Пятница, 29.03.2024, 17:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 143
  • 1
  • 2
  • 3
  • 142
  • 143
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я человек (здравствуйте всем.)
Я человек
Pringles
Дата: Суббота, 15.11.2008, 23:02 | Сообщение # 1
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Всем привет. В 13 лет померил давление оказалось высокое около 140/90. Стал обследоваться. Сделали ангиографию, где был обнаружен 70% стеноз обоих почечных артерий. в 14 лет был прооперирован в институте хирургии им.Вишневского, операции прошли удачно, разница межжду ними составляла 2 года.Далее все было хорошо. До зимы 2007 года. Я сильно отравился гамбургером из палатки. Недели две вообще было плохо. Далее оказалось что на фоне отравления поднялось давление до 200/120. Болели в этот же пириод правый и левый бок, все анализы крови, показывали лишь воспалительный процес, делали несколько раз УЗИ но ничего плохого не видели. Хирург успокаивал говорил что все пройдет, просто воспаление. Но ничего не проходило давление так и держалось пока весной 2008 я не лег на обследование в институт Вишневского,которое показало что одна почка уже не работает и уменьшалась в размерах, из за 100% стеноза, другая работает, но там стеноз 80%. После того что я услышал, в России делать операцию на единственную рабочую почку стало страшно, а делать нужно, так как если сосуд закроется у единственно рабочей почки, думаю о последствиях говорить не надо. Отправился в Швейцарию на операцию. Первая операция прошла не успешно, через день вновь поставленный сосуд сразу перекрылся - из реанимации опять на стол хирурга. Вторая операция. После неё появилась страшная ХПН . Показатели креатинина были что там около 11, мочевина около 700. Неделя реанимации, один раз был диалез, врачи как потом мы выяснили, думали почка умрет. После перевода в уже обычное отделение, когда показатели креатинана были в районе 4 мочевины 170, калий 6. Около 3 недель наблюдений и еждедневные анализы крови. При выписки креатинин 3, мочевина 100. Выписывают, но говорят, сразу ищите нефролога. (хочу отметить что диурез в норме при выписки и сейчас). (так же не отметчу что АД тоже более менее в норме, на таблетках конечно, но совсем в более маленьком количестве) Нефролога нашли в Тареева клиники. До того еженедельно уже в Москве сдавал анализы, уровень креатина стал выше чем пре выписки колебался в районе 3,2-3,6 . Нефролог настояла на обследовании в Тареева, скорее даже просто для небольшого наблюдения. уже в Тареева обнаружили плохие показатели свертвыемости крови. Назначили антикоугулянты. Вот собственно моя кратка история. Но у меня возник просто некотрый вопрос... Просто почитав о ХПН был сильно убит информацией... Если в Швейцарии говорили, что есть шанс, что пройдет около полугода-года почка может восстановиться и ХПН уйдет, но оказывается видимо говорили они это лишь для успокоения... в России тоже как я понял в клиники Тареева говорят что нужно наблюдать, принимать пока что антикоугулянты для улучшения кровотока, мол говорят вам же сказали ждать пол года что бы понять восстановиться или нет... но ведь честно лучше точно не будет? Хотя бы поддерживать то что есть и радоваться? И сильно ли подскачил креатинин с 3 до 3.6 это сильный прогресс ХПН? Скажите что нибудь люди... Только правду... надоело вранье слушать. Хотя чувствую сейчас уже себя хорошо, но интернет меня со своей инфой убил....


Сообщение отредактировал Pringles - Суббота, 15.11.2008, 23:05
 
Денисов
Дата: Суббота, 15.11.2008, 23:19 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Ситуация, конечно, очень и очень непростая... нужно следить за СКФ (скорость клубочковой фильтрации), нужны нефропротективные меры. В Тареевскй клинике это умеют делать. Станет СКФ снижаться или возрастать можно узнать только ежемесячно делая пробу Реберга (или на худой конец расчитывая СКФ по формуле) и строя диаграмму ее динамики.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Pringles
Дата: Суббота, 15.11.2008, 23:34 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Есть ли шансы жить нормальной жизнью в моей ситуации?
 
Денисов
Дата: Суббота, 15.11.2008, 23:43 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
что Вы называете нормальной жизнью? Люди вкладывают в это понятие разный смысл. Вам нужно будет контролировать свои анализы, активно участвовать в процессе нефропротекции, придерживаться диеты... для некоторых людей это кажется нормальным, для других чрезмерно обременительным...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:47 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Даже не знаю что назвать нормальной жизнью Рекомендации врачей не проблема, диета думаю тоже - стараюсь саблюдать...
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 07:02 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Вас пугает сама мысль что когда-то Вам может потребоваться диализ?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:30 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Да
 
2010
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:35 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Можно понять. Если бы мне об этом заранее сказали - просто не знаю, что бы натворила...А теперь вот живу.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:41 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
а мне никто и не говорил что такое может быть, лишь интернет сказал)
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:21 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
давайте, включайтесь в активное слежение за динамикой СКФ


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Pavel
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:25 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Pringles, biggrin Не надо впадать в отчаяние! Надо просто жить! А проблемы решать по мере их поступления! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:32 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ну а показатели креатинина и мочевины?, просто думал что это основные анализы...
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:45 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
это нужные показатели, но основной показатель - СКФ


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:57 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Спасибо - теперь буду иметь ввиду. а СКФ это суточный анализ мочи+кровь или просто моча?
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:28 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Pringles,
Quote
СКФ это суточный анализ мочи+кровь или просто моча?

Я обычно сдаю только кровь,а раз в полгода кровь и мочу для определения СКФ.В торой способ-точнее,так как он показывает наличие креатинина и в крови и в моче.Хотя я считаю,что разница в тестах не так уж и велика.Есть еще разные методики расчета СКФ-тут данные могут несколко отлличаться.Поэтому я обратил бы внимание ма уровень креатинина в крови(по нему обычно и рассчитывается СКФ) и мочевины.Обычно повышается с ужудшением фильтрации почек.
Если у Вас сейчас креатинин 3.6 mg/dL,то рассчетная СКФ у вас где-то в районе 22 mL/min/1.73 m2.
Я использую Калькулятордля расчета СКФ.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я человек (здравствуйте всем.)
  • Страница 1 из 143
  • 1
  • 2
  • 3
  • 142
  • 143
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024