Четверг, 25.04.2024, 16:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диабет и пересадка (Риски и возможности.)
Диабет и пересадка
666888
Дата: Четверг, 03.02.2022, 05:56 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Татьяна_zr, Этот вопрос для меня вообще самый сложный,помимо инстинкта самосохранения.Сын-инвалид по зоению,15 лет,родственников нет


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
666888
Дата: Четверг, 03.02.2022, 06:08 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Анеле, Помимо индивидуальных спрособностей организма,еще важно грамотно подбирать лекарственную терапию,как я поняла?Тут все уже специалисты,не только врачи.Теряюсь пока в обилии информации.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
666888
Дата: Четверг, 03.02.2022, 06:15 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Janna, Вы правы,нужно приспосабливаться.С другой стороны,как ни банально-больше ценишь сегодняшний момент,спешишь жить.Хотя амплитуда настроения качается сильно,тоже правда.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 03.02.2022, 08:49 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 666888 ()
немного выпивать?(спрашивает больной))))сухое вино,например

После пересадки, нет вину. только крепкие напитки. Виски, хороших марок, в хороших маркетах. Так нам говорил .проф. Майсюк. Никаких других напитков, пиво тоже не очень хорошо, но я люблю, с осетриной, безалкогольное)).


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 03.02.2022, 09:40
 
666888
Дата: Четверг, 03.02.2022, 09:36 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
ТВладимир, Придется и тут изучать тему)Односолодовые,купажные,прочие премудрости.Спасибо!


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Rafter
Дата: Четверг, 03.02.2022, 09:36 | Сообщение # 81
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата ТВладимир ()
После пересадки, нет вину. только крепкие напитки. Виски, хороших марок, в хороших маркетах. Так нам говорил .проф. Майсюк.

Мойсюк дело говорит.

Но чаще обсуждаем какой из дженериков выпить,а какой нет.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 03.02.2022, 09:38
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 03.02.2022, 09:44 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Rafter ()
чаще обсуждаем какой из дженериков выпить,а какой нет.

о да))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
666888
Дата: Четверг, 03.02.2022, 09:47 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Rafter, Разве это не врач решает?Сам пациент контролирует,что ему принимать?


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
user17
Дата: Четверг, 03.02.2022, 11:24 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата ТВладимир ()
После пересадки, нет вину.


Почему? Пурины? Или нет - это красному вину?

*в сторону*: Вот засада. После нескольких лет трезвости снова стал употреблять.. Из пива уже только балтика нулевку могу пить, крепкие напитки - тупо не нравятся.. Оставалось только вино. Полусладкое. А тут новости...
 
nignik
Дата: Четверг, 03.02.2022, 13:22 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Предположу,что вино не рекомендуется из за калия(хотя я про запрет именно вина не слушала ранее).


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 03.02.2022, 15:40 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Rafter ()
чаще обсуждаем какой из дженериков выпить,а какой нет.

Цитата 666888 ()
это не врач решает?Сам пациент контролирует,что ему принимать?

Врач решает. Но теперь, они пишут только действующее вещество. А действующее вещество, может производить любая ( в лучшем случае ) Индийская компания А мы знаем, что качество очистки, и дозировка, там часто страдают. По этому многие пациенты покупают оригинал, или дженерик какой-нибудь Швейцарии или Италии. Здесь, в Москве, заседает комиссия по дженерикам, в которой, как мне Людмила - Царствие небесное, говорила, нет ни одного члена с высшим медицинским образованием. Вот и выходит, что порою, мы сами себя лечим. Хотя дозировка, конечно дело врача.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 03.02.2022, 15:40
 
Анеле
Дата: Четверг, 03.02.2022, 15:56 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата 666888 ()
Помимо индивидуальных спрособностей организма,еще важно грамотно подбирать лекарственную терапию,как я поняла?

После пересадки назначаются иммунодепрессанты, подавляющие процесс отторжения чужого органа. Иммунитет они давят не полностью, но возможные побочные эффекты от них просчитать невозможно.
Да, в большинстве случаев качество жизни возрастает. Но тем, кто попал в меньшинство, от этого не легче. Поэтому далеко не все хотят делать пересадку, адекватно чувствуя себя на диализе. В отличие от нее диализ позволяет более-менее контролировать, регулировать процесс. Но это все очень индивидуально.
 
666888
Дата: Четверг, 03.02.2022, 16:12 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Анеле, Как же выбирать?Это такой"кот в мешке".Разумеется,когда еще можно выбирать.Гемодиализ я как-то интуитивно не хочу,ПД-скорее всего придется,но про пересадку-думала,что все легче обходится.А тут-"вона чего"))).Врач нефролог,между тем,советовала именно додиализную пересадку,если повезет,конечно.Может,моя"сохранность"при диабете в 40 лет сильно ею приувеличена.Вообщем,"во многой мудрости-много печали".Изучаю.Спасибо!


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
666888
Дата: Четверг, 03.02.2022, 16:21 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
ТВладимир, Перебои с лекарствами бывают?И,например,при ковиде,закрывался нефроцентр,где я наблюдаюсь.Там же и рецепты получают.То,что за свои деньги покупать,что получше,это наше,национальное)Но как понять,насколько подходит лекарство?Прочитала,даже на растворы для заливки на ПД разные реакции у разных людей вызывают с одинаковым составом.Вообщем,вопросы множатся.Спасибо за ответ.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Анеле
Дата: Четверг, 03.02.2022, 16:23 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата 666888 ()
Как же выбирать?

У каждого на выбор влияет свой комплекс факторов - общее состояние на диализе, отношение к нему как к сдерживающему активность фактору, окружающие положительные или отрицательные примеры, опыт первой пересадки и, наверное, вера и надежда, что попадешь в большинство).
Цитата 666888 ()
Это такой"кот в мешке".

Именно так.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диабет и пересадка (Риски и возможности.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024