Среда, 08.05.2024, 01:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как дальше жить? (Моя история)
Как дальше жить?
chistik_t
Дата: Среда, 02.08.2023, 17:37 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Ester ()
Вы не старая, силы есть, почему должно это быстро наступить?

Я наверное не совсем точно выразилась. "В силу возраста" (ещё молодая, работоспособная), поэтому рекомендован ПД. Но вот почему это должно быстро наступить я не знаю. Врач сказала об этом очень уверенно. И добавила, "почитайте в интернете по поводу ПД".
Прекрасно, начиталась и в ещё большей панике.
Почитав данный форум поняла, что с кандачка ни ПД, ни ГД не делается (ну только если экстренные случаи) вот и не знаю, что думать...есть ли у меня ещё время отсрочить ПД/ГД или уже в обозримом будущем готовиться?
И конечно же очень хотелось бы узнать мнение Алексея Юрьевича по поводу моей ситуации.


https://vk.com/id16589073


Сообщение отредактировал chistik_t - Среда, 02.08.2023, 17:46
 
v1048778
Дата: Среда, 02.08.2023, 17:45 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей юрьевич, что думаете насчёт щелочного питья?


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Ester
Дата: Среда, 02.08.2023, 18:00 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
к теме щелочного питья относится БАД коралловый кальций, о котором тут писали тоже в негативном ключе на какой-то страничке. Это коралловый клуб. Я пила из него воду в пакетиках, несколько лет назад. Сейчас опасаюсь.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
chistik_t
Дата: Среда, 02.08.2023, 18:16 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Про щелочное питьё тоже думаю, что это больше как "плацебо". С моей мамой работает женщина молодая, у нее отец с онкологией. Одну почку как я поняла удалили, вторая еле работает и он уже лет десять по утрам пьет соду. Говорит к врачам не ходит и не обследуется, но ему сода помогает.
Я в такое не верю, во всякие там БАДы, травки тоже...верю в доказательную медицину.
Мне вот интересно, мог ковид так повлиять на почки? И в последующем вакцинация. Вакцинировалась 2 раза, двойной прививкой.


https://vk.com/id16589073
 
v1048778
Дата: Среда, 02.08.2023, 18:23 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
chistik_t, В интернете нашла статью какого-то профессора про нефропротективное действие щелочного питья.


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Ester
Дата: Среда, 02.08.2023, 18:43 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я перестала пить коралловый кальций, потому что он ощелачивает организм в целом. А надо ли , чтобы организм ощелачивался, если в почках своя PH должна быть? Не будет ли ощелачивание способствовать расцвету болезней почек, если в них должна быть определенная щелочная среда?

Вот нашла в интернете



До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Среда, 02.08.2023, 18:44
 
Ester
Дата: Среда, 02.08.2023, 18:46 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата chistik_t ()
во всякие там БАДы, травки тоже

ну есть БАД витамин Д. БАДы цинк, железо, аминокислоты. Из трав чем плохи мята, шалфей, ромашка? Не как лечени, конечно. А просто для себя понемногу. На ночь чай с мятой вместо химии.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
chistik_t
Дата: Среда, 02.08.2023, 18:56 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Ester ()


Вот нашла в интернете

Спасибо за информацию, вот это расклад. Теперь мне ещё больше стало не понятно, зачем мне назначили пить соду.

Я ни чего не имею против трав, таких как мята, мелисса и т.д. но мне кажется их тоже нужно принимать с осторожностью и уж точно не принимать, как основное лечение. Это я имела ввиду.


https://vk.com/id16589073
 
v1048778
Дата: Среда, 02.08.2023, 19:16 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
chistik_t,Может быть Вам задать вопрос насчёт соды врачу. Мне кажется. что при хпн возникает ацидоз. А для ощелачивания назначают соду.Читала, что даже есть ректальные свечи с бикарбонатом натрия. Ждём мнения Алексея Юрьевича.


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Ester
Дата: Среда, 02.08.2023, 19:35 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да, я бы тоже с большим уважением и доверием послушала мнение А.Ю.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Среда, 02.08.2023, 20:35 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
в связи с подагрой я участвую в подагрическом чате телеграма , вспомнила про него, потому что там проповедуют кроме другого, тоже соду для лечения и профилактики. Вот интересно будет подождать А.Ю. и узнать что к чему на самом деле.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Среда, 02.08.2023, 20:37
 
Diona
Дата: Среда, 02.08.2023, 22:24 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ощелачивание организма вещь хорошая, но в меру. Максимум - минералки попейте, Есентуки 4, мне так выписывали. И вы ничего не пишете про анализ мочи. Есть у вас белок и сколько? Для оценки прогрессировавшая ХПН это важно.
 
v1048778
Дата: Четверг, 03.08.2023, 09:02 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я сомневаюсь, что сейчас можно найти не поддельную минеральную воду. Сегодня посмотрела на нтв сериал "скорая помощь 3". Больная с креатинином 700, мочевиной 30. Врач заставил пациентку сначала съесть 3 ложки сметаны, а потом выпить стакан содовой воды и повёз на диализ. Я думаю в сериале есть консультанты -медики.


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
chistik_t
Дата: Четверг, 03.08.2023, 09:25 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Diona ()
И вы ничего не пишете про анализ мочи. Есть у вас белок и сколько? Для оценки прогрессировавшая ХПН это важно.

белок в моче 0,099г/л - это в анализах от 30.05.2023г.

В июне анализы сдавала и забыла их у нефролога, была очень сильно расстроена.


https://vk.com/id16589073
 
Diona
Дата: Четверг, 03.08.2023, 10:54 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
chistik_t, белок низкий, это хорошо.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как дальше жить? (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024