в душе мы надеемся на Чудо!

Аня, в 2008 году у меня обнаружили впервые этот узел на узи-он уже был 16 мм, мне сразу взяли биопсю, она была доброкачественной. Как потом мне объяснили, именно тут была ошибка врачей, которые не следовали международным рекомендациям, делать повторную биопсю при больших узлах с учетом первой доброкачественной биопсии. Я проверялась каждые 6 месяцев, узел рос, но не быстро.
В моем случае, более вероятно, что это последствия Чернобыля, мы же очень рядом жили-Киев в 120 км от места взрыва, и как вы знаете, людям ничего не сказали, и, считается, что дети пострадали больше всего.
Поэтому неизвестно, сколько лет уже росла эта опухоль, поскольку они растут медленно.

Вот.. никаких симптомов у меня не было. гормоны в норме.

по вызовам, и группам крови, во всем мире, насколько я понимаю, чем реже группа крови-тем быстрее происходит вызов. Я так понимаю, с четвертой быстрее всего.
на форумах пишут, например в Фэйсбуке есть группа про ПД, в США очень зависит от штата тоже, есть штаты которые пересаживают быстрее, или медленнее.
Ну и по первой группе, кажется, везде пишут, что самый большой срок ожидания с этой группой

ПС и может я снова сегодня ночью удали мои слова, все-таки не по себе перечитывать это о себе.. не знаю..
не серчайте, если не увидите завтра часть моего сообщения, думаю вы сегодня его прочитаете


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 10.01.2017, 18:29 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юль я тоже так часто делаю удаляю....не знаю почему.Чтоб наверное избежать печальных воспоминаний.Юль и мои вопросы тоже удали.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 10.01.2017, 18:35
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 10.01.2017, 18:33 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юль моей соседке тоже в 2009 удалили щитовидку вместе с лим.узлами.Теперь она уже не ездит на обследования и забыла что с ней было. Но у нее долгое время был повышен ттг, и она пила тироксин.А у тебя видишь гормоны в норме.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
filinska
Дата: Вторник, 10.01.2017, 22:00 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Анют, нет, гормоны у меня были в норме до операции по удалению-это был ответ на твой вопрос, были ли какие-то симптомы.
Сейчас, естественно, после удаления щитовидки с лимфоузлами-я обязана принимать тироксин, и в очень большой дозе, не знаю, может ПД вымывает мне его, поскольку нужно держать гормон ТТГ на минимально низких цифрах 0.1-0.05, принимаю 250 (3дня) и 275 (4дня), по статистике это помогает уменьшить вероятность рецидива и метастаз.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
KAY
Дата: Среда, 25.01.2017, 23:45 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Вчера, от коллеги по диализу услышал интересную историю. Мы оба в Склиф ждём вызов и оба 1 группы отрицательный резус-фактор. Он ждёт два года, я три.
Звонок ему на мобильный.
- Добрый день. ..... готовы к операции, не болеете в данный момент, всё в порядке, как быстро приедете?
- Готов, не болею, час.
- Тогда мы вам через 5-ть минут перезвоним.
Перезвонили через 5-ть минут и сказали, что в этот раз не получится, извините, что-то там не совпадает.
Это не розыгрыш, т.к. представились и он голос этого врача прекрасно помнит
Интересно, как это?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
nignik
Дата: Четверг, 26.01.2017, 10:14 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
KAY, я думаю что такое возможно, потому что обычно (по слухам опять таки) вызывают несколько человек, может изначально до кого то не смогли дозвониться и позвонили ему. Мне тоже звонили однажды))я хотела падать в обморок, но они просто хотели проверить номера телефонов, актуальны они или нет.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 26.01.2017, 11:48 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата KAY ()
Интересно, как это?

Скорее всего выяснилось ,что орган кому то больше подходит и коллеге вашему дали отбой ,чего тут непонятного. Меня возвращали с полдороги уже ,что то там не получилось тоже ,да и на форуме разные описывались случаи .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Почки какой группы крови чаще пересаживают? (С третьей отрицательной группой есть шанс в России?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024