Четверг, 28.03.2024, 23:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Количество мочеиспусканий у ребенка
Количество мочеиспусканий у ребенка
Dzmitry
Дата: Вторник, 24.12.2013, 15:01 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата Юлия ()
Давно не пишу на форуме без особой надобности, т.к. тон общения стал крайне напряженным, сарказма многовато.

Очень хорошо тебя понимаю,но не бери до головы....сектанты,они такие сектанты... biggrin
Цитата Юлия ()
Очень надеюсь, что врачи мне все же ответят на мой вопрос о количестве мочеиспусканий ребенка в полтора года.

Надеюсь,что скоро кто-нибудь из детских врачейтут появится и тебе поможет.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Nitrat
Дата: Вторник, 24.12.2013, 15:31 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Обрезаны

Страны третьего мира, наверное, далеко не все исламские?

Цитата Юлия ()
Полагаю, что не страдаю отсутствием мозгов и смогу

Уверен в этом. А насчёт сарказма, ну это я может конечно перегнул, но только потому, что вчера в отличие от сегодня, как мне показалось вы относились ко всему с юмором, поэтому особо не тактичничал, решил что не обидитесь. Если обидел, то извините, хотел помочь. И насчёт Комаровского тоже исключительно по той же причине. Ну и жалко малого стало в плане этих, КМК, ненужных манипуляция, так как у самого такой же.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Вторник, 24.12.2013, 15:35
 
Julia_VRN
Дата: Вторник, 24.12.2013, 15:54 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Юлия, я тоже конечно же не хотела обидеть вас, извините пожалуйста. Тоже подумала, что вы все воспримете с юмором. Судя по всему, на основании личного опыта я сделала неправильные выводы из ваших слов. С сыном прошли многое, поэтому знаю, что с первым ребенком все равно делаешь ошибки, которых потом стараешься не повторять со вторым, ну это я о себе. Искренне хотела помочь, извините, если обидела. Я вот например тринадцать лет назад практически слепо доверяла врачам и в поликлинике, поэтому просто предостеречь хотела, мне очень жаль, что это прозвучало обидно для вас...
По той же причине, что и вы стараюсь писать только по существу обычно. Вот даже расстроилась... ну это мне урок на будущее, быть аккуратнее в высказываниях.


Сообщение отредактировал Julia_VRN - Вторник, 24.12.2013, 16:20
 
2010
Дата: Вторник, 24.12.2013, 18:59 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Dzmitry ()
А модераторы тему подправят.

и что тут делать модераторам? Могу только вынести предупреждение Шпалычу, даже убирать его сообщение смысла нет - сами же его растащили по цитатам, все чистить? Вообще как-то странно, что в теме раздела "Задайте вопрос врачу" активно ругают врачей, а врачи в это время практически молчат. Но в этом разделе я не модератор, пусть врач с этим разбирается.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Julia_VRN
Дата: Среда, 25.12.2013, 00:20 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Мои слова ни в коей степени не относились к врачам, консультирующим на этом форуме.
 
mkagan
Дата: Четверг, 26.12.2013, 15:27 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Юлия ()
Педиатр сказал, что в возрасте 1,5 лет ребенок должен мочиться около 10 раз в сутки, минимально 6 раз.

Частота мочеиспусканий у ребёнка такого возраста не является стабильной и зависит от количества потребляемой жидкости, температуры помещения и улицы, двигательной активности и связанных с этими моментами внепочечных потерь жидкости. А вот объём одного мочеиспускания должен быть примерно 50-60 мл. В этом возрасте автономная нервная система мочевого пузыря ещё очень незрелая и легко при воздействии разных факторов (ОРЗ, стресс и т.д.) возникает функциональные нарушения в виде гипервозбудимости мочевого пузыря с частыми мочеиспусканиями малыми порциями. Именно этот момент важно оценить при возникновении частых мочеиспусканий у ребёнка : с чем это связано: 1) с общим увеличением количества выделяемой мочи (полиурия) при нормальной ёмкости мочевого пузыря? Или 2) с уменьшением функциональной ёмкости (гипервозбудимость) пузыря при прежнем суточном диурезе? Второе встречается часто, но конечно крайнюю плоть оценить надо, т.к. подобные симптомы могут возникнуть и при воспалении крайней плоти и головки полового члена (баланопостит). Здесь не надо философствовать и ссылаться на популярные передачи - надо, чтобы ребёнка посмотрел врач, в этом разбирающийся. Функциональные нарушения в виде гипервозбудимости мочевого пузыря у такого ребёнка обычно проходят спонтанно, но иногда может возникнуть необходимость в применении препарата, "успокающего" мочевой пузырь - такого, как дриптан.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Четверг, 26.12.2013, 16:08 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Юлия ()
У него наоборот редкие мочеиспускания.

Это также нередко встречается и, может быть связано1) с некоторым "недопитием" воды при высокой физической активности, особенно, в сухом помещении с хорошим отоплением, 2) с "передерживанием" мочи при "заигрывании", что вызывает притупление рефлекса на мочеиспускание. УЗИ мочевой системы в любом случае сделать не вредно и, если там норма, попробовать понять причину и повлиять на неё (увеличить питьевой режим, высаживать на горшок чаще и т.д.)


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Четверг, 26.12.2013, 16:30 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Юлия ()
Боюсь осложнений.

Думаю, что это безопасно.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
binnick
Дата: Четверг, 26.12.2013, 16:37 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
По просьбе автора темы перенес ее в раздел "Болезни почек у детей".
 
Натик27
Дата: Пятница, 27.12.2013, 11:28 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
нам сейчас год и четыре месяца писием за один раз от 45 до 60 мл, суточный диурез 500- 600 мл, а вот сколько раз всегда по разному!!!!!!!!!!!!!!!! можем и 15 раз присесть))))))))))))
 
Lanka
Дата: Пятница, 27.12.2013, 12:53 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юля, моему сыну сейчас 14, а когда он был маленький- был фимоз, и врачи высказывали разные мнения: кто делать надрезы, кто разрабытывать, я, честно не знала,что делать((( Да еще молодая была сильно(. Книги может какие и были, но интернета точно не было. Пристала к мужу, а он у меня спокойный) И он мне так уверенно сказал: "Ничего не трогай, в момент полового созревания все откроется!" Я так и сделала. Посматривала правда, когда мыла,чтобы воспаления не было.Когда открылась,точно не могу сказать,но к 10 годам уже все было в поряке! А теперь вот другая делема у него на крайней плоти приличная родинка. Ходили к онкологу, сказали,что нормальная, но лучше удалить, вместе с плотью,чтобы в будущем не нервничать, так от трения, во время заняий сексом, мало ли что ..., и как обернется ... А мальчик-то уже большой, и категорично против обрезаний( Вот так и ходим, в незнании,что делать!?
 
mkagan
Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:49 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
В обрезании нет ничего страшного.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Lanka
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 10:24 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, я-то и непротив, вот только дело за малым- пацана уболтать!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Количество мочеиспусканий у ребенка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024