Пятница, 29.03.2024, 17:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Несоблюдение рекомендаций (Реакция врача на несоблюдение рекомендаций пациентом)
Несоблюдение рекомендаций
Как Вы реагируете на несоблюдение пациентом Ваших рекомендаций?
1.Ах, ты такой-сякой! Сколько же можно тебе повторять?![ 2 ][5.56%]
2.Милый мой! Послушайте меня внимательно еще раз...[ 12 ][33.33%]
3.Ну, здоровье твое... Потом не говори, что не предупреждали.[ 22 ][61.11%]
Всего ответов: 36
Mari
Дата: Пятница, 22.10.2010, 06:40 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Вот мне с врачом повезло, я ей доверяю полностью. Но т.к. нас у неё много, то приходиться самой кое-что контролировать, анализы, выписка рецептов (дата) и т.п.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
globator
Дата: Пятница, 22.10.2010, 11:23 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Являясь пациентом ГД 7 лет, сменил три тактики общения с диализным врачом. Первая - в начале посещения ГД - полное доверие к своему врачу, выполнение всех назначений и рекомендаций. На этом этапе мои знания о ГД были почти на нулевом уровне. Результат получился плохой - самочувствие плохое, очистка постоянно ниже 65%, появление симптомов полинейропатии и пр. (это и понятно - при массе тела 103 кг, время ГД 4 часа, кровоток 250 мл/мин, диализатор F6) Второй период начался с изучения ГД, чтения литературы. С появлением кое-каких знаний пришло понимание необходимости повышения качества диализа и способов достижения. Увеличил скорость кровотока, потом получилось увеличить время процедуры, дело пошло на лад. Следствием этого появилось ощущение, что лечащий врач мне вообще не требуется, ведь есть масса литературы, форумы и пр. Со своим врачом я стал видеться всё реже и реже. (надо сказать, что и врач не стремился к общению) Однако и это оказалось не лучшим вариантом. Оказывается есть такие ситуации когда без врача не обойтись,без его опыта, его видения ситуации со стороны. В итоге - только сотрудничество диализного врача и диализного пациента. Обсуждение появляющихся проблем, принятие решения с учётом опыта больного и опыта и знаний врача. Конечно не все врачи на такое способны, но мне повезло в этом плане.
 
melli
Дата: Пятница, 05.11.2010, 18:46 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Quote (globator)
Увеличил скорость кровотока, потом получилось увеличить время процедуры

....сами всё увеличили???или после общения с врачем???
 
Jaguarka
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:25 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кисим,
По-разному. Вот я не очень послушный пациент. но я стараюсь в основном подстроиться под врача, под программу, под таблетки. Ну и неплохо, если врач подстраивает программу под мой организм. Если меня спрашивают ты нарушаешь диету допустим? Кому-то я могу сказать "да", объяснить почему. Кому-то сказать "нет". Так как точвно знаю. что изменений без вмешательства врача быть не может. Очень часто кажется, что врачи врут по поводу анализов и специально меняют программу. Зачем, не понятно. Лично своему бывшему врачу могла объяснить почему я то и о не ем не делаю. следующая врач пугала вот фразой "ну смотри дело твоё" да и в основном сейчас большинство у нас склоняются к третьему варианту. Ну некоторые только беспокоятся, прибавляют ещё " Береги себя" Очень приятно слышать такое от врача, тем более когда живёшь одна.)) Второй вариант тоже бывает. Но пока часто не замечала. А первого, не знаю, тоже можно сказать не замечала.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:46 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
прислушиваюсь к рекомендациям только тогда когда понимаю что врач уверен в своих словах и он опытен и знает что говорит.понять можно это только с опытом. если бы слушал все рекомендации со мной могло бы быть гораздо хуже сейчас
 
werlord
Дата: Среда, 13.07.2016, 23:55 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нашим пофигу
 
natagricca1
Дата: Четверг, 14.07.2016, 07:11 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Очень доверяю и слушаюсь маминого нефролога, мы с ним маму вытягивали с таких передряг...подсказал, что у нас в городе диализ паршивый и надо стараться подольше туда не попадать...я предложила перитонеальный, он полностью согласился, когда не получалось-он настоял, чтобы я еще раз попробовала...большая ему благодарность!сама его выбрала для мамы-у него один-два пациента, он преподает...на диализе у нас два меняются врача, один-сразу сказал, что мама мертвец...и долго не протянет...второй-просто наблюдает...ничего не вмешиваются, на вопросы отвечают...по барабану им...заведующий юлит...подключички ставит и все..бывший анастезиолог...даже не нефролог...когда спрашивают его-говорит, что сейчас почитает...скорость у всех 280...на гдф...у всех отеки, кроме мамы, давление 200...врачи говорят пить 1,5 литра воды при отеках...так что сами подумайте...у всех вода в легких...так что вот так...когда плохо пациентам-зовут реанимацию...ноги поднимают, колют кофеин при падении давления..маме во вторник надавали в конце в магистраль кучу лекарств-рибоксин, аскорбинку, б12, кальций глюконат,хорошо, что хоть железо мама не дала уколоть...дали на диализ лекарства, выделили, вот и надо всем уколоть..надо, не надо-уколоть...
 
dimaste28
Дата: Среда, 28.09.2016, 07:09 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
нашим пофигу
Нашим тоже пофигу.Из тех тринадцати человек, кто был одиннадцать лет назад, осталось двое...Я , да мальчишка 32 лет, на инвалидном кресле...Причем, что примечательно-все, кого уже нет с нами , были, со слов врачей, "хорошими".То есть-молча пили, что говорили им, пили и когда не говорили( у нас в отделении так назначают лечение-скажут чего-нибудь попить, и забудут отменить, никуда назначения не записываются).Пришел на диализ, отлежал, и ушел, не задавая вопросов.Так вот , их уже нет с нами... Приходится вести дневник -сколько и чего выпил, и что из этого получилось.. Прибавлять-убавлять дозировку тоже самому...Врачи конечно понимают, что происходит, но не вмешиваются- им так жить спокойнее.Так, гнобят за глаза..Слава богу, что препараты дорогостоящие у нас пока выдают(ттт).Хотя без врача, без его знаний все равно никак не обойтись.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Несоблюдение рекомендаций (Реакция врача на несоблюдение рекомендаций пациентом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024