Четверг, 28.03.2024, 17:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Как снизить мочевину в крови у ребенка?
Как снизить мочевину в крови у ребенка?
fffas
Дата: Четверг, 23.04.2020, 08:44 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата olga1971 ()
Черствости и хамства, к сожалению много на каждом шагу, именно от тех людей, кто должен помогать.

ну , есть такое , чего скрывать . А с другой стороны вам то какое до этого - ваше дело решать ВАШИ проблемы . Потому терпение и выдержка .За ручку водить вас не будут .
 
Мелисса
Дата: Четверг, 23.04.2020, 08:57 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Не должно быть снижение мочевины самоцелью. Потому что болезнь и ее последствия никуда не денутся.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Четверг, 23.04.2020, 09:09 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
Не должно быть снижение мочевины самоцелью

+++ именно так ! мочевина это всего лишь маркер , а не причина . А причина на сегодняшний день лечится лишь через ГД,ПД, пересадку .
 
Janna
Дата: Четверг, 23.04.2020, 09:31 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Oxalis ()
тяжелой степени уремии человек может себя отлично чувствовать?


у всех по разному...
некоторые при 400 креатинина отекают ..задыхаются..много спят...а некоторые и при тысяче работали...и удивились сдав анализы...
но это все равно убийственно для организма...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 23.04.2020, 11:26
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 23.04.2020, 10:38 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата fffas ()
Цитата olga1971 ()
Черствости и хамства, к сожалению много на каждом шагу, именно от тех людей, кто должен помогать.

ну , есть такое , чего скрывать . А с другой стороны вам то какое до этого - ваше дело решать ВАШИ проблемы . Потому терпение и выдержка .За ручку водить вас не будут .


Солидарен на 100%, самое важное спасти жизнь и здоровье ребенку.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 23.04.2020, 10:42 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Janna ()
В вашем случае..только диета...вообще ограничить соль...консерванты ..фастфуд....только отварная курица..супы на овощном бульоне с добавлением мяса..рис..каша...огурцы...
Соблюдайте питьевой режим...в первой половине дня можно пить столько сколько хочет ребенок...а вот на ночь поменьше...особенно если есть отеки..
следите за давлением...повышенное давление ухудшит работу почек
крольчатину..говядину ..не надо...так же нельзя шоколад...кофе ..сладкое..
следите за стулом..чтобы не было запоров....поэтому абсорбенты вызывают сомнение...вызывают запоры и ничего на себя не собирают...
летом обычно всем полегче..потеют ..шлаки удаляются


Жанн все верно Вы пишите, но это все только отвлекает человека. Тут некогда диетами заниматься 30 ! мочевина. Ну какая на фиг диета, ну снизится она на 3-4 единицы...даже говорить не хочется...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Janna
Дата: Четверг, 23.04.2020, 10:55 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата ТВладимир ()
даже говорить не хочется...

человек не готов...
потом она знает информацию по диализу и пересадке...но слышать не хочет...
насколько я поняла..анализы на контроле...врачи следят...скорее всего настаивают на диализе...

и завтра же не сделают диализ этому ребенку и пересадку тоже...

может я не права...человек на нервах...видит бодрого ребенка..активного...ей не просто осознать...

у меня на глазах женщина...фармацевт...высшее образование ... с креатинином 1600 отказывалась от диализа..кричала -лечите..вы что не можете мне креатинин снизить...диализ для алкоголиков...
дети умоляли согласиться на диализ..но она стойко отказ...умерла прямо на глазах...
тут надо чтобы пришло принятие проблемы...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 23.04.2020, 11:27
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 23.04.2020, 11:08 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Oxalis ()
При 30 ммоль/л ребенок бодр, весел и полон си

жалобами на анемию, тошноту, запоры, плохой аппетит несколько лет.
обратились к нефрологу, наконец, из-за повышенной температуры, рвоты и сильной боли справа в паху
растет медленно
кожный зуд и сухость кожи были,
появление запаха урины изо рта
Фосфор доходит до 2,22, паратгормон прыгает 160-360, кальций 2,7.
мочевина 30
Креатинин около 300...не знаю, какое уж тут веселье...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Janna
Дата: Четверг, 23.04.2020, 11:25 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата ТВладимир ()
какое уж тут веселье...


только прочитала только сейчас ее давнишнюю переписку с Михаилом Юдовичем...
тогда конечно...конечно...отредактирую свои сообщения
спасибо...что пояснили мне...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 23.04.2020, 11:28
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 23.04.2020, 11:28 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Janna, Я тебя люблю)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Oxalis
Дата: Четверг, 23.04.2020, 14:42 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
и лучше ориентироваться не на мочевину, не на креатинин, а на СКФ по формуле Шварца

Вариант СКФ варьирует от 18 до 33 и обратно по расчетам разных врачей. Здесь спрашивала: мне ответили, что надо знать каким способом меряли креатинин в лаборатории wink
 
Oxalis
Дата: Четверг, 23.04.2020, 14:44 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата ТВладимир ()
наверное мне повезло, но не видел. ни черствости, ни хамства....

Да, Вам точно повезло.
 
Oxalis
Дата: Четверг, 23.04.2020, 14:46 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата fffas ()
ну , есть такое , чего скрывать . А с другой стороны вам то какое до этого - ваше дело решать ВАШИ проблемы . Потому терпение и выдержка .За ручку водить вас не будут .

Я и решаю свои проблемы самостоятельно. За ручку, слава Богу, водить не надо. И вопрос в теме о мочевине, Вы видели? Как Ваш комментарий относится к этому вопросу?..
 
Oxalis
Дата: Четверг, 23.04.2020, 14:55 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата ТВладимир ()
жалобами на анемию, тошноту, запоры, плохой аппетит несколько лет.
обратились к нефрологу, наконец, из-за повышенной температуры, рвоты и сильной боли справа в паху
растет медленно
кожный зуд и сухость кожи были,
появление запаха урины изо рта
Фосфор доходит до 2,22, паратгормон прыгает 160-360, кальций 2,7.
мочевина 30
Креатинин около 300...не знаю, какое уж тут веселье...


Спасибо за Ваше повышенное внимание к моим темам smile
Поясню: все эти симптомы прошли после активного приема витамина Д (альфакальцидол и водный раствор, теперь добавили кальций). В нем (я уверена) и было все дело. Гиперпаратиреоз. Нарушение обмена из-за дефицита витамина Д и кальция. Ест отлично, стул ежедневный, раньше занималась легкой атлетикой, теперь я отменила, конечно. Хотя походы 15-20 км норм) А Вы часто ходите в такие походы?;)
На данный момент фосфор 1,69, белок 71, калий 4,8, натрий и хлор стали понижены из-за почти бессолевой диеты (!), теперь восстановили. В норме все, кроме креатинина, мочевины и паратгормона.
А по поводу "повышенной температуры, рвоты и сильной боли справа в паху" - так нефролог сказала, что это может быть все, что угодно, вряд ли почки (!!!). Своими силами и силами обследования установили, что это было ущемление седалищного нерва (после тренировки, скорее всего).
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 23.04.2020, 15:00 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Oxalis ()
Цитата fffas ()
ну , есть такое , чего скрывать . А с другой стороны вам то какое до этого - ваше дело решать ВАШИ проблемы . Потому терпение и выдержка .За ручку водить вас не будут .

Я и решаю свои проблемы самостоятельно. За ручку, слава Богу, водить не надо. И вопрос в теме о мочевине, Вы видели? Как Ваш комментарий относится к этому вопросу?..


То, что Вы очень внимательно относитесь к этой проблеме, неоспоримо. Народ близко к сердцу принимает Ваши обстоятельства, тем более, что это коснулось всех, кто на форуме, как Вы сами понимаете. Поэтому все стороны вопроса и обсуждаются, и Вы сами затронули вопрос о черствости и невнимательности врачей. Вот форумчане и пытаются подставить Вам виртуальное плечо. Мы с Вами, мы не против Вас.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Как снизить мочевину в крови у ребенка?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024