Среда, 24.04.2024, 05:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Протезирование зубов.
Протезирование зубов.
natka1510
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:17 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
У меня сломался зуб. Теперь придется заниматься всем передним рядом, как минимум восемь коронок. Подсчитав расходы, поняла, что не вписываюсь. Во-первых, не знаю клиник, где еще делают пластмассовые коронки (мне сойдет), везде металлокерамика, но это мне не по карману.
Может быть существует программа по бесплатному протезированию инвалидов 1 группы? Понимаю, что из области фантастики, но вдруг.
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:20 | Сообщение # 2
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
natka1510, в Питере, вроде есть,но очередь на год,кто-то мне говорил.Зайдите в свою районную поликлинику,там точно скажут.


 
Madlen
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:50 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
natka1510, Наталия, по вашему вопросу ничего подсказать не могу, но хочу предостеречь, т. к. сама недавно сталкивалась с этой проблемой. Если под пластмассой подразумеваются металлические коронки с желтым напылением и лицевая сторона - пластмассовая облицовка, то это ненадежный вариант. Врачи дают на них 3 года, а фактически у меня меньше чем через год облицовка отвалилась. Пришлось все переделывать. Сейчас поставила металлокерамику. Дорого, конечно, но из-за такого же, как у вас желания сэкономить, пришлось платить два раза. Может, конечно, вам предложат более надежный вариант, то другое дело.
 
natka1510
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 11:52 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (Madlen)
Если под пластмассой подразумеваются металлические коронки с желтым напылением и лицевая сторона - пластмассовая облицовка, то это ненадежный вариант.

Я не очень разбираюсь в материалах для протезирования. Помню, моей подруге сделали зубы целиком из пластмассы, нормально смотрелись, долго служили. Может этот материал и не пластмассой назывался, но точно был из самых дешевых.
 
Chery
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 12:47 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (natka1510)
моей подруге сделали зубы целиком из пластмассы

это облицовка фотокомпозитом,у меня так сделано, очень довольна,уже не один год служат, а подруге давали гарантию 5 лет а стоит уже 10, такая облицовка но качество зависит от материала и от квалификации врача а то запросто отвалится может.И не дешево получается.


Все пройдет.....
 
lyym
Дата: Вторник, 03.05.2011, 10:21 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Пластмасовые коронки на передние зубы не делают да и вообще, только временные. Если вы имеете ввиду металло-пласику, то на передние -однозначно нет, очень много надо стачивать. Можно же поставить коронку на сломанный зуб, а остальные отреставрировать ?!


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Протезирование зубов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024