Вторник, 23.04.2024, 18:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » сотрудники гибдд
сотрудники гибдд
Sergio84
Дата: Вторник, 25.04.2017, 12:21 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Vasiliy ()
но надо учитывать и ситуацию "наличие прав на управление автомобилем у инвалида первой группы, получающего лечение гемодиализом". Эта ситуация скользкая, мягко говоря. Даже если вы и получили медсправку на водит.права вполне официально.

Нету здесь ничего скользкого - ХПН-тХПН уже лет пять как убрали из перечня медицинских противопоказаний к управлению ТС.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 25.04.2017, 14:07 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Sergio84 ()
ХПН-тХПН уже лет пять как убрали из перечня медицинских противопоказаний к управлению ТС.

А разве эти противопоказания именно в такой формулировке существовали? Ссылку приведите.
Я писал совершенно про другое.

Если хотите потягаться с гос.машиной в суде - попытайтесь. Абсолютно согласен с позицией koni из сообщения 18.

Цитата fffas ()
Я не раз и не два попадал в подобные и всегда всё заканчивалось одинаково быстро - возвращали права и желали счастливого пути .

Действительно, в подавляющем большинстве случаев всё именно так и происходит. Гаишники тоже люди и понимают наше положение.
Но бывает и по-другому. А на чаше весов или группа инвалидности, или (что скорее всего) лишение прав пожизненно. Так что искать справедливости по рекомендации Владимира я бы в данной ситуации поостерегся.
Что не отменяет необходимости того, что
Цитата ТВладимир ()
подлецы должны нести наказание.
С этим утверждением я абсолютно согласен.

С другой стороны: в 20-ке были разные реальные случаи с диализниками за рулем. И умирали за рулем прямо в процессе движения (что, кстати, и не только с диализником может случиться), и сердце останавливалось от гиперкалиемии. Поэтому желание огульно запретить всем диализникам на основании подобных случаев управлять ТС даже категории В вполне может возникнуть у особо ретивых сторонников снижения аварийности. Находятся же, например, такие "деятели", которые выступают за снижение скорости в городах до 50 или даже до 40км/ч.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 25.04.2017, 14:10
 
Sergio84
Дата: Вторник, 25.04.2017, 14:50 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Vasiliy ()
А разве эти противопоказания именно в такой формулировке существовали? Ссылку приведите.

Быстро не найти - там какой-то док-т еще Минздрава СССР - и там в противопоказаниях было " хронические болезни почек и мочевыводящих путей с явлениями хронической почечной недостаточности 2 степени и выше;". А еще и гипертония 3 степени.

Цитата Vasiliy ()
Если хотите потягаться с гос.машиной в суде - попытайтесь.

К чему эти фантазии? Никто не будет через суд лишать ВУ диализика без серьезных сопутствующих проблем, вроде эпилепсии. Да гайцы даже алкоголиками и наркоманами занимаются только в исключительных случаях...
 
alizondo
Дата: Вторник, 25.04.2017, 15:52 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Так что искать справедливости по рекомендации Владимира я бы в данной ситуации поостерегся.

Цитата Sergio84 ()
Цитата Vasiliy ()
Если хотите потягаться с гос.машиной в суде - попытайтесь.

Ну что сказать...На самом деле-государство цинично имеет инвалидов.Мы тебе копеечку поболее-но ты работать ни ни,права на авто ,какие права-нельзя.По логике,если нечего нельзя,то должна быть доставка на диализ,плюс к этому,хотя бы социальное такси(нормальное,а не одна машина на весь район)Тогда и будет оправдание приставке,что мы социальное государство.Так что я со всеми согласен Кони и Василием,что бодаться может дорого обойтись.И с Владимиром,что негодяев нужно наказывать.Такое у нас государство.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
nignik
Дата: Вторник, 25.04.2017, 16:08 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Ребята, я конечно извиняюсь, но я считаю действия сотрудников ГИБДД весьма законными и правомерными. Ведь когда они останавливают совершенно здорового человека и подозревают его в алкогольном или наркотическом опьянении, его везут на экспертизу. Моего мужа недавно заподозрили в курении травы, а начальница на работе после аварии имеет шрамы на руке, так ей постоянно намекают что это наркоманские "дороги", слово "диализ" не все врачи то знают, а что взять с сотрудников ГИБДД?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 25.04.2017, 16:17
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 25.04.2017, 16:17 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 54321 ()
было только пенсионное , сотрудники сказали - им по фиг , намекали на деньги

Цитата 54321 ()
медсестра только с четвертого раза добыла кровь из плеча

Цитата 54321 ()
мне пообещали проблем в дальнейшем

Но если все вот так и было, и вымогательство и угрозы то за что их жалеть, и говорить о том, что они выполняют свое дело, считать их действия законными и правомерными. Они просто преступники.
Попытка вымогательства взятки. Для квалификации вымогательства взятки не имеет значения, была ли реальная возможность у виновного осуществить свои угрозы, если у лица, который передает взятку, есть достаточные основания полагать, что угроза будет приведена в действие.

П. «б», ч.5 ст.290 УК РФ предусмотрены следующие виды наказания:

штраф в размер от 70-до 90 кратного суммы взятки;
лишение свободы от 7 до 12 лет.

Цитата nignik ()
а что взять с сотрудников ГИБДД?

Если сотрудник совершил преступление, он должен отправиться пилить сосны за Уральский камень. Никакого снисхождения.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 25.04.2017, 16:20
 
Sergio84
Дата: Вторник, 25.04.2017, 16:22 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата alizondo ()
На самом деле-государство цинично имеет инвалидов.Мы тебе копеечку поболее-но ты работать ни ни,права на авто ,какие права-нельзя.По логике,если нечего нельзя,то должна быть доставка на диализ,плюс к этому,хотя бы социальное такси(нормальное,а не одна машина на весь район)

Мы, наверное, в разных странах живем... В моей стране государство цинично тратит ~2 миллиона рублей в год, чтобы я не помер от уремии. Работать никто не запрещает и пенсию не отнимает. На диализ половина ездит на развозке, некоторые (в т.ч. колясочник) на социальном такси. Бесплатные лекарства - не всегда сразу, но обычно все-же дают.
 
nignik
Дата: Вторник, 25.04.2017, 16:24 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата ТВладимир ()
П. «б», ч.5 ст.290 УК РФ предусмотрены следующие виды наказания:
штраф в размер от 70-до 90 кратного суммы взятки;
лишение свободы от 7 до 12 лет.
каждый сам для себя решает на что тратить свои нервы и ресурсы. А намеки....мало ли кто кому на что намекает?Заподозрили, сдал кровь и забыл. Сколько мы этой крови сдаем-литры, не жалко. Времени потраченного жаль, согласна. В след.раз просто брать с собой все необходимые документы и разговаривать по хорошему(не знаю конечно как там было) но обычно, когда к ним как к людям они отвечают взаимностью.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 25.04.2017, 16:26
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 25.04.2017, 16:34 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nignik ()
А намеки....мало ли кто кому на что намекает?

Обычно, эти намеки оканчиваются 4-мя годами лишения свободы. Таня, я материал знаю лучше тебя, поскольку 12 лет оперативного стажа.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
nignik
Дата: Вторник, 25.04.2017, 16:42 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Обычно, эти намеки оканчиваются 4-мя годами лишения свободы. Таня, я материал знаю лучше тебя, поскольку 12 лет оперативного стажа.
вот что инвалиду 1 группы проще, сдать кровь или доказывать факт намека на взятку?Но каждый для себя решает сам, как я и сказала. smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 25.04.2017, 16:43
 
Sergio84
Дата: Вторник, 25.04.2017, 16:42 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата ТВладимир ()
я материал знаю лучше тебя, поскольку 12 лет оперативного стажа.

Ну тогда наверно в курсе, что без материальной доказухи взяточника не привлечь - нужна "контрольная закупка" с переписанными купюрами, видео и аудио-съемка. А вот это вот - "они мне на взятку намекали, а я их козлами обозвал" - это же детский сад и энцефалопатия...
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 25.04.2017, 16:47 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Ну тогда наверно в курсе, что без материальной доказухи взяточника не привлечь - нужна "контрольная закупка" с переписанными купюрами, видео и аудио-съемка. А вот это вот - "они мне на взятку намекали, а я их козлами обозвал" - это же детский сад и энцефалопатия...

Нет. Все не так. Или не совсем так. Если есть желание, я могу лекцию прочесть. Но я учился в институте МВД в Домодедово и довольно долго. Неужели мне придется пересказывать весь курс?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
fffas
Дата: Вторник, 25.04.2017, 17:07 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Куда ТС делся ? Требуются разъяснения biggrin А вообще дело выеденного яйца не стоит не то что судиться из-за этого .
 
Sergio84
Дата: Вторник, 25.04.2017, 19:31 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата fffas ()
Куда ТС делся ?

Наверное опять поехал в подозрительном виде и без справки...

Цитата fffas ()
Требуются разъяснения biggrin

Я думаю, автор много нюансов умолчал. Явно ведь не просто так тормознули и начали на алкашку и нарко проверять. Чего-то мне сразу однорукий вспомнился, который довыделывался...



Сообщение отредактировал Sergio84 - Вторник, 25.04.2017, 19:31
 
nignik
Дата: Вторник, 25.04.2017, 20:12 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Я думаю, автор много нюансов умолчал. Явно ведь не просто так тормознули и начали на алкашку и нарко проверять. Чего-то мне сразу однорукий вспомнился, который довыделывался...
вот что за бред?На каком основании этот парень так себя ведет?Если ты управляешь автомобилем, значит ты такой же полноценный участник дорожного движения и поблажек для тебя нет, попросили сотрудники покинуть авто, так покинь, чего выеживаться то?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » сотрудники гибдд
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024