Пятница, 19.04.2024, 22:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Пенсия и ИПР (как положенно?)
Пенсия и ИПР
Alica_Djanny
Дата: Среда, 10.06.2015, 19:46 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте.Как вы знаете я с Сахалина.Там у меня была не плохая северная пенсия.Я ее перевела в Краснодарсккий край в Марте.В Мае мне заплатили,но немного меньше.В Мае же я поменяла фамилию и вовремя не подала данные в пенсионный фонд и пенсия в назначенное число (7Мая) не пришла.Я все разузнала.Подала данные о замене фамилии в деле.И вот чудо-пенсия стала меньше????!!!Я отдала на обмен пенсионное удостоверение в котором на Сентябрь 2012 года была установлена пенсия в размере 10.860 рублей.Сейчас выдав мне новое пенсионое там написали-"..пенсия назначена с 1го Мая 2015 года" ??? Как так? И сумма 9!!!! тысяч всего.Завтра придти пенсия должна-максимум 12.000 со всеми доплатами.Это же не законно?До смены фамилии мне пришло 15.800 и плюс еще доплаты.А теперь придет меньше.Подскажите грамотного юриста.Или может здесь таковые присутствуют.
Второй вопросм: из-за смены фамилии надо сменить розовую справку (свидетельство об инвалидности) -в краснодарском крае мне в этом отказали,сказали где проходили-туда и идите-а это опять же славный остров Сахалин,но я-то туда не могу лететь,там нет диализа.Вернее он есть,но нет мест и нет качества.Законно ли меня отфутболили?Может ее можно вообще не менять,просто везде носить документ о смене фамилии?Всем спасибо .
 
natka1510
Дата: Пятница, 19.06.2015, 10:30 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Пожалуйста, юристы откликнитесь.
У меня похожая ситуация. В справке по инвалидности (розовой) мое имя написано с мягким знаком - Наталья. В паспорте, в свидетельстве о рождении и везде, где только можно с буквой и - Наталия. В этом году я должна поменять паспорт. Что мне делать? Изменить в паспорте букву?
Можно ли вобще получить дубликат свидетельства об инвалидности, я слышала, что это невозможно.
 
natka1510
Дата: Пятница, 19.06.2015, 13:30 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
решила вопрос, в понедельник пойду в бюро МСЭ и мне там прямо на справке исправят и подтвердят исправление
 
Halina
Дата: Пятница, 19.06.2015, 20:33 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Вчера у нас прошло заседание Совета при РЗН с участием представителя бюро МСЭ: здесь.

Согласно приказу №59н от 29.01.2014 г. "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы" у граждан появилась возможность записаться через Интернет на получение государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы (МСЭ) на сайте государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru). На сайте также можно получить всю необходимую информацию: описание услуги, перечень необходимых документов, контакты. В дополнительном разделе указан порядок обжалования решения бюро МСЭ, содержатся тексты нормативно-правовых актов и др.

В разделе Министерство труда и социальной политики находится МСЭ, Пенсионный фонд и т.д.
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 23.07.2015, 20:31 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Halina, Мне справку МСЭк на Сахалине давали.Я поменяла фамилию на Кубани.Теперь надо менять справку МСЭ,но кубанское бюро отказывает-говорит на сахалине делайте,там давали там и меняйте.Как так?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Пенсия и ИПР (как положенно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024