Пятница, 29.03.2024, 02:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » сотрудники гибдд
сотрудники гибдд
Naasory
Дата: Четверг, 27.04.2017, 17:13 | Сообщение # 106
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Меня за 10 лет вод.стажа раз 5 останавливали проверить документы и раза 3 - оштрафовать.
Однажды мне надо было в городе на дороге у тц остановиться, я вижу там ряд машин, в середине дпс , а спереди место пустое, как раз для меня )) я встала, оказалось там знак остановки запрещён. В машину к ДПС была очередь из нарушителей, подошла моя очередь, ну стали спрашивать как так и т.д. я говорю что со светофора поворачивала и знак за светофором не увидела. И пока мы общались, ещё один мужик нарушил, столько крика от него было. В общем меня отпустили, пожелали счастливого пути и быть внимательное, а его в машину пригласили, штрафовать.
И недавно ещё случай был. У меня рядом с домом переезд а перед переездом поворот во двор дома и многие, когда переезд закрыт едут по встречке во двор, поэтому там часто стоят ДПС и тормозят. Ну и ещё перед переездом есть знак стоп )) но в общем обычно сбрасывают скорость, но никто не останавливается. Я ехала за переезд в гараж, машину ставить, не остановилась перед переездом. Меня остановили ДПС. Инспектор спросил "знаете почему я вас остановил?" я "догадываюсь))" а он "у вас есть с собой паспорт?" я "нет, права есть ))" он говорит "я вам по дешевле сделаю" написал мне протокол , типа я пешеход, переходила в неположеном месте.

Я из машины не выхожу, но никто ещё не просил )) пару раз инспектора засовывали через окно голову в салон и спрашивали "у вас все хорошо?" после ответа что все нормально - отпускают ))
 
Naasory
Дата: Четверг, 27.04.2017, 17:16 | Сообщение # 107
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А вообще я слышала что бывают злые ДПС и боюсь их встретить на дороге. Иногда смотрю подобные ролики и складывается ощущение что люди прям провоцируют скандал, ведь если просят выйти - то проще выйти. Я скорее всего не буду идти на какие-то принципы вроде "назовите причину остановки , покажите ваш жетон" это все занимает больше времени чем показать документы
 
sgolubev59
Дата: Четверг, 27.04.2017, 18:09 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Это где-такое счастье? Меня за 10 лет тормозили всего раз пять...

Вьезжаю в Калининград около 6 часов утра, в районе порта тормозят практически каждую неделю. За эти годы даже попытки возникновения каких-либо конфликтов не было. Отношусь к этим остановками философски.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
fffas
Дата: Четверг, 27.04.2017, 18:15 | Сообщение # 109
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Это где-такое счастье? Меня за 10 лет тормозили всего раз пять...

Меня крайний раз тормозили аж 4 года назад . При том я активно катаюсь по стране и далеко не всегда по федеральным трассам . В прошлом году катались в крым и на черноморское побережье - никому нафиг не сдались ! biggrin
 
alizondo
Дата: Четверг, 27.04.2017, 21:27 | Сообщение # 110
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Xenia ()

Леш, я даже так скажу - по моему примеру, 100%. Но статистика дело не простое. Нужно проводить анализ по всей стране.

Это просто мои скромные наблюдения.А по вашему они все святые и взяток не берут и не грубят?Лично знаю людей которые утверждают обратное.
Цитата Naasory ()
а спереди место пустое, как раз для меня )) я встала, оказалось там знак остановки запрещён

А разве инвалидам не разрешено этот знак нарушать?Знаки, не распространяющиеся на инвалидов

Действие знаков не распространяется:

3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид".

Знак 3.2 Движение запрещеноЗнак 3.3 Движение механических транспортных средств запрещено

Знак 3.28 Стоянка запрещенаЗнак 3.29 Стоянка запрещена по нечетным числам месяцаЗнак 3.30 Стоянка запрещена по четным числам месяца

Таким образом, автомобили инвалидов могут проезжать под знаки движение запрещено и движение механических транспортных средств запрещено. Кроме того, они могут стоять в зоне действия знаков стоянка запрещена.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Четверг, 27.04.2017, 21:37
 
Naasory
Дата: Четверг, 27.04.2017, 22:46 | Сообщение # 111
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
alizondo, у меня нет наклейки инвалид и группа у меня 3
 
alizondo
Дата: Пятница, 28.04.2017, 00:27 | Сообщение # 112
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Ясно


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Sergio84
Дата: Пятница, 28.04.2017, 11:24 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата alizondo ()
а спереди место пустое, как раз для меня )) я встала, оказалось там знак остановки запрещён

А разве инвалидам не разрешено этот знак нарушать?Знаки, не распространяющиеся на инвалидов

А вы специально форумчан обманываете или по недоумению? Знак "остановка запрещена" - это 3.27 и никакие инвалидские льготы на него не распространяются. Припарковавшемуся будет штраф и возможно, эвакуация.
 
Костя
Дата: Пятница, 28.04.2017, 18:10 | Сообщение # 114
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата Sergio84 ()
А вы специально форумчан обманываете или по недоумению? Знак "остановка запрещена" - это 3.27 и никакие инвалидские льготы на него не распространяются. Припарковавшемуся будет штраф и возможно, эвакуация.

Вообще насколько я вижу речь идёт о стоянке в его посте, вы говорите про знак остановки.
 
alizondo
Дата: Суббота, 29.04.2017, 00:36 | Сообщение # 115
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Знак "остановка запрещена" - это 3.27

Я нечего не писал про знак 3,27.,и все льгота вПДД описал правильно.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Суббота, 29.04.2017, 00:38
 
Sergio84
Дата: Суббота, 29.04.2017, 23:26 | Сообщение # 116
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Костя ()
Вообще насколько я вижу речь идёт о стоянке в его посте, вы говорите про знак остановки.

Ознакомьтесь внимательно с сообщениями 106 и 110.
 
Костя
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 06:48 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Ознакомьтесь внимательно с сообщениями 106 и 110.

И что? Он конкретно писал про стоянку, она влетела на знаке остановка запрещена. Что там обман? Знак 3.27 запрещает остановку, где в его посте про этот знак? Просто чуть не внимательно прочитал alizondo пост Naasory, но информацию он дал верную... Вы уважаемый слишком резко реагируете, выдохните...
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 08:32 | Сообщение # 118
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Костя ()
Просто чуть не внимательно прочитал alizondo пост Naasory,

Да,так и было.Возникла ассоциация -торговый центр стоянка),а смысл сообщение убирать уже не было.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
osipovvv
Дата: Четверг, 07.09.2017, 06:49 | Сообщение # 119
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Приподниму темку, с вашего позволения. Если по теме, то все мы люди и общаться надо по людски smile
А теперь немного в сторону, т.к. эта тема в части гибдд самая свежая.
Срок действия моего ВУ подходит к завершению, есть какие подводные камешки по обмену ВУ на новое? У меня сейчас главный вопрос по наркологу, знакомые кто менял ВУ говорят, что там мочатся в баночку на экспресс тест на наркоту, но я то не смогу насцать, что им говорить и как они могут отреагировать и может есть какой документ им показать?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Prazhachka
Дата: Четверг, 07.09.2017, 10:33 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата osipovvv ()
что им говорить и как они могут отреагировать и может есть какой документ им показать?

На экспресс-тест направляют не всех подряд.Возможно Вас никто и не заставит.
В любом случае Вы придете к наркологу с формой из поликлиники. Ваш терапевт,наверное может сделать какую-то пометку,чтобы Вас не заставляли дело то,что сделать не в силах.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » сотрудники гибдд
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024