Пятница, 29.03.2024, 18:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Единственная тазодистопированная почка,биохимия (кальций и фосфор)
Единственная тазодистопированная почка,биохимия
sakura-76
Дата: Четверг, 15.10.2015, 22:55 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день,Михаил Юдович! Прежде всего хотелось бы услышать Ваше мнение.
У моего сына единственная тазодистопированая правая почка. Точнее диагноз звучит полностью так-хронический пиелонефрит ,мегауретер,гидронефроз единственной тазодистопированной почки.Ему сейчас 6,7 лет,вес 25 кг,рост 122 см.В полгода ему была проведена полостная операция (через разрез в мочевом загнули мочеточник,устранив рефлюкс.Операцию делал профессор Сеймивский(на тот момент гл уролог Украины).До операции по УЗИ-паренхима истончена,3-4 мм,мочеточник расширен до 11 мм,лоханка,чашечки-все расширено.Биохимия-креатинин до 150,мочевина до 18.В посева мочи-синегнойка (до полугода 5 синегнойных пиелонефрита).
После операции постепенно все входило в норму,синегнойку вылечили,креатинин стал 47-67,мочевина 4-7,паренхима у почки стала 12-14,чашечки,лоханка.мочеточник-не расширены,кровоток в полном объеме,почка викарно увеличина.В полтора года мы обследовались в нефрологии Киева,у Багдосаровой. По результатам обследования-операция прошла успешно,рефлюкса нет. Там нам измерили СКФ-66,4 (изотопы не делали-поэтому не знаю,каким образом).Шесть лет мы жили спокойно,пиелонефритов у нас больше не было,моча стерильна,биохимия-чуть повышена,но не критично.
Больше никаких анализов нам не назначали,мы и расслабились. А тут случайно нашла я этот форум-оказывается.все эти годы нам нужно было контролировать не только креатинин и мочевину,но и калий.кальций.фосфор,ПТГ.А мы никогда не обращали на это внимания-пока новый уролог не сказал нам-"перспектива у вас одна,рано или поздно гемодиализ и пересадка почки".Креатинин последний год у нас 80-85 мк/моль/л,мочевина 6.3-6,4. Сегодня сдали биохимию-теперь не нахожу себе места-креатинин 85.мочевина 6,4,кальций 2,45(норма до 2,5) а вот фосфор 0,93 (норма 1,1-2,0).ПТГ не сдавала,у нас не делают,отправляют в Москву-не очень я доверяю таким анализам.Получается,что кальций-высокий,а фосфор низкий...-я так понимаю,это очень плохо...Гемоглобин 129.мочевая кислота 144.,калий 4,3. В моче-креатинин всегда был 4.4 -а сегодня 0,9...уд вес 1015,РН 6.5. ,белка нет ( после операции не разу не было,ни лейков ни белка.и все остальное-соли итд-ничего нет.
А теперь (извините,что так долго) вопрос-что нам делать,с чего начать? Какие анализы нужно еще сдать,чтобы выяснить,как у нас прогрессирует ХПН? Сцинти-боюсь,почка одна и врач говорит,мол сделайте.чтобы прогнозы строить...вылечить это все равно нельзя...Хотелось бы поехать в Москву,обследовать ребенка (можем и сами.квота не нужна).проконсультироваться,сдать необходимые анализы адекватно.. (мы из Севастополя) Я понимаю.что избежать нашей болезни никак нельзя (как не больно это осознавать,ведь малой 2 года занимается спортивными бальными танцами.пошел в школу)но может как-то можно отсрочить? С прогнозом "перспектива у вас одна-гемодиализ" я пока не согласна,я не могу сидеть,сложа руки.Подскажите,где можно хорошо обследовать ребенка и получить консультацию,может быть Вы занимаетесь такими детками? Заранее благодарю Вас за ответ,с уважением,Ирина.


Ира-Ира
 
mkagan
Дата: Пятница, 16.10.2015, 06:57 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата sakura-76 ()
я так понимаю,это очень плохо..

Думаю нет, главное, кальций в пределах нормы, и фосфор не повышен.
Цитата sakura-76 ()
вопрос-что нам делать,с чего начать?

Думаю, пока ничего дополнительно делать не надо, кроме повторной сдачи анализов через 3 месяца.
Цитата sakura-76 ()
Подскажите,где можно хорошо обследовать ребенка и получить консультацию,может быть Вы занимаетесь такими детками?

Я ы порекомендовал НЦЗД НЦЗД_нефрология


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
sakura-76
Дата: Пятница, 16.10.2015, 07:36 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо огромное за ответ,будем связываться с НЦЗД


Ира-Ира
 
Sova
Дата: Пятница, 16.10.2015, 10:58 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
mkagan, Будьте добры порекомендуйте в этом центреНЦЗД Очень хорошего педиатра.
 
sakura-76
Дата: Пятница, 16.10.2015, 11:01 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И если можно-к кому именно из нефрологов можно обратиться,случай у нас совсем не простой)


Ира-Ира
 
mkagan
Дата: Понедельник, 19.10.2015, 08:30 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Sova ()
Очень хорошего педиатра.

Педиатров не знаю


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Единственная тазодистопированная почка,биохимия (кальций и фосфор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024