Четверг, 28.03.2024, 18:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Расшифровка ИПРА
Расшифровка ИПРА
fffas
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 17:08 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Форумчане !
Собрался устраиваться на работу и нарвался на принципиальный отдел кадров .
У меня в ИПРА написано - доступен труд в специально созданных условиях . И всё ....
А эти хотят расшифровку сего текста .
Подскажите что можно сделать ?
 
alexeyp
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 18:04 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Андрей, группа 1? Обойти всех врачей для изменения и дописки ипр. То есть заново мсэ, группу не тронут. Но как бы хуже не было. Больше вариантов не знаю.
 
fffas
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 20:13 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
вторая , разумеется ) с первой даже разговора бы не было .
у меня и справка " правильная " - без лишних записей и ипра " правильный "- тоже почти голый , но во т нарвался на прикрывателя задницы ...

Заново мсэ - даже не обсуждается , это полный пипец .
 
Katya_1984
Дата: Вторник, 16.10.2018, 05:33 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не понимаю зачем Вы вообще при трудоустройстве говорите, что вы инвалид и показываете справку и ИПР? Я работала и с первой и со второй, и теперь уже с третьей и нигде справку не предоставляла,никаких последствий для вас не будет
 
Trek
Дата: Вторник, 16.10.2018, 07:14 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Katya_1984 ()
Не понимаю зачем Вы вообще при трудоустройстве говорите, что вы инвалид и показываете справку и ИПР? Я работала и с первой и со второй, и теперь уже с третьей и нигде справку не предоставляла,никаких последствий для вас не будет

тот же самый вопрос
одно дело на диализе, когда нужно иногда отсутствовать или раньше уходить = все узнают "что что-то не так"
но после пересадки...
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 16.10.2018, 07:39 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Тоже работаю. никому, ничего не говорю, за меня все оплачивает контора...все налоги и тому подобное. Как пересадился, вышел на работу через полтора месяца, так и работаю до сих пор.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Вторник, 16.10.2018, 08:07 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата fffas ()
У меня в ИПРА написано - доступен труд в специально созданных условиях . И всё ....

А обратиться в тот же МСЭК за разъяснениями? Давайте я сегодня нашим позвоню, спрошу.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Вторник, 16.10.2018, 11:08 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Katya_1984 ()
Не понимаю зачем Вы вообще при трудоустройстве говорите, что вы инвалид и показываете справку и ИПР? Я работала и с первой и со второй, и теперь уже с третьей и нигде справку не предоставляла,никаких последствий для вас не будет

Ответ простой . Контора ОФИЦИАЛЬНАЯ . зарплата БЕЛАЯ . меня там как облупленного знают , а график довольно плотный и отпрашиваться нужно часто .
Проще всё делать по закону . кроме того - затыка только в отделе кадров . начальство все устраивает .
я вообще не ожидал засады с этой стороны - на предыдущей работе на ИПР даже не смотрели .

я уже загрузил всех причастных - видимо буду изображать справку из поликлиники и с толкушкой от МСЭ
 
Katya_1984
Дата: Вторник, 16.10.2018, 15:50 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
fffas Раз начальство все устраивает, то они могут вас просто отпускать. После пересадки это ведь не так часто-раз в месяц на час два. Говорю по своему опыту кадровика и бухгалтера по з/п-хотя я сама инвалид (и кстати начальство всегда входит в мое положение), официально инвалидов брать не любят, льгот для предприятия никаких, зато проблем выше крыши. Поэтому ваш кадровик и боится, а если производственная травма и поверьте ФСС за это не похвалит.


Сообщение отредактировал Katya_1984 - Вторник, 16.10.2018, 16:02
 
fffas
Дата: Вторник, 16.10.2018, 18:32 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Katya_1984 ()
Раз начальство все устраивает, то они могут вас просто отпускать

Вы немножко не понимаете ... завод большой , каждый раз использовать админ ресурс совершенно не правильно .
К тому же места тут теплые и подставляться лишний раз никому не хочется . Потому видимо всё будет в рамках закона .

А скрывать факт инвалидности конечно можно , но если это выплывет в нехорошем ключе вони будет до небес . А мне это надо ?
 
koni
Дата: Вторник, 16.10.2018, 21:06 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2009 N 30
"Об утверждении СП 2.2.9.2510-09"
(вместе с "СП 2.2.9.2510-09. Гигиенические требования к условиям труда инвалидов. Санитарные правила")
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.06.2009 N 14036)
 
koni
Дата: Вторник, 16.10.2018, 21:31 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
fffas вообще заниматься расшифровкой особых условий труда - уж очень тяжко, в постановлении главного государственного санитарного врача ,они (условия) изложены, но не факт, что даже с их помощью и вашего ЛПУ, вы состряпаете правильную справку.
Не проще ли в отделе кадров, заявить , что вы не нуждаетесь в особых условиях и отказываетесь от предъявления ИПРА, поскольку это право инвалида из статьи 11 181-фз , ну и если уж ваши кадровики такие правильные, выполните некоторые формально -документальные шаги ,чтобы снять с производство ответственность за не выполнения ипра. Вообщем все эти шаги , я уже пытался объяснить в Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР, посты с 320 и далее.
 
fffas
Дата: Четверг, 25.10.2018, 16:19 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Рассказываю текущее состояние )
Для начала пошёл в свою поликлинику к замам по соответствующей проблеме . Идея была написать справку про разрешённые мне условия труда . Народ сначала весело гнул пальцы и восклицал - мы сейчас мигом это организуем .
Потом правда главный ( очень вовремя ) поехал на конференцию в моники и кому то там совсем главному задал вопрос про меня . Естественно его там сразу же загнали под шконку и обьяснили что своей цидулькой они пытаются переплюнуть сам МСЭК !
Короче дело затухло .
Делать нечего -поехал в само бюро . Местное начальство очень удивилось заявленным требованиям работодателя , но милостиво разрешило им ( тут я тоже выпал в осадок так как я собственно ещё не их работник ) сделать запрос на расшифровку ИПРА.
Кадры ещё немного повыпендривались , но так как админ давление было серьезное - сделали запрос .
Вчера пришёл ответ благоприятный для меня . Сейчас изображают для меня рабочее место - прошу собственный диван с телевизором и гуриями . Но , похоже , перетопчусь - дадут только комп с порнухой .
Как то пока так ...
По результатам обязательно отпишусь .
Вот сразу возникает вопрос - какой шанс попасть на нормальную работу такому как я в общем случае ( без наличия огромного домкрата как у меня ) ? Я бы сказал просто отрицательный ...
 
alizondo
Дата: Четверг, 25.10.2018, 16:40 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата fffas ()
Я бы сказал просто отрицательный ...

Для многих так.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
lana_star
Дата: Пятница, 26.10.2018, 10:20 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Ну надо же какие сложности возникли. Муж со 2 группой спокойно устроился на работу. Про ИПРА даже не спрашивали. Правда, что инвалид, он обозначил. Третий год работает, пользуется правами, обозначенными в ТК. Место сам себе рабочее обустраивал, поскольку знает как и что должно быть (специалист по охране труда).


Lana
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Расшифровка ИПРА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024