Суббота, 20.04.2024, 00:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я Анеле. (Гломерулонефрит, диализ)
Здравствуйте, я Анеле.
Анеле
Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:13 | Сообщение # 1
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Здравствуйте! Сразу хочу сказать огромное спасибо за данный сайт его создателю и всем участникам. Информации - жизненно важной - огромное количество! "Пользуюсь" сайтом несколько месяцев, зарегистрировалась недавно. Если кому-то пригодится мой опыт - поделюсь всем, чем знаю.
Я заболела в 1970 году, когда после ангины сдавали анализы в садик. В моче был очень маленький белок (0,00сколько-то) и эритроциты (измененные, видимо, так диагноз был поставлен сразу же и никогда не подвергался сомнению - гломерулонефрит, гематурический вариант, мочевой синдром, латентная форма). Через пару лет была предпринята попытка меня основательно пролечить, несколько месяцев я была в больнице, лечили всем, что по тем временам было (аминокапронка, невиграмон, антибиотики), удалили гланды. Но стало только хуже. После этого практически до беременности в 22 года если и лечили, то только травами, меньше - гомеопатией.
Во время беременности где-то с третьего месяца начал расти белок ( к 8-му месяцу был 12 г/л, но врачи говорят, был и больше, но от меня скрывали). Со второй половины беременности - отеки. А давление было в норме. Естественно, почти всю беременность - в больнице. В 8 месяцев с "хвостиком" - кесарево. Сейчас сыну 20 лет. После беременности гломерулонефрит стал постоянно рецидивирующим, белок подскакивал до 10, 19 г/л, но в основном держался 3-5 г/л. После курсов лечения падал до 1 г/л, но ненадолго. ХПН началась лет 7-8 назад (точно не помню). На гемодиализе была с июня прошлого года. В сентябре этого года - родственная пересадка. Из-за циклоспориновой нефротоксичности с сандиммуна перевели на програф. Проблемы еще есть, но... работаем.
Всем - всего самого хорошего.
 
Igor22
Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:18 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Анеле)
В сентябре этого года - родственная пересадка

А от кого пересадили почу? Как я понял, вам 42 года.
 
Анеле
Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:23 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Почка папина.
 
Igor22
Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:25 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А сколько папе лет? Хорошо перенес операцию?
 
Pavel
Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:37 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Анеле, привет! Да,да! Меня тоже интересует вопрос о здоровье вашего папы. Как он себя чувствует?



http://www.nefron.3dn.ru
 
Marta
Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:39 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Анеле, добро пожаловать!
Вас пересаживали в НИИ трансплантологии?
 
Анеле
Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:40 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Папе 66 лет, слава Богу, все в порядке. Выписали на 11-й день. Проблемы были в первую ночь после реанимации, т.е. на вторые сутки - не пошла моча. Потом все наладилось. Работает, тяжелого пока не поднимает. При мне в отделении обследовалась донор - мама для сына - маме 68 лет, все в порядке.
 
Анеле
Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:42 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Спасибо!
Пересадка в институте хирургии и трансплантологии им. Шалимова
 
Анеле
Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:43 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Извините, забыла уточнить - в Киеве.
 
Оля
Дата: Суббота, 15.11.2008, 23:06 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Анеле, привет, землячка! smile Я тоже наблюдаюсь в институте им. Шалимова у Рубена Овакимовича. Здоровья Вам и хороших анализов!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:08 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Оля, здравствуйте! smile Вам тоже здоровья и стабильности! Очень приятно, что здесь земляки. Вообще я многим давала координаты сайта, так что наверняка читают, как и я сначала, но не регистрируются. Вполне вероятно, если Вы вдруг были в институте в последние пару месяцев, то я могла Вас там видеть :). Людей на проверку много приезжает каждый день. Хотя, у Вас ведь уже год после пересадки? Как часть Вам нужно бывать на проверках?
 
Оля
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:18 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Анеле, да я была в иституте вконце октября. Сейчас я езжу сдавать анализы раз в месяц-полтора и только потому так часто, что у меня очень низкая концентация циклоспорина и нужно контролировать биохимию. А вообще после года можно приходить на контроль раз в 3 месяца.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:04 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Оля, Вы, если не ошибаюсь, писали в одной из тем, что у Вас отеки, и это связывают с нефротоксичностью сандиммуна. То есть, даже при низкой концентрации циклоспорина его токсичность на вас воздействует, я правильно поняла?
И еще вопрос, Вы писали, что за первые полгода после операции успели попутешествовать (вот здорово-то! smile ). А у меня после операции и после общения с людьми, кто сделал пересадку в последние полгода возникло стойкое ощущение, что лучше это время меньше где-то бывать, а если и бывать - то масочка, масочка, масочка... А Вы соблюдали "режим личной безопасности"?
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:34 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Толя, На самом деле, про операции в Германии у нас ходят легенды, что там ничего не запрещают делать, есть и пить, сразу заставляют вставать (чуть ли не на первые сутки после операции), классическая фраза, которую якобы говорят немецкие трансплантологи: мы пересадили вам почку, чтобы вы жили.
Анеле, мне пересадили трупную почку 1 февраля этого года, и на самом деле, первые три месяца масочка плюс оксолиновая мазь, а вот потом... Напряжение спадает, масочку забываешь сначала нечаянно, потом осознанно, а потом и вообще можно забыть о пересадке, только таблетки да диета. А так - я все лето купалась (вечером, конечно, не на солнце), а в августе поехала с ребенком в Москву на поезде. И вроде ничего (ТТТ). Потерпите чуть-чуть, пройдет не так много времени, и от операции останутся только воспоминания, и появитсяи масса возможностей жить как все нормальные люди!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Оля
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:28 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Мелисса)
чуть ли не на первые сутки после операции), классическая фраза, которую якобы говорят немецкие трансплантологи: мы пересадили вам почку, чтобы вы жили.

У меня тоже было именно так - встала на следующий день после операции. И фраза о том, что пересадку сделали, чтобы я жила полноценной жизнью звучала постоянно. Кстати, то же самое сказал наблюдающий меня трансплантолог и в Киеве.
Анеле, да отёки были сильные, но теперь при С-0 55, значтельно уменьшились, но полностью не ушли.
Путешествовали мы за этот год, что после пересадки, очень много. В первую поездку поехали через 4 месяца, но недалеко - в Карпаты, а уже через 7 месяцев летали на другую сторону земного шара. Маску постоянно носила в первый месяц, потом только в поликлинике, больнице, супемркете во времена гриппа.Сейчас одеваю только в поликлинике. В первые месяцы старалась избегать больших скоплений людей, сейчас тоже, по возможности, стараюсь избегать толпы.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Воскресенье, 16.11.2008, 21:00
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я Анеле. (Гломерулонефрит, диализ)
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024