Четверг, 25.04.2024, 17:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "Аннушка уже разлила масло"
"Аннушка уже разлила масло"
Ester
Дата: Суббота, 20.04.2024, 21:23 | Сообщение # 181
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Анка78 ()
невозможно было ни почитать,ни пописать, постоянно вылезало много "куков" на весь экран и ничего не видно.

У меня то же самое было. Чтобы решить проблему, сперва зайдите на главную страницу форума https://www.dr-denisov.ru/ и там не миллион строчек с кукми, а одна. Вы согласитес с куками на этой единственной строчке, и далее вуаля.Везде проход открыт.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.04.2024, 19:44 | Сообщение # 182
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Анка78, настрой хороший... а вялость и разбитость после диализа поначалу довольно обычное состояние... потом адаптируетесь, я думаю
 
chistik_t
Дата: Понедельник, 22.04.2024, 19:38 | Сообщение # 183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Анка78, Анечка, вы уже прошли все обследования? Какая вы молодец. А я так рьяно начала и что-то все растянулось с декабря месяца. То одно, то другое, осталось УЗИ подвздошных артерий (по моему так) и узи нижних конечностей, но я никак туда не дойду. Да и всё остальное уже наверное просрочилось и надо проходить заново


https://vk.com/id16589073
 
Анка78
Дата: Понедельник, 22.04.2024, 21:39 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
разбитость

вот это слово! а я все не могла подобрать слово,как назвать это состояние:)
я 3 месяца уже на гемодиализе, думала, что к этому времени уже должно было это все пройти.
Очистка хорошая, скорость 330, длительность 4 часа 10минут.
Сегодня озвучили анализы.
Гемоглобин 94, калий 5,6, фосфор 1,71, белок крови на нижней границе нормы.Это то, что я на слух запомнила, потом распечатку попрошу. Мочевина до диализа что-то в районе 12-15, после диализа около 3 (точные цифры не помню).
В среднем снимают сейчас по 1,5 л воды, после длинных выходных 2-2,5л. Отношение очень внимательное:) Недавно сильно болела голова часто на последнем часе перед отключением. что-то изменили, и теперь все хорошо. Сухой вес подняли, потому что я кушаю хорошо и поправилась:) Давление стабильно нормальное что во время диализа, что во внедиализные дни (тьфу-тьфу-тьфу).

Цитата chistik_t ()
вы уже прошли все обследования?

да, я начала в январе, как только гемодиализ начался. Часть проходила платно, потому что очередь на некоторые исследования чуть ли не на полгода вперед.Тредмил-тест еще был,он бесплатно не бывает. Приехала со всеми результатами в Шумакова, все посмотрели, не понравился узел в щитовидке. Сказали сделать пункцию. Узел маленький 5мм, но все-равно сказали сделать. Пункцию тоже платно делала,быстро получилось. Там все норм.
А Вам лайфхак сейчас расскажу. Приезжать на прием лучше к 7-7.30 утра, сразу занять очередь у кабинета врача (врач принимает с 9 утра). Талончик в регистратуру (электронная очередь) тоже желательно сразу получить в это время. Регистратура работает с 8.00.к врачу идти всегда с картой, которую в регистратуре выдадут. Желательно попасть к врачу до 11 часов, потому что она может сразу направить кровь сдавать (именно в этом корпусе до 11 или до 12 часов берут кровь,, надо учесть, что может быть очередь на кровь), А то я предпоследний раз приехала к 9 утра и попала в кабинет к врачу только около 15.00 , конечно же я не успела сдать кровь.
Сейчас я уже в листе ожидания и теперь надо каждый месяц с 6-25 число сдавать кровь на антитела уже в другом корпусе (рядом). Приезжать надо лично,от курьеров больше кровь не берут (раньше можно было им отправить курьером, если живут не рядом).

И сейчас новые правила на каждое посещение врача в Шумакова нужно направление 057У, и действует оно только 1 месяц. Насколько я понимаю, что раньше давали на год.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
chistik_t
Дата: Понедельник, 22.04.2024, 22:15 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Это ж круто, что так быстро все прошли. Я в ноябре как приехала и начала проходить обследования. Практически всё платно и везде очереди, даже на платно. Поэтому и растянулось все на долгие месяцы. Да и диализ я ещё пока не начала


https://vk.com/id16589073
 
Анка78
Дата: Понедельник, 22.04.2024, 22:31 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата chistik_t ()
и везде очереди, даже на платно.

ну у нас тут клиник всяких побольше:) да и Москва рядом, в частности, тредмил-тест я делала в Москве, в Подольске искала, но не нашла кто может сделать.
В общем, управилась за 3 месяца.
А Вам сейчас чего "дергаться", на диализ попадете-тогда и начинайте собирать все.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Анка78
Дата: Понедельник, 22.04.2024, 22:33 | Сообщение # 187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Ester ()
сперва зайдите на главную страницу форума

я зашла в свой профиль, и там была только одна "кука":))))) я согласилась и все заработало:)
а раньше на всех страницах , и на главной тоже было много кук:)


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Анка78
Дата: Понедельник, 22.04.2024, 22:41 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Моя фистула сейчас (картинка во вложении)
Прикрепления: 6550558.jpg (118.6 Kb)


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "Аннушка уже разлила масло"
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024