Четверг, 28.03.2024, 13:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение знака инвалид с 4 сентября 2018г
Получение знака инвалид с 4 сентября 2018г
Sergio84
Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 20:36 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Ходила в соц защиту, сказали, что знаки не выдают. Так же сказали сходить в главный офис и спросить у них.

Ну если и в главном офисе не дадут - пропробуйте в налоговую инспекцию обратиться или в ближаюшую автомойку...
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 07:10 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Sergio84 ()
пропробуйте в налоговую инспекцию обратиться

smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 15.10.2018, 07:10
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 11:14 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Mirag79 ()
Ходила в соц защиту, сказали, что знаки не выдают. Так же сказали сходить в главный офис и спросить у них.

Потому что выдает МСЭК


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 16:53 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Цитата densol ()
Новый знак также не привязывается к машине, а привязывается к человеку. инвалид может поставить его на любую машину которая его перевозит, в том числе на такси.


Прекрасно. В Москве есть такое понятие как Парковочное разрешение инвалида. Получается в МФЦ, оно привязано к номеру автомобиля. Все автоматические системы пробивают номера по этой базе, а не по базе выданных Желтых бумажек.

Поэтому на любой машине в Москве не запаркуешься.


Мои фото на Flickr
 
Sergio84
Дата: Вторник, 04.12.2018, 13:45 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Андрюшка ()
В Москве есть такое понятие как Парковочное разрешение инвалида.

Это действует только в зоне платной парковки и при этом авто должно быть со знаком "инвалид" и стоять на месте предназначенном для инвалидов, иначе будет штраф/эвакуация.
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 04.12.2018, 15:34 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Это действует только в зоне платной парковки и при этом авто должно быть со знаком "инвалид" и стоять на месте предназначенном для инвалидов, иначе будет штраф/эвакуация.


Да. А в зоне бесплатной парковке охранникам пофигу на наклейки, они требуют предъявить документ подтверждающий инвалидность (пенсионное). По сути эта новая бумажка ни чего не даст. Но конечно же поеду ее получу.


Мои фото на Flickr
 
Sergio84
Дата: Вторник, 04.12.2018, 16:54 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Андрюшка ()
А в зоне бесплатной парковке охранникам пофигу на наклейки

Какие еще охранники на бесплатной парковке? А вот если хочешь бесплатно парковаться на платной парковке, то эта льготе предоставляется именно инвалиду, а не автомобилю с наклейкой, поэтому и надо по требованию работников парковки подтвердить инвалидность. А наклейки охрану и не должны никак волновать, но за отсутствие наклейки вполне может прилететь 5р штрафа от гибдд или "помошника москвы"...
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 04.12.2018, 17:16 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
На парковках возле ТЦ и БЦ есть места для инвалидов. паркуешь и к тебе подбегает человек и спрашивает документы.
Для платных парковках Москвы работник это паркон либо сотрудник с фотоаппаратом - ни кто из них смотреть ваши документы не будет: должно быть парковочное разрешение выписаное на автомобиль.


Мои фото на Flickr


Сообщение отредактировал Андрюшка - Вторник, 04.12.2018, 17:17
 
Костя
Дата: Среда, 05.12.2018, 19:36 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Да вообще надо номера спец выдавать и всё, напридумывали всякого
 
Костя
Дата: Суббота, 12.01.2019, 07:45 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Пролетела инфа, что в этом году могут разрешить инвалидам по выделенке кататься.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 12.01.2019, 15:25 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Такая инфа уже несколько лет "летает". Вряд ли разрешат.
Хуже другое - грозят в этом году сопоставить базу Минздрава по пациентам и базу медсправок, предоставленных в ГИБДД. Хотя, это, в основном, направлено против наркоманов и т.п., но и нас может неприятно задеть.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
yokmakoreg
Дата: Четверг, 14.11.2019, 00:57 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
кто-нибудь разобрался как пользоваться новым знаком так чтобы штрафы не прилетали?
для инвалидов 3 группы парковка бесплатная?
 
spsmit
Дата: Суббота, 25.09.2021, 13:40 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Добрый день.
Подскажите, кто в курсе. Закончились очередные 10 лет на право вождения авто. Надо получать справку для ГБДД.
Какие то есть сейчас ограничения для диализных пациентов. Записался в городскую п-ку по месту жительства, цена 3300р.
Боюсь , что деньги возмут, а справку могут не дать)
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 25.09.2021, 16:23 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Упоминать про диализ не надо. Про инвалидность тоже. Идти на общих основаниях за полную стоимость. Раньше ко мне вопросов не возникало. Но я получал такую справку в последний раз в 2014г.
И специально получал не в поликлинике по месту жительства, так как там знают, что я на диализе.
Впрочем, теперь у них общая база данных, так что информация про диализ "вылезет" (по идее).
Прямых противопоказаний типа "диализ - справку не выдавать" нигде не прописано.
Напишите тут потом для народа как всё прошло.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
alizondo
Дата: Суббота, 25.09.2021, 16:29 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Упоминать про диализ не надо. Про инвалидность тоже. Идти на общих основаниях за полную стоимость. Раньше ко мне вопросов не возникало. Но я получал такую справку в последний раз в 2014г.
И специально получал не в поликлинике по месту жительства, так как там знают, что я на диализе.
Впрочем, теперь у них общая база данных, так что информация про диализ "вылезет" (по идее).
Прямых противопоказаний типа "диализ - справку не выдавать" нигде не прописано.
Напишите тут потом для народа как всё прошло.

Ко мне сразу возникло,после видения шрамов,и вопросов,что это.Все эту платную малину ,нужно запретить ...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение знака инвалид с 4 сентября 2018г
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024