Пятница, 19.04.2024, 21:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Доставка пакетов для перитониального диализа (Проблема доставки пакетов для перитониального диализа)
Доставка пакетов для перитониального диализа
ПростоМама
Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:32 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата (koni)
обратитесь в Бакстер

А куда конкретно обратиться в Бакстер? Когда я покупала циклер в Москве,в Бакстере и попутно спросила про растворы,был ответ,что доставкой растворов они не занимаются.А мы тоже в Хабаровске задолбались таскать на себе,для дочери.Машина есть,но муж у меня пожилой и грузный,с одышкой,сама по коробке ношу,просим друзей,но на ручной заливке нам выдавали по 24 коробки,а сейчас на циклере по 30 коробок сразу и еще берем штук 5 ручных на всякий случай.


Сообщение отредактировал DIONM351OM - Пятница, 21.06.2013, 16:33
 
koni
Дата: Суббота, 22.06.2013, 20:16 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
DIONM351OM, вы перечитайте пост №15 в этой теме, речь идет о том, что полномочия по доставке могут быть прописаны в контракте/договоре с дистребьютером, работающем в регионе. И если такие условия в контракте есть, то есть смысл связываться с жалобами и т.д.
Если же, такого пункта нет, нужно "связываться " с Бакстером, по поводу включения такого пункта в контракт с дистребьютером, но это дело на порядок сложней.
 
Barracuda81
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 11:09 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как бывший работник одной из компаний специализирующихся на перитонеальном диализе могу вам сказать следующее:
1. Никто до двери доставлять растворы не обязан, т.к. отношения у поставщика описываются с ЛПУ. В данном случае именно ЛПУ является получателем растворов. Более того, Оптовая фарм лицензия подразумевает доставку растворов на склад заказчика. Розничная лицензия может включать доставку до двери. Да и тариф описывает именно заливки на базе отделений (что маразм конечно полный)
2. Вопрос доставки до дома решается полюбовными договоренностями с заведующим, либо главным специалистом и могу вам сказать определенно - нерешаемых проблем не бывает.
В Екатеринбурге доставка растворов идет до двери пациента и этот был принципиальный момент в выстраивании отношений. Даже когда Юнона отказалась возить, смена поставщика никак не повлияла на эту услугу. Более того, сейчас к этой услуге люди относятся еще более ответственно.
Вообще за время работы у меня только по Екатеринбургу был полный консенсус с доставкой...когда начинаешь предлагать доставку, заведующие отбрыкиваются от этого.

Касательно Сургута. Могу Вас заверить, что Бакстер там ничерта не решает. Более того, уверен что Бакстер дает существенный дисконт со своей продукции и полагаю, что именно маржинальная составляющая в итоге и послужила решением в пользу него.
Пишите жалобы на Малашенко, в департамент здравоохранения ХМАО. В конце концов это их воля.
У вас забавная ситуация с карманной конторой, сидящей в Тюмени, которая выставляется 2-3 конторками на аукцион. Более того, в прошлом году растворы вообще были прописаны с нарушением антимонопольного законодательства.
Мальтодектрин прописывался в лоте с общими растворами, хотя это патентованная штука. Почему так делалось мне как коммерсанту понятно без слов....кто за этим стоит мне тоже понятно (как говорится не будем пальцами показывать)...но решить это вопрос можно только через официальный канал. Думаю не разорится никто, если будут оплачивать вас доставку...даже тот же Бакстер. Запас на месяц можно дома раскидать - это обойдется с грузчиками в 3-4 тысячи рублей в месяц.
 
Константин77
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 05:00 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наверное начну 2-й этап борьбы за доставку.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Доставка пакетов для перитониального диализа (Проблема доставки пакетов для перитониального диализа)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024