Пятница, 29.03.2024, 16:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » В Нефроцентре нет Эпокрина
В Нефроцентре нет Эпокрина
Ludmila
Дата: Среда, 22.02.2012, 15:28 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (ptichka3000)
всё-таки можно ли его купить за свои деньги без рецепта, если пока бесплатного не получить?

Конечно можно. Вообще не проблема.


Бегущая по граблям
 
Veter
Дата: Среда, 22.02.2012, 19:33 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ludmila)
Вы не прочитали, ЧТО я написала? НЕТ для всех, причём здесь " эффективно индивидуальное обращение"? Мы в прокуратуру писали от лица всех пациентов. Мы должны были писать от лица отдельных привилегированных личностей? Получать должны ВСЕ! Уж, извините, если резко, но надо понимать механизмы-ну написал один, где-то порылись, чтобы не скандалил дали, ну второй, а остальным что делать? Поэтому, для нас, пациентской организации, если бороться, то за всех.

Для вас, пациентской организации, -да, представлять интересы всех пациентов. кто спорит?
но ptichka3000 в первом посте задала конкретный вопрос, как она может достать лекарство для своего мужа. я ЕЙ и ответила. а дальше это ее выбор: ждать или действовать
 
Лисица
Дата: Четверг, 23.02.2012, 11:11 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Ludmila,
О том, что неизвестно , какие препараты будут, сказали именно в КЗ СПБ - Ваше сообщение здесь о том, какие именно препараты закуплены, видели , я даже посмотрела, в чем их разница.
Но на вчерашний день ничего на выдачу ещё не было.

Veter,
Quote (Veter)
Для вас, пациентской организации,

Жаль, что Вы так ощущаете
"для нас" лучше и продуктивнее, чем " для вас"
 
Ludmila
Дата: Четверг, 23.02.2012, 14:46 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Лисица)
Жаль, что Вы так ощущаете
"для нас" лучше и продуктивнее, чем " для вас"

Суть претензии разъясните. Или может процитируем правильно и целиком?
Quote (Ludmila)
Поэтому, для нас, пациентской организации, если бороться, то за всех.

Мало того, что Вы процитировали неправильно, вырвали слова из контекста, так ещё и предъявили претензию непонятно в чём. На Вашем месте было бы честно извиниться.
Или я должна извиниться за то, что мы пытаемся пробить эритропоэтины для всех Питерцев?
Если ситуация крайне острая, то я , пользуясь возможностями обращаться к спонсорам напрямую, прошу об адресной помощи конкретному человеку. На нашем сайте для этого и форма есть. Но полагаю, Вы не в праве меня упрекать, что мы пытаемся помочь не одному пациенту, а всем.
Зайдите, полюбопытствуйте http://www.nephroliga.ru/programs/targeted_assistance_patient/


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Четверг, 23.02.2012, 14:50
 
ptichka3000
Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:03 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Друзья, спасибо всем огромное за ответы и искреннее участие! Так приятно не чувствовать себя одинокими в такой непростой ситуации. Только, пожалуйста, не ссорьтесь:)
Сегодня обзванивали аптеки, так предлагают купить только по ампулам, на аптеку нет даже целой упаковки, где-то 3 ампулы есть, где-то семь... Честно говоря, страшно становится, что в какой-то момент жизненно важного лекарства может просто не оказаться....
Ludmila, муж на диализе с начала января, так что форму пока нам не заполнить, но все равно здорово, что помогаете!
 
Ludmila
Дата: Пятница, 24.02.2012, 00:09 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (ptichka3000)
так что форму пока нам не заполнить,

А в чём препятствие? Какое имеет значение,что он с января? Вы дневник заполняете только если начали колоть эритропоэтины.


Бегущая по граблям
 
Лисица
Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:37 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Ludmila,
мои слова относительно "вас" и "нас" адресованы Veter, а не Вам.
Никаких претензий я Вам не предъявляла,упреков тем более, к Вашей деятельности отношусь с глубоким уважением.Извините, если что не так


Сообщение отредактировал Лисица - Пятница, 24.02.2012, 13:31
 
Ludmila
Дата: Пятница, 24.02.2012, 23:21 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Лисица)
мои слова относительно "вас" и "нас" адресованы Veter, а не Вам.
Никаких претензий я Вам не предъявляла,упреков тем более, к Вашей деятельности отношусь с глубоким уважением.Извините, если что не так

Извините, Вы меня тоже, процитировано было так, будто это относилось ко мне, произошло некоторое недопонимание.


Бегущая по граблям
 
2010
Дата: Суббота, 25.02.2012, 02:16 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (ptichka3000)
Честно говоря, страшно становится, что в какой-то момент жизненно важного лекарства может просто не оказаться....

ptichka3000, лекарство, конечно, очень важное.....но все же не инсулин и не иммуносупрессия, какое-то время без обойтись реально (пробовала), хотя печально это все, конечно sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:45 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (2010)
какое-то время без обойтись реально

Наташа, это если гемоглобин не слишком резко падает.


Бегущая по граблям
 
Лисица
Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:39 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
http://doctorpiter.ru/articles/3451/

вот как у нас.

Интересно, поможет ли?
Эпокрина мне лично не удалось застать, несмотря на то, что в ссылочке, которая "когда поступят лекарства, можно узнать здесь" пишут, что был.

По поводу жалоб в прокуратуру :
Что могут найти для кого-то конкретного лекарство, я поняла из сказанного выше Veter.

А если лекарства/многих лекарств нет ни для кого, тогда что?
Каждый месяц что ли жалобы писать, или укрупнять поквартально, для быстроты?
Возвращают истраченные на покупку лекарств деньги , по окончании разбирательства, - а сколько времени занимает рассмотрение дела?
А если лекарство куплено не в России, и есть немецкий чек ( ну сильно дешевле там ренагель) и неотоваренный русский рецепт?

Есть ли люди, которые сами доводили до конца этот процесс? Поделитесь опытом , стоит ли результат потраченных сил...
 
lyym
Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:10 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Я в прокуратуру не жаловалась (только в управление по надзору в сфере социальной политики и здравоохранения), но в течение 4х месяцев вела борьбу с системой за лекарства для мужа( все есть в моей теме). Уже более года получаем все, что заказываем)))


.
 
Лисица
Дата: Среда, 16.05.2012, 11:03 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Сегодня муж сам съездил в нефроцентр за рецептами.В направлении из центра диализа список из 10 лекарств. А выписали только фраксипарин, мотивируя тем, что в аптеке по региональной льготе (инвалидность не оформлена) все равно больше ничего нет. Оформляйте мол, сначала. Да конечно, надо оформить инвалидность. Но муж работает как бы полный офисный день, а процесс оформления у нас... долгий , в общем. И еще мне кажется, психологически ему так комфортнее.
Предыдущие рецепты оформляла я. Выписывали всё . Но .. стоят рецепы с февраля в аптеке на отложенном спросе, май к концу подходит, ничего нет и нет.
Вот думаю... отпрашиваться мне с работы, ехать ругаться в нефроцентр? Тратить три часа времени минимум. Потом ставить очередные рецепты на отложенный спрос на очередной непонятный срок.

Или.. ну его? Не ехать и не выписывать. Времени жалко и очень, ну очень сильно сомневаюсь в результате.

Жаловаться в КЗ, в прокуратуру? Так тоже сначала надо ехать, получать или рецепты или письменный отказ. Примут жалобу без инвалидности, или тоже скажут, оформляйте сначала?
 
lyym
Дата: Среда, 16.05.2012, 11:55 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну оформите инвалидность, хотя бы 3 группу...Ездить не надо.Пишите письма, заказные с уведомлением.Начните с местного и центрального (Москва) департаментов здравоохранения. Приложите все выписки и опишите свою ситуацию.Процесс не быстрый, но результативный.


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » В Нефроцентре нет Эпокрина
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024